• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!

gacchaa

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
У меня МВ С180 1993г, инжэктор. Што такое, когда холодный нету холостова хода, глохнет надо гозовать, когда согреется плавоют обороти, заметно. Поменял датчик темперотуры, комутатор проверал- диагностика ошыбку не покозало, поменял воздушную заслонку.
Подскажите пожалуиста что может быть, зарание СПОСИБО!!!!
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Что значит "полная" диагностика?

Значит сервис менять нужно на тот, где могут разобраться с PMS
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Для начала протри дросельную заслонку как указано здесь http://gdtm.net/DZ.htm
И абсолютно солидарен с PiTом - меняй сервис! На электронике не экономят (такая экономия приводит к серьёзным затратам)
 

_Doctor_

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Такая же фиговина у товарища, по всем сервисам твердят: глючит блок управления, проверяли все датчики.. все и чистили..
Опять же, у тебя комп находится на переднем левом крыле, при холодном климате это проблема: конденсат, минусовая температура, приводят к таким штукам... портятся схемки...
А заслонку нужно чистить в случае когда обороты не гуляют а а зависают высоко...

У меня была твоя проблемка, но только обороты не гуляли, а прихолодном пуске нужно было с минуту держать газ.
Прошло само по себе...
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Такая же фиговина у товарища, по всем сервисам твердят: глючит блок управления, проверяли все датчики.. все и чистили..
Опять же, у тебя комп находится на переднем левом крыле.........
на 202 находится около правого крыла
 

gurza

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
почисти трубку которая идет на МАР сенсор. почисти сам сенсор. делается все просто сними бачек омывайки, под ним увидишь ЭБУ отсоедени проводку и сними его. трубочку которая идет от впускного коллектора к ЭБУ вымой и продуй и высуши. шприцом закачивай спирт в отверстие(на эбу) куда приходила трубочка потом шприцом откачивай. высуши как следует ставь и заводи. и должно быть счастье. на сервисе тебе могут мозги и приговорить.
ЭБУ РАЗБИРАТЬ НА СОСТАВНЫЕ (ДАЖЕ КРЫШКУ ОТКРУТИТЬ) НЕЛЬЗЯ ни в коем случае.
 

Phoenixtj

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
У меня тоже такое было. Проверь датчик холостого хода(на фото внизу). Значительные колебания холостого хода могут быт и из-за этого тоже. Когда педаль газа отпускаешь должен переключится датчик, иначе оборот холостого хода будет бегать примерно от 300-1200 об/мин. По крайне мере у меня так было.
 

Вложения

  • 07270017.jpg
    07270017.jpg
    40 КБ · Просмотры: 496

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.915
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ