• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Противный "пищащий" звук 271 мотора.

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Добрый день, друзья!
При трогании с места и до скорости где-то 40-50 км/ч на ухо просто набрасывается противный пищащий звук мотора, как у троллейбуса:)... Ощущение такое, как будто мотор электрический, а не ДВС турбированный. Это нормально для 271EVO и действительно просто звук работы мотора таков или может какой-то дефект? Причем заметил звук этот только пока мотор как следует не раскочегарится, т .е. на небольших пробегах и в "овощном" режиме езды... Может смазка двигателя плохо происходит, и звук этот является результатом трения каких-нибудь деталей?...
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
VIN?
 

Упоротый

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
17
Авто
е300 w212 AT
Ты про завывание когда газ отпускаешь и обороты падают или при медленном повышении оборотов?
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Ты про завывание когда газ отпускаешь и обороты падают или при медленном повышении оборотов?
Я вообще про звук мотора в зависимости от повышения/снижения оборотов (при скорости до 40 км/час). Одним словом должен грубо звучать, а не пищать как электромотор. У меня были машины и с меньшим объемом двигателя, но даже они посолиднее звучали. Вот и думаю, мож это дефект какой...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Т.е. я один, кого смущает "детский голосок" 271-го мотора?:)
Отсюда не слышно, но перед тем как проверять/вскрывать физически лучше начать с интерактивных проверок.
Хотя возможно этот звук дает какой-то из роликов на обводном ремне.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Отсюда не слышно, но перед тем как проверять/вскрывать физически лучше начать с интерактивных проверок.
Хотя возможно этот звук дает какой-то из роликов на обводном ремне.
Вот, и мне кажется, что это либо ролик, либо сам ремень... Кстати не в курсе по регламенту когда необходимо менять ремень?..
Еще вводная: когда газуешь резко, то наоборот приятный звук "взлета", как у самолета, причем на слух звук совершенно другой тональности и природы... А вот когда слабо педаль нажимаешь вот это неприятное жужжание-писк...
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Вот, и мне кажется, что это либо ролик, либо сам ремень... Кстати не в курсе по регламенту когда необходимо менять ремень?..
Еще вводная: когда газуешь резко, то наоборот приятный звук "взлета", как у самолета, причем на слух звук совершенно другой тональности и природы... А вот когда слабо педаль нажимаешь вот это неприятное жужжание-писк...
По мере износа.
 

Вложения

  • Виды износа поликлинового ремня.pdf
    544,2 КБ · Просмотры: 161

Упоротый

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
17
Авто
е300 w212 AT
докторсками ушами я сначало ролики бы послушал)
 

dasauto

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
1
у меня была проблема с похожим звуком из-за генератора

(тема в ветке "завывание")
 

dasauto

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
1
в моем случае замена генератора, в вашем не знаю, т.к. звук похож ли...
я ездил в ОД чтобы они послушали
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Погазовал, стоя на паркинге, до 2,5 тыс. оборотов и обратно (при движении на малой скорости то же самое). Вот этот дураЦЦкий звук. Причем на заднем фоне слышится добротный рев мотора, как и должен быть.
 

Вложения

  • 001.rar
    337,8 КБ · Просмотры: 149

dasauto

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
1
скорее у меня другой звук был... и без увеличения оборотов в том числе
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
скорее у меня другой звук был... и без увеличения оборотов в том числе
Я же сразу сказал, что так у меня в принципе звучит мотор, т.е. ясное дело интенсивность звука разная в зависимости от оборотов.
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
Идет нагрузка на генератор , он заряжает аккумулятор , после коротких поездок , если долго ехать и он зарядится , этого звука не будет . У всех авто так . У Вас все исправно наверняка .
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Идет нагрузка на генератор , он заряжает аккумулятор , после коротких поездок , если долго ехать и он зарядится , этого звука не будет . У всех авто так . У Вас все исправно наверняка .
Просто добивает это пищание, как будто ноет кто-то...
 

Glaukoma

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
MB W212 E350 CGI 2010
Просто добивает это пищание, как будто ноет кто-то...

У меня на Е350 CGI была похожая история. Заменил ремень, ролики и натяжитель- безрезультатно. ОД сказали менять насос ГУР (благо не послушал "великих" спецов). В конечном итоге пищал подшипник компрессора. Цена вопроса 30у.е подшипник + 30 у.е замена
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.703
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ