• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

пропуски зажигания

mixermechanik

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
ML350 2005г
4JGBB86E16A034001
Доброго дня!у меня ML350 (272.967) Столкнулся с проблемой пропусков зажигания 1 и 4 цилиндров , после перемены катушек местами , а потом и свечей -ошибки остались пропуски по 1 и 4 цилиндрам , и на 4-м показывает коротит на массу , вобщем мотор работает на 4цилиндрах , сейчас добрался до проводки аккуратно открыл полностью до проводов все крышки , снял изоленту и заводские кевларовые кембрики, и теперь надо звонить провода на катушки первого и четвёртого цилиндров. Кто в теме киньте пожалуйста электросхему проводки этого двигателя ( машина из USA ) или дайте ссылку на тему , где это найти .
Заранее благодарен всем за помощь!!!
 

scrllock

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
2
Авто
MB W164 ML350 1995 VIN:4JGBB86EX6A060256
Доброго дня!у меня ML350 (272.967) Столкнулся с проблемой пропусков зажигания 1 и 4 цилиндров , после перемены катушек местами , а потом и свечей -ошибки остались пропуски по 1 и 4 цилиндрам , и на 4-м показывает коротит на массу , вобщем мотор работает на 4цилиндрах , сейчас добрался до проводки аккуратно открыл полностью до проводов все крышки , снял изоленту и заводские кевларовые кембрики, и теперь надо звонить провода на катушки первого и четвёртого цилиндров. Кто в теме киньте пожалуйста электросхему проводки этого двигателя ( машина из USA ) или дайте ссылку на тему , где это найти .
Заранее благодарен всем за помощь!!!

А свечи чистые ? У меня с этого началась эпопея с заменой мотора из-за шестерни балансирного вала.
Потом были проблемы с пропусками на 2ом цилиндре, чинили блок управления двигателем, непонятно пока вылечили или нет.
 

mixermechanik

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
ML350 2005г
4JGBB86E16A034001
Свечи рабочие, я же написал, что меняя местами катушки , свечи , пропуски остались в 1и 4 цилиндрах! Исключил свечи , исключил катушки , нужна схема проводки от мозгов до катушек.
Просто со схемой быстрее прозвонить и найти коротыш!
 
Последнее редактирование:

Serega64

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
W164 ML320 2006г Dizel
vin: 4JGBB22E77A168158
Были такие пропуски зажигания в 1 и4 циндрах правда не на мерседесе а на Судзуки Ждимни.Менял и свечи и катушки ни чего не помогало .Оказалось надо было промыть форсунки и пропуски прошли .
 

mixermechanik

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
ML350 2005г
4JGBB86E16A034001
В этих цилиндрах свечи заливает , нет искры !!! качаю с торрента WIS , буду самостоятельно рыть! У меня былa AUDI , дак я в программе всё нашёл! Просто Мерс последний раз у меня был в 2012 году, и он был 2008 года , проблем с ним не было ни разу ! жаль что нет темы по проводке здесь , значит будет первая у меня!!!
 
Последнее редактирование:

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Доброго дня!у меня ML350 (272.967) Столкнулся с проблемой пропусков зажигания 1 и 4 цилиндров , после перемены катушек местами , а потом и свечей -ошибки остались пропуски по 1 и 4 цилиндрам , и на 4-м показывает коротит на массу , вобщем мотор работает на 4цилиндрах , сейчас добрался до проводки аккуратно открыл полностью до проводов все крышки , снял изоленту и заводские кевларовые кембрики, и теперь надо звонить провода на катушки первого и четвёртого цилиндров. Кто в теме киньте пожалуйста электросхему проводки этого двигателя ( машина из USA ) или дайте ссылку на тему , где это найти .
Заранее благодарен всем за помощь!!!

Была ошибка по пропускам, именно 1 и 4 цилиндр, заменил все свечи, сбросил ошибки и всё. Свечи меняю раз в год, среднегодовой пробег 40 тыс. Замените свечи, сбросьте (обязательно!) ошибку Старом. Если бы машина у Вас работала на 4-х цилиндрах, уверяю, Вы бы сейчас занимались другим ремонтом:)
 

Serega64

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
W164 ML320 2006г Dizel
vin: 4JGBB22E77A168158
В моем случае тоже свечи заливало,машина троила,выдавало ошибку пропуски в 1 и 4 цилиндре ,потому что форсунки не распыляли, а лили бензин .
Снять форсунку и промыть ее это не сложно .
 
Последнее редактирование:

mixermechanik

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
ML350 2005г
4JGBB86E16A034001
Спасибо за ответы, друзья! Но лить в цилиндр ручьём , а не распылять - да , я согласен, но меня интересует именно отсутствие искры!!!!!!!!!!!!!!!!! поэтому топливо отпадает ( по алгоритму ) , и я проверяю проводку на катушки, если проводка живая , значит последнее остаётся - мозги! здесь искал мануал по ремонту, нарыл только по 112 моторам и похожим.......по 272 ничего не нашёл, вот и обратился! мне нужна схема распиновки выходного штекера и дальше до катушек, я и так уже все провода открыл от штекера до катушек. на днях собираюсь звонить каждый провод , искать провод МАССЫ на катушку и смотреть КЗ остальных проводов на МАССУ ! Похоже придётся смотреть рабочие пути токов на другие катушки и методом сопоставления выяснять и без схемы где КОРОТКОЕ.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Мозги так не дохнут хотя может тупо драйвер хандрит или холодная пайка
А искры и не будет пока не сбросите ошибки
 

mixermechanik

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
ML350 2005г
4JGBB86E16A034001
Ошибки сбрасывал после замены свечей и после перемены катушек ---так и остались на 1 и 4 цилиндрах пропуски !
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор

mixermechanik

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
ML350 2005г
4JGBB86E16A034001
специалтст нашёл неиспраную микросхему BOSCH 30521 в ЭБУ ! У всех разные цены на них, аналогов не нашёл , DATASHEET тоже нет информации , заказал в Омске за 580 рублей ! жду доставку, перепаяю отпишусь!
 
Последнее редактирование:

mixermechanik

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
ML350 2005г
4JGBB86E16A034001
специалтст нашёл неиспраную микросхему BOSCH 30521 в ЭБУ ! У всех разные цены на них, аналогов не нашёл , DATASHEET тоже нет информации , заказал в Омске за 580 рублей ! жду доставку, перепаяю отпишусь!

всё, после перепайки микросхемы BOSCH 30521 , двигатель ровно работает , полёт нормальный!
 

mixermechanik

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
ML350 2005г
4JGBB86E16A034001
снова пропуски

Не долго летал , после перепайки микросхемы BOSCH 30521 всё работало отлично , но переодически после на длинных дистанциях снова подтраивало , но после остановки ,выключения-запуска заново двигателя полёт продолжался дальше , и так всё чаще и чаще .... пока совсем не отключился на этот раз 5-й цилиндр и окончательно!!! простым способом определил ,что это не свечки ,не катушки и не провода . проблема снова в ЭБУ



Люди добрые , кто знает , кто сталкивался ...... есть такие??????
 

Лидия75RUS

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день! Вы мой друг по несчастью, как выяснилось(( У меня такая же беда как у Вас один в один! Было бы очень здорово, если бы могли помоч мне в моей беде. Скажите, Вы смогли найти причину ??? Машина уже 4мес. обездвидена, какие только Кулибины Ее не смотрели, все разводят руками. Теперь грешат на ЭБУ, собралась заказывать контрактный, но прежде чем его установит как выяснилось нужно его сначала обнулить а потом привязать к моему VINу чтоб замок его видел. И вся эта беда случилась после того, как я поменяла просто свечи, никто не верит.
 

harlovgl500

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
снова пропуски

Не долго летал , после перепайки микросхемы BOSCH 30521 всё работало отлично , но переодически после на длинных дистанциях снова подтраивало , но после остановки ,выключения-запуска заново двигателя полёт продолжался дальше , и так всё чаще и чаще .... пока совсем не отключился на этот раз 5-й цилиндр и окончательно!!! простым способом определил ,что это не свечки ,не катушки и не провода . проблема снова в ЭБУ



Люди добрые , кто знает , кто сталкивался ...... есть такие??????
 

harlovgl500

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
На клемме стартера сопля коротила .по городу без проблем ходила а на трассе на большой скорости строить начинала. Раз на трассе свечи менял , катушку одну поменял не прошло. А тут стартер выдал отказ сняли а провод почернел от прогара . я думаю сбой напряжения в сети за счёт кз влиял на эбу двигателя. Сейчас пробоев зажигания не стало. Как то так .
 

Diavol650

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день. У меня сгорает выхода на катушки зажигания в ЭБУ. 272 двигатель. Можете помочь в этом вопросе
 
Последнее редактирование модератором:

_Sever_

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
снова пропуски

Не долго летал , после перепайки микросхемы BOSCH 30521 всё работало отлично , но переодически после на длинных дистанциях снова подтраивало , но после остановки ,выключения-запуска заново двигателя полёт продолжался дальше , и так всё чаще и чаще .... пока совсем не отключился на этот раз 5-й цилиндр и окончательно!!! простым способом определил ,что это не свечки ,не катушки и не провода . проблема снова в ЭБУ



Люди добрые , кто знает , кто сталкивался ...... есть такие??????
Доброе время, ребят нашли проблему? У меня 3 и 5 целиндр без искры
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ