• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пружины и амортизаторы W208

Constantin_O

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Авто
ищу
Привет форумчане! Тема может уже и баян, но все таки... Посоветуйте амортизаторы для CLK200 w208 , выше или ниже не надо, хочу что бы они не были жесткие, но и в то же время супер мягкие... На что обратить внимание? Оригиналы не хочу, т.к. дороговато...
 
Последнее редактирование модератором:

Lord_g

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
8
Авто
CLK200
Себе поставил бильты Б4, оч нравиться!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Привет форумчане! Тема может уже и баян, но все таки... Посоветуйте амортизаторы для CLK200 w208 , выше или ниже не надо, хочу что бы они не были жесткие, но и в то же время супер мягкие... На что обратить внимание? Оригиналы не хочу, т.к. дороговато...
Если спортподвеска, то неоригинала не бывает.
 

Constantin_O

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Авто
ищу
Подвеска самая обычная, авто комплектация Елеганс
 

Constantin_O

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Авто
ищу
Вот вин WDB2083351F137584. Собственно говоря мне советуют поставить BOGE, как они ?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Vitallis

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mercedes-bens CLK 230 kompressor avangard
W208 avangard задние амортизаторы, что делать?

Всем привет!!!! Проблема такого рода, У меня автомобиль CLK 230 2000 г.в. Со временем заметил что стала постукивать задняя подвеска приезжаю на диагностику все в голос говорят замена задних амортизаторов, а на моем автомобиле стоит гидравлическая подвеска т.е. к амортизатарам подходит гидравлические трубки и есть под капотом отдельный бачок под масло для этих стояк, стоимость таких стоек отличается почти в 10 раз от простых газомасленных, Причем автомобиль на дороге ведет себя прекрасно, его не качает, на поворотах как влитой все замечательно, но вот при резких кочках, идет неприятный "бряк". Сказать честно у нас в городе спецов по этому делу мало, покрайней мере я их не нашел... Вопрос такой, это действительно дело в амортизатарах, или можно поменять какуюнибуть комплектующую к ним чтоб этот "бряк" пропал или дело совсем не в них?

Заранее спасибо!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Всем привет!!!! Проблема такого рода, У меня автомобиль CLK 230 2000 г.в. Со временем заметил что стала постукивать задняя подвеска приезжаю на диагностику все в голос говорят замена задних амортизаторов, а на моем автомобиле стоит гидравлическая подвеска т.е. к амортизатарам подходит гидравлические трубки и есть под капотом отдельный бачок под масло для этих стояк, стоимость таких стоек отличается почти в 10 раз от простых газомасленных, Причем автомобиль на дороге ведет себя прекрасно, его не качает, на поворотах как влитой все замечательно, но вот при резких кочках, идет неприятный "бряк". Сказать честно у нас в городе спецов по этому делу мало, покрайней мере я их не нашел... Вопрос такой, это действительно дело в амортизатарах, или можно поменять какуюнибуть комплектующую к ним чтоб этот "бряк" пропал или дело совсем не в них?

Заранее спасибо!
VIN напишите.
 

Vitallis

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mercedes-bens CLK 230 kompressor avangard
VIN моего автомобиля: WDB2083471F146742
 

Bertоne

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Расскажу свою историю: симптомы те-же разница в самих амортизаторах у меня обычные так вот застучал один после проверки на стенде при этом поведение на дороге не поменялось, ездил так 3-5 к стук усилился думал совсем аморт. развалился купил новые и когда разобрал оказалось что аморт. мало того что сухой так еще и под давлением как и второй который не стучал. Замена двух и все пропало. Вывод амортизаторы достаточно сложный узел и поменять какую нибудь "штуку" чтобы не стучало не получиться. Тем более за удовольствие езды на подобной машине надо платить.
Если желание платить, точнее не желание платить все-же сильнее - как вариант переделайте всю подвеску на обычную, стоить будет меньше чем новые стойки с подкачкой.
 

Vitallis

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mercedes-bens CLK 230 kompressor avangard
У меня уже была идея поставить без подкачки, но как правильно за глушить систему существуещую, и как поведет себя автомобиль. И если чесно то как то не хочется менять конструктив, это как то "по русски" :) Если выхода нет то буду менять на оригинал, просто вдруг дело не в них, то жалко точнее глупо будет выкладывать деньги из за какой нить ерунды :)
 

Bertоne

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Я понял вас, попробуйте сделать диагностику на вибростенде, я предполагаю что стук явно слышен с определенной стороны, с очень большой вероятностью стенд подтвердит необходимость замены если действительно есть проблема. На стенде амортизаторы "прогоняют" по всем частотным режимам, и зачастую пробой идет не во всем диапазоне а в узком участке, со временем проблемный участок становиться шире и стук проявляется чаще при различных условиях.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
VIN моего автомобиля: WDB2083471F146742
Посмотреть где именно стучит. Если протерлись резинки амортизатора - они все идут отдельно. Если сам амортизатор - копить деньги.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Если желание платить, точнее не желание платить все-же сильнее - как вариант переделайте всю подвеску на обычную, стоить будет меньше чем новые стойки с подкачкой.
При переделке на обычную придется еще поменять пружины/проставки - не намного дешевле выйдет.
 

dvah

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
MB CLK-230 (w208)
Город
sales
Пружины и аморты

Господа, всем доброго дня!
Сразу оговорюсь, сори за баян, т.к. тем по амортам и пружинам много и вопрос данный обсуждался - НО, вывода-то так и нет, не считая -"едь на сервис, тебе все подберут!!" - но переплачивать сервисам за детали, неее!
Итак, меняю задние аморты и пружины: по ElCast (по VINу) дает ряд вариантов:
- аморты: 3 варианта по о.н.
Безымянный.jpg
- пружины: аж 6 вариантов
Безымянный1.jpg
Ну и 4 варианта проставок.
По аналогичным темам информация - пружины и просатвки соответствуют комплектации авто. Отсюда вопрос - какие именно пружины и проставки на Elegans?!
И по амортам, как понять какие мои?

VIN: WDB2083471F067778
 

avalon11

Пользователь
Сообщения
268
Реакции
117
Авто
Mercedes-Benz W140 S500 '94
Пружины - A2083240004
Проставки - A2103250384
Амортизаторы - A2023200256
 

AliceC

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
9
Пружины надо смотреть свои. На них полоски должны быть, 2 жёлтые, 3 красные, и тд. Если пружины не менялись, то по правой стороне машины, пружины должны быть с метками разных цветов..
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Пружины надо смотреть свои. На них полоски должны быть, 2 жёлтые, 3 красные, и тд. Если пружины не менялись, то по правой стороне машины, пружины должны быть с метками разных цветов..
Только нужно понимать, что номера пружин (как и цветовые метки) с момента выхода автомобиля с завода могли поменяться.
 

dvah

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
MB CLK-230 (w208)
Город
sales
Только нужно понимать, что номера пружин (как и цветовые метки) с момента выхода автомобиля с завода могли поменяться.

qruiser, дайте дельный совет как быть))? чтобы не ошибиться. Как я понял, лучше найти хороший магаз по амортам/пружинам - и к ним в вином?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.655
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ