• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пропало управление системой Comand

Viacheslaff

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
1
Авто
W221 S 350
W164 GL500
Доброго дня всем! Авто 2007 года. Пропало управление системой Comand. Т.е, включается и выключается только вручную кнопочкой, на громкость на руле не реагирует, камеру заднего вида не показывает и что самое прикольное - телевизор работает при движении. В самой системе все работает и тв и навигация и радио. На что это может быть похоже?
Там сзади есть какая-то фишка отвечающая за все это хозяйство? Или провод какой-нибудь?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Доброго дня всем! Авто 2007 года. Пропало управление системой Comand. Т.е, включается и выключается только вручную кнопочкой, на громкость на руле не реагирует, камеру заднего вида не показывает и что самое прикольное - телевизор работает при движении. В самой системе все работает и тв и навигация и радио. На что это может быть похоже?
Там сзади есть какая-то фишка отвечающая за все это хозяйство? Или провод какой-нибудь?
За это хозяйство отвечает шина CAN,которую рвёт это самое прикольное видео в движении.Отключите или поменяйте фильтр скорости.
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
За это хозяйство отвечает шина CAN,которую рвёт это самое прикольное видео в движении.Отключите или поменяйте фильтр скорости.

Это точно "видео в движении" накрылось. Отключите этот блок всё будет в порядке.
 

Viacheslaff

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
1
Авто
W221 S 350
W164 GL500
Не, хорошо. А то что не работают кнопки на руле, система не включается при зажигании и не выключается при выходе из авто? Это же не связано с телевизором. Даже такой момент: еду, система работает. Бац, погасла. Снова включил, снова какое-то время работает и бац.... Т.е ощущение такое, что провод от зажигания (образно говоря) кто-то взял и отгрыз.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Не, хорошо. А то что не работают кнопки на руле, система не включается при зажигании и не выключается при выходе из авто? Это же не связано с телевизором. Даже такой момент: еду, система работает. Бац, погасла. Снова включил, снова какое-то время работает и бац.... Т.е ощущение такое, что провод от зажигания (образно говоря) кто-то взял и отгрыз.
Там даже провода от зажигания нет.С телевизором не связано,всем управляет CAN,который рвёт фильтр скорости.Вы даже Команд прочитать не сможете,когда Старуху подключите.Правда CAN ещё рвёт медиаинтерфеёс,но он накрывается очень редко (есло он вообще есть,Вы же ВИН не указываете).Однозначно 100% надо восстанавливать CAN.Поскольку фильтр скорости нештатное внедрение,он является первым подозреваемым.
 

Viacheslaff

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
1
Авто
W221 S 350
W164 GL500
А, вот о чем речь. Видно мой косяк, неправильно выразился. Я когда написал что работает телевизор при движении, это он у меня стал работать с появлением этой неисправности. Никаких фильтров не ставил. И раньше он как и у всех при начале движения писал злобную надпись на экране.
 

Viacheslaff

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
1
Авто
W221 S 350
W164 GL500
Вопрос был про vin. Если он поможет, буду признателен.
WDC1648861A290916
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А, вот о чем речь. Видно мой косяк, неправильно выразился. Я когда написал что работает телевизор при движении, это он у меня стал работать с появлением этой неисправности. Никаких фильтров не ставил. И раньше он как и у всех при начале движения писал злобную надпись на экране.
Понятно,так он у Вас и заработал,потому-что CAN оборван.Тогда остаётся Медиа интерфейс.Если его нет,то прозванивать CAN от Команда до линейки CAN в левом пороге.
В бардачке есть разъём под iPod?
 

Viacheslaff

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
1
Авто
W221 S 350
W164 GL500
В бардачке есть разьем под айпод
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
В бардачке есть разьем под айпод
Во,снимите Команд и отключите Медиа интерфейс.Там всё просто,всё на переходных разъёмах,делов 10 мин,только оптику не забудьте переставить.
 

Viacheslaff

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
1
Авто
W221 S 350
W164 GL500
Спасибо! Попробую так сделать. Потом отпишусь.
 

Viacheslaff

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
1
Авто
W221 S 350
W164 GL500
Во,снимите Команд и отключите Медиа интерфейс.Там всё просто,всё на переходных разъёмах,делов 10 мин,только оптику не забудьте переставить.

А вот вопросик. "Оптику не забудьте переставить"... Это как? Что надо именно сделать? (Прошу прощения за глупый вопрос)
 

Viacheslaff

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
1
Авто
W221 S 350
W164 GL500
Большое спасибо! Сняли, переподключили, все заработало.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.843
Пользователи
208.001
Новый пользователь
Golfinger

Мы ВКонтакте

Верх Низ