• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Просели пружины

Автор темы #1

drug007

Пользователь
Реакции
0
Просели у меня пружины по кругу. Если передние я ни разу за 6 лет не менял и к ним вопроса нет, то задние поменял прошлый год, но они просели за год больше чем передние, а на машине я езжу практически один и пустой за редким исключением, то есть на мешки с картошкой провисший зад не спишешь. Вин у меня WDB2110261A811268, пружины подобрал LESJOFORS 4256854, вроде как правильно, отсюда 3 вопроса:
1) что это, некачественные пружины мне попались и есть смысл заказать снова такие же, все-таки в 2.5 раза дешевле оригинала, или бороться с жабой и заказывать оригинал?
2) есть ли смысл заезжать на СТО на диагностику в надежде что дадут дельный совет какой после осмотра или можно смело заказать комплект пружин сразу и потом уже ехать на установку?
3) на перед пружины я подобрал A 211 321 14 04, но я уже подзабыл как правильно баллы подсчитывать, мог ошибиться, буду признателен, если кто проверит.

MasterW220

Легенда форума
Реакции
1.870
Просели у меня пружины по кругу. Если передние я ни разу за 6 лет не менял и к ним вопроса нет, то задние поменял прошлый год, но они просели за год больше чем передние, а на машине я езжу практически один и пустой за редким исключением, то есть на мешки с картошкой провисший зад не спишешь. Вин у меня WDB2110261A811268, пружины подобрал LESJOFORS 4256854, вроде как правильно, отсюда 3 вопроса:
1) что это, некачественные пружины мне попались и есть смысл заказать снова такие же, все-таки в 2.5 раза дешевле оригинала, или бороться с жабой и заказывать оригинал?
2) есть ли смысл заезжать на СТО на диагностику в надежде что дадут дельный совет какой после осмотра или можно смело заказать комплект пружин сразу и потом уже ехать на установку?
3) на перед пружины я подобрал A 211 321 14 04, но я уже подзабыл как правильно баллы подсчитывать, мог ошибиться, буду признателен, если кто проверит.
A 211 321 15 04
Упр.элемент подвески пер.
Цветовая маркировка: 1 x синий / 3 x белый

A 211 324 02 04
Задняя пружина
ЦВЕТНАЯ МАРКИРОВКА: 2 X СИН. / 2 X ЖЕЛТ.
LESJOFORS 4256855

A 211 325 01 84
Прокладка винт. пружины задняя
ПО ПОТРЕБНОСТИ; ЧИСЛО ВЫСТУПОВ: 1 ( 5 MM )

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Реакции
74
Оригинал и за 20 лет не просядет ( если не лопнул виток ). Не сказки. 17 лет отьездил на оригинальных пружинах и не просели. Все дело в стали и технологии производства пружинной стали. Лучше оригинал б/у .

Автор темы #4

drug007

Пользователь
Реакции
0
A 211 324 02 04
Задняя пружина
ЦВЕТНАЯ МАРКИРОВКА: 2 X СИН. / 2 X ЖЕЛТ.
LESJOFORS 4256855
Получается я поставил слабые пружины и потому и просело? Уточнял у продавца, он подтвердил, что правильно подобрал. И с передними тоже помягче взял, значит. Ну по крайней мере тогда понятно почему просело.

Автор темы #5

drug007

Пользователь
Реакции
0
Оригинал и за 20 лет не просядет ( если не лопнул виток ). Не сказки. 17 лет отьездил на оригинальных пружинах и не просели. Все дело в стали и технологии производства пружинной стали. Лучше оригинал б/у .
Ну прошлый год у меня сзади нижний виток на задних пружинах и лопнул. Поменял на дубликат и он провис за год больше чем передние, которые, скорее всего еще оригинальные. Я думаю, что даже если пружина слабее чем должна была быть из-за моей ошибки, за год она провиснуть все равно не должна была, слишком уж быстро. Заказал оригинал (неправильно цену, блин, посчитал, ну да ладно, не часто оригинал беру, жаба уже смирилась).