• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Противотуманка не выключается

start3

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
С утра обнаружил разряженный в ноль аккумулятор, после того как завелся - понял что горит правая противотуманка. Не гаснет практически никогда. Выключаешь, закрываешь, всю ночь горит.
Противотуманки с подсветкой поворота.
Вот думаю - однозначно SAM или может что-то в самой противотуманке глючить? Там в противотуманке есть хоть что-то что может глючить (релюха там, блок свой управления)?
Вопрос связан с тем к кому ехать. Если противотуманка сама может при поломке работать, то это ближайшие электрики. Если SAM, то ехать в другой город к специализированным по МБ людям.
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
скорее всего передний SAM
 

start3

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Это тот что рядом с аккумулятором, под пассажирским передним сидением? На всякий случай уточняю.
 

start3

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Ага, вижу, он.
Пришлось снимать самому аккумулятор, заряжать. Рядом он стоит, весь в грязи.

2267257d1505732220-08-ml320-front-sam-sam-unit-front-n10-loc..jpg

https://benzworld.org/forums/attach...8-ml320-front-sam-sam-unit-front-function.pdf

Right fog lamp (E5/2), правда расположение E5/2 не понятно где.
 

start3

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Обратил внимание на то что весь отсек, включая SAM покрыты толстым слоем светлого порошка разной консистенции. Решил просто вытащить SAM и визуально диагностировать. Оказалось что и внутри этот порошок присутствовал в большом количестве. А в паре мест он слипся и превратился проводник. Плату отнес товарищу электронщику, отмыли ее в ультразвуковой ванне. Чистая, красивая. Вставил обратно, все заработало как надо.
1545566022261.png

1545566035811.png

Остается разобраться в причине появления этого порошка. Я могу свалить всю ответственность только на аккумулятор. Он установлен не штатный лет 5 назад. На минусовой клемме есть большое количество отложений, причем это практически с момента установки так было. Я думал так и должно быть. А до замены аккумулятора внутрь никто и не заглядывал, сравнить не с чем было. Заменю его на AGM Varta в ближайшее время.
Потом наверное надо к диагностам, в старе прописать замену обеих АКБ.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.662
Пользователи
208.376
Новый пользователь
Nekroch

Мы ВКонтакте

Верх Низ