• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пропуски зажигания! Подскажите

Bel31

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Диагностика показала только ошибки по пропускам зажигания этого цилиндра? Ошибки по форсунке были?

Возможно, что на холодном двигателе из-за обогащения смеси границы допусков в режиме работы форсунок шире, потому компьютер не отлавливает ошибку. Более длительный впрыск на загрязненной форсунке укладывается в границы допуска. А на горячем двигателе эти границы уже, потому начинает сбоить. После чистки всё равно надо проверять равномерность работы форсунок. Даже одна форсунка вне границ допуска - сразу чек вылазит, потому при замене - меняют все сразу.

Если меняли на 4-ом цилиндре свечи, катушки и форсунки, а воз и ныне там, то причина может быть в подсосе воздуха напротив этого цилиндра, может есть механические дефекты в самом горшке.

А может это быть из-за того что умер датчик давления масла отключения цилиндров?
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Пропуски!!!!!

Господа, всем привет, давно не был, все как то некогда было, да и проблемы особо с конем тоже, но вот буквально недавно произошло, что -то пока непонятное, а именно: на машине ездила жена несколько дней, т к ее авто я забран на рыбалку, по моему приезду она меня, конечно-же порадовала, мол машину стало колбасить. Первой мыслю стал не качественный бензин, но заправившись сразу на проверенной заправке проблема не улетучилась. Сегодня заскочив на диагностику, убедился что 4,5,6,9 цилиндры пасуют, скинул ошибку, машина начинает работать ровно, все ок, стоит мне поднять обороты до 3.5 тыс. проблемма повторяется. До запраки авто женой, двигатель работал как часики. Для себя думаю, что проблемма в топливной, из-за не хватки топлива на подачи(фильтр, бензанасос). Уважаемые форумчане у кого какие мысли, поделитесь... Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Все, что угодно - в порядке возрастания "тяжести": свечи, модули зажигания, разрушение катализаторов, повреждение цилиндров вследствие перегрева или разрушения катализаторов... А лучше бы на диагностику съездить и не гадать.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Все, что угодно - в порядке возрастания "тяжести": свечи, модули зажигания, разрушение катализаторов, повреждение цилиндров вследствие перегрева или разрушения катализаторов... А лучше бы на диагностику съездить и не гадать.

Значит по Вашему мнению одновременно:
- сгорели два модуля, а точнее 8 наконечников на них;
- задрало 4 цилиндра(почему не 6-ть, ведь один кат на 3 цилиндра) ;
Катов нет давно, модули меняные.
Вообще-то с диагностики, я писал,иначе как бы узнал, про пропуски, завтра давление в рампе мерить буду.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Значит по Вашему мнению одновременно:
- сгорели два модуля, а точнее 8 наконечников на них;
- задрало 4 цилиндра(почему не 6-ть, ведь один кат на 3 цилиндра) ;
Катов нет давно, модули меняные.
Вообще-то с диагностики, я писал,иначе как бы узнал, про пропуски, завтра давление в рампе мерить буду.
И чего....:icon_question:
А центральный модуль зажигания??? У меня где-то в заначке есть....Вы город свой укажите.
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Не одновременно, а что-то из этого.
Вообще-то с диагностики, я писал,иначе как бы узнал, про пропуски
Трудно не узнать, когда мотор трясет. А что это за диагностика, после которой приходится в интернете гадания устраивать? Сколько стоит?
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
И чего....:icon_question:
А центральный модуль зажигания??? У меня где-то в заначке есть....Вы город свой укажите.[/
Во первых не центральный модуль зажигания(т к есть только правый и левый), а модуль питания(Power Pack) это первое, во-вторых если бы у него сгорел хоть один из независимых контуров, то модуль зажигания на данной стороне потух бы полностью.
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Не одновременно, а что-то из этого.

Трудно не узнать, когда мотор трясет. А что это за диагностика, после которой приходится в интернете гадания устраивать? Сколько стоит?

Для меня ни сколько, времени не было дольше капать, задача диагносту ставилась просто указать кол-во пропусков и на каких цилиндрах. В большенстве случаев в 137-ом движке многое понятно становится по эти критериям. Затра рыть буду, просто одна голова хорошо, вот и спросил дельного совета, а так гляжу, что от стареньких спецов на форуме ни кого не осталось
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Вы считаете, что у этих цилиндров отдельное снабжение бензином?

Нет питание одно, но при недостаточном давлении цилиндры "отходят" в хаотичном порядке, причем я понимаю, что давления на холостых хватает полностью, есть еще один вариант, это датчик ДМРВ.
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Уважаемые форумчане у кого какие мысли, поделитесь... Заранее благодарен.
Характерная ошибка при неправильной работе форсунок (даже одной).
Причина в том, что диапазон работы форсунок устанавливается при работе на холостом ходу. При больших оборотах разброс времени впрыска между форсунками увеличивается, у грязных - выходит за границы диапазона. Лечится или заменой всех (!) форсунок или чисткой с проверкой производительности всех форсунок на различных режимах.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Ребята, кому интересно, предчина решилась заменой топливного фильтра. Кстати про фарсунки... Они скорее всего в этом случае не распыляли а сцали в цилиндры, так что предыдущий коллега от части прав, всем спасибо.
 
Последнее редактирование:

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Ребята, кому интересно, предчина решилась заменой топливного фильтра. Кстати про фарсунки... Они скорее всего в этом случае не распыляли а сцали в цилиндры, так что предыдущий коллега от части прав, всем спасибо.
Скорее они не выдавали нужного количества бензина
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Скорее они не выдавали нужного количества бензина

Да и это конечно же, но что бы форсунка впрыскунула смесь как положенно и вовремя, необходимо давление, которого не было, в принципе к тому, что схожие симптомы и это объясняет, на будущее для многих фильтр. (кстати был на столько засран, что говорить даже стыдно...:icon_cry:)
 
Последнее редактирование:

dimarik_59

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
привет а если нет компресии то компютор может отключять форсунку?
 

РоманАлександрович

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz S500 W220 1999 г.в.
WDB2200751A027891
Город
ОАО "СУРГУТНЕФТЕГАЗ"
Пропуски зажигания!!!

Всем привет! Подскажите, какие могут быть неисправности, связанные с пропусками зажигания в 6-м и 7-м цилиндрах? У меня W220 S500 1999 г.в. В настоящий момент попробовал заменить катушки, высоковольтные провода и свечи, но проблема не ушла... Компрессию ещё не замерял... Пропуски появляются, когда мотор работает на холостых, под нагрузкой всё хорошо... Может стоит промыть топливную систему?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ