• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проверить выполнялись ли работы

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Всем привет! Специалисты, мастера, механики, подскажите, как проверить выполнялись ли работы? Суть в следующем, отдавал машину на ТО, ценник зарядили конский, но я согласился, оплатил, получив авто начал сомневаться в выполнении некоторых работ, выполнение которых проверить для меня тяжело. Речь идет о замене масла в коробке, тормозной жидкости и чистке со смазкой панорамного люка:icon_redface:. Может есть, какие либо моменты, обратив внимание на которые, все сразу можно понять??? Сразу скажу, что по цвету тормозухи в бачке определить немогу (не с чем сравнить), тоже самое и по цвету масла в коробке (тк не знаю, как слить хоть немного, да и негде это сделать), люк открыл-посмотрел, а там вроде все как было, новую и чистую смазку на полозьях я не заметил (возможно не туда смотрю и смазывают не полозья по которым ходит люк). Но вот уехал с полным чувством того, что, мягко говоря, накололи. :icon_redface:
 

shamilion

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
10
Авто
w204 рестайл
Всем привет! Специалисты, мастера, механики, подскажите, как проверить выполнялись ли работы? Суть в следующем, отдавал машину на ТО, ценник зарядили конский, но я согласился, оплатил, получив авто начал сомневаться в выполнении некоторых работ, выполнение которых проверить для меня тяжело. Речь идет о замене масла в коробке, тормозной жидкости и чистке со смазкой панорамного люка:icon_redface:. Может есть, какие либо моменты, обратив внимание на которые, все сразу можно понять??? Сразу скажу, что по цвету тормозухи в бачке определить немогу (не с чем сравнить), тоже самое и по цвету масла в коробке (тк не знаю, как слить хоть немного, да и негде это сделать), люк открыл-посмотрел, а там вроде все как было, новую и чистую смазку на полозьях я не заметил (возможно не туда смотрю и смазывают не полозья по которым ходит люк). Но вот уехал с полным чувством того, что, мягко говоря, накололи. :icon_redface:

Ну мне кажется никак не проверить... У самого такая ситуация была... Были бы камеры в боксах
 

Alexgorev

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
5
Всем привет! Специалисты, мастера, механики, подскажите, как проверить выполнялись ли работы? Суть в следующем, отдавал машину на ТО, ценник зарядили конский, но я согласился, оплатил, получив авто начал сомневаться в выполнении некоторых работ, выполнение которых проверить для меня тяжело. Речь идет о замене масла в коробке, тормозной жидкости и чистке со смазкой панорамного люка:icon_redface:. Может есть, какие либо моменты, обратив внимание на которые, все сразу можно понять??? Сразу скажу, что по цвету тормозухи в бачке определить немогу (не с чем сравнить), тоже самое и по цвету масла в коробке (тк не знаю, как слить хоть немного, да и негде это сделать), люк открыл-посмотрел, а там вроде все как было, новую и чистую смазку на полозьях я не заметил (возможно не туда смотрю и смазывают не полозья по которым ходит люк). Но вот уехал с полным чувством того, что, мягко говоря, накололи. :icon_redface:

А где делали если не секрет? Сам скоро поеду на ТО, но со своими деталями, так вот хочу все же впервые поприсутствовать на ТО лично.
PS А почему масло в коробке меняли, вроде на 7G tronic plus на 125 меняется?
 

shamilion

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
10
Авто
w204 рестайл
А где делали если не секрет? Сам скоро поеду на ТО, но со своими деталями, так вот хочу все же впервые поприсутствовать на ТО лично.
PS А почему масло в коробке меняли, вроде на 7G tronic plus на 125 меняется?

Лучше масло все равно менять на 60т 125т - это маркетинг ... Тем более с Российскими пробками
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
в общем все узнал, меня наеб...ли, прижал дилера, они признались в след:
1. замена возд фильтра не проводилась
2. замена салонного фильтра не проводилась
3. замена тормоз жидкости не проводилась
4. чистка и смазка панорамы не проводилась

сейчас поеду проверять проводилась ли замена масла в АКПП
буду забирать деньги за продление гарантии (вчера оплатил) и если еще замены масла в коробке не было, буду их разносить!!!!
 

shamilion

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
10
Авто
w204 рестайл
в общем все узнал, меня наеб...ли, прижал дилера, они признались в след:
1. замена возд фильтра не проводилась
2. замена салонного фильтра не проводилась
3. замена тормоз жидкости не проводилась
4. чистка и смазка панорамы не проводилась

сейчас поеду проверять проводилась ли замена масла в АКПП
буду забирать деньги за продление гарантии (вчера оплатил) и если еще замены масла в коробке не было, буду их разносить!!!!

Жестко они однако... Вообще совести нет
 

СВД

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
8
Помощник Санты,
Кто это прекрасный дилер ? :(
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
в общем все узнал, меня наеб...ли, прижал дилера, они признались в след:
1. замена возд фильтра не проводилась
2. замена салонного фильтра не проводилась
3. замена тормоз жидкости не проводилась
4. чистка и смазка панорамы не проводилась

сейчас поеду проверять проводилась ли замена масла в АКПП
буду забирать деньги за продление гарантии (вчера оплатил) и если еще замены масла в коробке не было, буду их разносить!!!!

И как ты об этом узнал самое главное?:) Проверил все фильтра лично?
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
И как ты об этом узнал самое главное?:) Проверил все фильтра лично?

Именно, все фильтра, колпачки на суппортах (по ним видно менялась тормозуха или нет), крышу легко проверить
Деньги частично вернули, начали придумывать отмазку, но уже веры нет!
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Жесть какая:icon_evil: а ведь еще должны тормозное усилие на стенде проверять, очистить отверстия слива воды - это не оплачивается отдельно, тк входит в базовый объём ТО.
Кстати, напомню, что замена салонного фильтра тоже включена в объём каждого ТО И В счете этой работы быть не должно! А замена воздушного фильтра двигателя - во это отдельная доп. работа.
Всем удачи, будьте бдительны!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.860
Пользователи
208.464
Новый пользователь
GoldeniRu

Мы ВКонтакте

Верх Низ