• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Просели пружины

drug007

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Просели у меня пружины по кругу. Если передние я ни разу за 6 лет не менял и к ним вопроса нет, то задние поменял прошлый год, но они просели за год больше чем передние, а на машине я езжу практически один и пустой за редким исключением, то есть на мешки с картошкой провисший зад не спишешь. Вин у меня WDB2110261A811268, пружины подобрал LESJOFORS 4256854, вроде как правильно, отсюда 3 вопроса:
1) что это, некачественные пружины мне попались и есть смысл заказать снова такие же, все-таки в 2.5 раза дешевле оригинала, или бороться с жабой и заказывать оригинал?
2) есть ли смысл заезжать на СТО на диагностику в надежде что дадут дельный совет какой после осмотра или можно смело заказать комплект пружин сразу и потом уже ехать на установку?
3) на перед пружины я подобрал A 211 321 14 04, но я уже подзабыл как правильно баллы подсчитывать, мог ошибиться, буду признателен, если кто проверит.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.257
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Просели у меня пружины по кругу. Если передние я ни разу за 6 лет не менял и к ним вопроса нет, то задние поменял прошлый год, но они просели за год больше чем передние, а на машине я езжу практически один и пустой за редким исключением, то есть на мешки с картошкой провисший зад не спишешь. Вин у меня WDB2110261A811268, пружины подобрал LESJOFORS 4256854, вроде как правильно, отсюда 3 вопроса:
1) что это, некачественные пружины мне попались и есть смысл заказать снова такие же, все-таки в 2.5 раза дешевле оригинала, или бороться с жабой и заказывать оригинал?
2) есть ли смысл заезжать на СТО на диагностику в надежде что дадут дельный совет какой после осмотра или можно смело заказать комплект пружин сразу и потом уже ехать на установку?
3) на перед пружины я подобрал A 211 321 14 04, но я уже подзабыл как правильно баллы подсчитывать, мог ошибиться, буду признателен, если кто проверит.
A 211 321 15 04
Упр.элемент подвески пер.
Цветовая маркировка: 1 x синий / 3 x белый

A 211 324 02 04
Задняя пружина
ЦВЕТНАЯ МАРКИРОВКА: 2 X СИН. / 2 X ЖЕЛТ.
LESJOFORS 4256855

A 211 325 01 84
Прокладка винт. пружины задняя
ПО ПОТРЕБНОСТИ; ЧИСЛО ВЫСТУПОВ: 1 ( 5 MM )
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Оригинал и за 20 лет не просядет ( если не лопнул виток ). Не сказки. 17 лет отьездил на оригинальных пружинах и не просели. Все дело в стали и технологии производства пружинной стали. Лучше оригинал б/у .
 

drug007

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
A 211 324 02 04
Задняя пружина
ЦВЕТНАЯ МАРКИРОВКА: 2 X СИН. / 2 X ЖЕЛТ.
LESJOFORS 4256855
Получается я поставил слабые пружины и потому и просело? Уточнял у продавца, он подтвердил, что правильно подобрал. И с передними тоже помягче взял, значит. Ну по крайней мере тогда понятно почему просело.
 

drug007

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Оригинал и за 20 лет не просядет ( если не лопнул виток ). Не сказки. 17 лет отьездил на оригинальных пружинах и не просели. Все дело в стали и технологии производства пружинной стали. Лучше оригинал б/у .
Ну прошлый год у меня сзади нижний виток на задних пружинах и лопнул. Поменял на дубликат и он провис за год больше чем передние, которые, скорее всего еще оригинальные. Я думаю, что даже если пружина слабее чем должна была быть из-за моей ошибки, за год она провиснуть все равно не должна была, слишком уж быстро. Заказал оригинал (неправильно цену, блин, посчитал, ну да ладно, не часто оригинал беру, жаба уже смирилась).
 

drug007

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Пришли мне оригинальные пружины - рассыпухой без упаковки, просто приклеены ярлычки с парт намбером, все покоцанные. Продавец говорит, что они приходят по 10 шт просто упакованные пленкой. Как то можно проверить, что оригинал или нет? На самих пружинах нет никакой маркировки кроме цветной, да еще пластиковые накладки приклеены чем то с одной стороны. Сижу и думаю, стоит ли брать...
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.257
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

drug007

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Вот и вся маркировка...
 

Вложения

  • 20221108_194312.jpg
    20221108_194312.jpg
    292,4 КБ · Просмотры: 15

drug007

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Витки некоторые побиты. С одной стороны у конторы давно закупаюсь, но это в наше время не особая гарантия. Продавец говорит, что заберет назад по браку или если экспертиза покажет неоригинальность - этому можно доверять или просто развод?
 

Вложения

  • 20221108_194503.jpg
    20221108_194503.jpg
    511 КБ · Просмотры: 21

drug007

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
В общем забрал эти пружины, будем посмотреть.

З.Ы. вообще печалит ситуация, что по факту никаких гарантий владелец машины ни на что не имеет...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
В общем забрал эти пружины, будем посмотреть.

З.Ы. вообще печалит ситуация, что по факту никаких гарантий владелец машины ни на что не имеет...
Это Россия. Мы и без санкций то никаких гарантий не имели на запчасти. Прежде чем сдать что то, даже в положенные по закону две недели, ты должен принести заключение из сервиса, мало того у сервиса должна быть специальная сертификация, если ее нет, то считай что ты купил себе . А сейчас еще и санкции, поставщики вмораживают свое бабло, продают нам в три а то и в 4 цены и вообще не хотят исполнять своих обязательств. Так что как бы это не банально звучало, но если есть возможность брать запчасти на прямую из европы, они выходят в разы дешевле, а главное есть уверенность в том, что ты реально отдал свои кровно заработанные за то, что ты хотел купить, а не за перепакованный китай.
 

drug007

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Так что как бы это не банально звучало, но если есть возможность брать запчасти на прямую из европы, они выходят в разы дешевле, а главное есть уверенность в том, что ты реально отдал свои кровно заработанные за то, что ты хотел купить, а не за перепакованный китай.
Так в том то и дело, что я заказал напрямую из Европы. И приходит оттуда все без какой-либо упаковки (не считая наклеек). Я и раньше заказывал и было именно без упаковки. Просто на деталях, что заказывал ранее была маркировка, а на пружинах ее никакой нет, вот и засомневался.

Ну, а вообще, машина, конечно, плавнее пошла. Не сногсшибательный эффект, но разница есть, машина поднялась, более плавная стала. Дороги, конечно, лучше не стали, но теперь шум где-то под машиной, а не в салоне, как бывало до этого. Спасибо MasterW220 еще раз за подбор пружин!
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.842
Пользователи
208.000
Новый пользователь
Dinko005

Мы ВКонтакте

Верх Низ