• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пропуски зажигания через 20 км после заправки

Александр Игнатенко

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Подскажите в чем может быть проблема, заправился проехал около 20км, машина затроила на холостом, спустя короткое время, затроила сильно и перестала ехать, по ошибкам случайные пропуски зажигания, и в основном по 3 и 6 цилиндру, сразу померил компрессию, т.к. не задолго до этого появилась ошибка по впускному коллектору, по компрессии все ок, вроде разобрался не было искры в одной катушки, при перестановке её, в другие цилиндры искра пропадал там, заменил катушку, ничего не поменялось, теперь ошибка 0632.
WDD2040811F177347
 
Последнее редактирование модератором:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Топливо проверяйте!!!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Я бы сам бензин проверил!
Причем слил бы на пробу с топливной рейки! Там есть штуцер! На правой реке по ходу авто.
Единственное что это то что активировать бензонасос можно только Диагностическим прибором!
Хотя чтоб слить для проверки достаточно будет крутить стартером мотор чтоб насос активировался!
 

Александр Игнатенко

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Я бы сам бензин проверил!
Причем слил бы на пробу с топливной рейки! Там есть штуцер! На правой реке по ходу авто.
Единственное что это то что активировать бензонасос можно только Диагностическим прибором!
Хотя чтоб слить для проверки достаточно будет крутить стартером мотор чтоб насос активировался!
Я с Приморья, и вопросы к бензину Уже были, только вот мерседесовский стар мне здесь не найти, после слития бензина, на глаз ведь тоже качество не определишь, возможно завтра солью весь, и попробую другой залить
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Я с Приморья, и вопросы к бензину Уже были, только вот мерседесовский стар мне здесь не найти, после слития бензина, на глаз ведь тоже качество не определишь, возможно завтра солью весь, и попробую другой залить
Найдите другой прибор! Не обязательно Стар! Некоторые мультимарочники тоже выполняют данную функцию! Заодно и ошибки посмотрите! Может и не в бензине дело!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Подскажите в чем может быть проблема, заправился проехал около 20км, машина затроила на холостом, спустя короткое время, затроила сильно и перестала ехать, по ошибкам случайные пропуски зажигания, и в основном по 3 и 6 цилиндру, сразу померил компрессию, т.к. не задолго до этого появилась ошибка по впускному коллектору, по компрессии все ок, вроде разобрался не было искры в одной катушки, при перестановке её, в другие цилиндры искра пропадал там, заменил катушку, ничего не поменялось, теперь ошибка 0632.
WDD2040811F177347
Привет) свечи выкрутите проверьте не загнут ли электрод, возможно ваш коллектор куски заслонок в цилиндры закинул) А если свечи мокрые, но не повреждены, то скорее бензин плохой и топл/форсунки льют.
 

Александр Игнатенко

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Привет) свечи выкрутите проверьте не загнут ли электрод, возможно ваш коллектор куски заслонок в цилиндры закинул) А если свечи мокрые, но не повреждены, то скорее бензин плохой и топл/форсунки льют.
Свечи менял, на старых зазор вроде был чуть меньше, если затянуло в цилиндр, то это только вскрытие ?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Александр Игнатенко

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Спа
ну, тогда диагностика - компрессия по цилиндрам, проверка эл.проводки, топл/форсунок, подсос воздуха ...
спасибо, возможно нашёл причину, тяга от вакуумника оторвалась, и потерялась заглушка, что на фото. И там просто дыра во впускной как я понимаю, отсюда и подсос CE8C871C-0169-4CCB-B1CB-EDADC9AD48D6.jpeg
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Спа

спасибо, возможно нашёл причину, тяга от вакуумника оторвалась, и потерялась заглушка, что на фото. И там просто дыра во впускной как я понимаю, отсюда и подсос Посмотреть вложение 137737
это не просто) - это замена впускного коллектора, можно отремонтировать, но предварительно почистить внутри. из-за грязи и слетела тяга и заслонки повредились, наверняка
 

Александр Игнатенко

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Можно закрывать тему, проблема была во впускном коллекторе, развалилось все внутри, и дыры. Отсюда большой подсос воздуха и случайные пропуски зажигания
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ