• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пружины передней подвески W245

Bonfiglioni

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
29
Доброго здоровья одноклубники. Хотел спросить у Вас может кто занимался клиренсом автомобиля W245232, надоело постоянно чиркать защитой, я уже поставил проставки на передние и задние стойки, спереди 4 см, сзади 3 см, но как оказалось этого не достаточно спереди. теперь хочу поменять передние пружины, но их как оказывается большой выбор. 1 тип, штатные на W245232 1,7 см3 и 116 л.с - D=145 L=405 д=11,75, 2 тип, видимо для большего объема двигателя но D=149 L=410 д=12, 3 тип, для дизельного двигателя D=150 L=418 д=12.25, и 4 тип тоже для дизельного двигателя D=152 L=413 д=12,5. Может кто занимался заменой пружин в передней подвеске, и какие из перечисленных при установке на сколько изменяют клиренс для 1,7 см3 и 116л.с.?
 
Последнее редактирование:

Антон19831983

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
Как раз этим сейчас и занимаюсь, только выбираю обычные пружины. Там для каждой комплектации авто нужно баллы посчитать и по ним выбрать нужную. Я меняю пружину от завышенной подвески для плохих дорог (ППД) на стандарт потому что чувствовать каждую кочку и каждый стык задолбало! Короче, есть три варианта подвесок для одного и того же мотора: стандарт, ППД (завышенная) и спорт (заниженая). Вам можно от имеющейся перейтик более высокой, но и стойку с бОльшим ходом нужно ставить. Может просто поменять пружину на новую (так как старая могла просесть), или проставку больше, хотя 4 см, я считаю, - это много!
 

Bonfiglioni

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
29
Амортизаторы я уже все поменял, под код 484, стоят не оригинал SACHS 315293 с проставками, теперь хочу поменять пружины, но нужно понять на какие, если разберетесь. какая пружина на сколько приподнимает машину отпишитесь. Я так понимаю, что у разных машин с разными моторами, с разным весом агрегатов, будет разное сжатие пружин и соответственно разный клиренс. Ставить просто длинную и толстую не вариант, машина и так жесткая.
 

Антон19831983

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
А разбираться, в принципе, не в чем! Самая низкая пружина от спорт подвески, потом стандар, затем ППД, если у вас ППД то выше его уже не сделаешь, без проставок. Так что вам можно только обновить пружины (если просели), а их нужно брать по расчету. дайте вин -посчитаю. у меня три зеленых точки на пружинах, мотор 2 литра и код 484.
 

Bonfiglioni

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
29
Доброго здоровья! Не даст Вам мой ВИН не чего, так как подвеска по ВИН стандартная. Стойки и амортизаторы поменяны на 484. А вот какие стоят пружины сейчас я не знаю, это делали до меня, возможно пружины и не меняли. Когда купил машину и купил стандартные стойки, они оказались короче тех которые стояли, поэтому и выяснилось, что уже кто-то менял на 484, пришлось стандартные менять на 484, посмотреть столько точек и какого цвета не могу, все закрашено, или за антикорено, надо снять и померить пружину, но это уже не сейчас, может весной.
 

Антон19831983

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
Доброго здоровья! Не даст Вам мой ВИН не чего, так как подвеска по ВИН стандартная. Стойки и амортизаторы поменяны на 484. А вот какие стоят пружины сейчас я не знаю, это делали до меня, возможно пружины и не меняли. Когда купил машину и купил стандартные стойки, они оказались короче тех которые стояли, поэтому и выяснилось, что уже кто-то менял на 484, пришлось стандартные менять на 484, посмотреть столько точек и какого цвета не могу, все закрашено, или за антикорено, надо снять и померить пружину, но это уже не сейчас, может весной.
По вину (комплектации), как раз, и считаются пружины, в зависимости от нагрузки на ось 1, 2, 3 точек и тд. я себе посчитал. зеленые точки - 484, белые - стандарт, желтые - спорт. Я сегодня поменял 484 пружины на аналог стандарта - стало мягче и мелкие кочки менее заметно. машина при этом присела на 1 см, но колеса подкачал до правильного давления, тк снижал его в целях минимизации чувствительности))
 

Bonfiglioni

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
29
Доброго здоровья. Я думаю именно такие там и стоят, наверное тот, кто до меня сделал подвеску 484, поставил стойки и пружины именно в соответствии с регламентом Мерседес-Бенц. Я менял неисправные стойки, и понял, что клиренс уже не родной, но поставил проставки. пружины не менял. Задние амортизаторы тоже менял, был неисправен. Но то что сейчас имею, мне этого не достаточно, поэтому хочу попробовать поставить пружины от другой комплектации машины (от более тяжелого агрегата). об этом и был мой первый пост. Можно конечно просто поменять пружины в надежде, что они просели, но как то слабо верится у авто пробег не большой и возраст не старый, хотя если пружины не оригинал все может быть. За информацию по пружинам спасибо.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.618
Реакции
918
Авто
Wdb2111052
Доброго здоровья. Я думаю именно такие там и стоят, наверное тот, кто до меня сделал подвеску 484, поставил стойки и пружины именно в соответствии с регламентом Мерседес-Бенц. Я менял неисправные стойки, и понял, что клиренс уже не родной, но поставил проставки. пружины не менял. Задние амортизаторы тоже менял, был неисправен. Но то что сейчас имею, мне этого не достаточно, поэтому хочу попробовать поставить пружины от другой комплектации машины (от более тяжелого агрегата). об этом и был мой первый пост. Можно конечно просто поменять пружины в надежде, что они просели, но как то слабо верится у авто пробег не большой и возраст не старый, хотя если пружины не оригинал все может быть. За информацию по пружинам спасибо.

Ну, во первых - могли просесть. Во вторых- могли в предыдущий раз подобрать неправильно, то есть сейчас стоят другие.
Те номера, что я дал- задние и так самые высокие, выше просто нет, по передним есть ещё выше, но они предназначены для более тяжёлых моторов, соответственно, если их поставить- перед будет выше зада.
 

Bonfiglioni

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
29
У меня сейчас к заду претензий нет. Разница между передом и задом и так 4 см. Тем более у зада нет таких свисающих агрегатов. А на счет пружин согласен, может их и не меняли, все возможно. Я задал вопрос может у кого есть опыт с заменой пружин, чтобы упростить себе задачу. Но думаю надо будет снять и промерить эти пружины, и потом определить куда двигаться дальше.
 

Антон19831983

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
вам дали номера самых жестких и высоких пружин от подвески с увеличенным клиренсом. выше не будет, только если на заказ. НО! Вы не представляете как это ужасно ездить на очень жестких пружинах, я вот поставил от стандарта - доволен как слон. Купите тогда проставки <a href="http://polimer-nsk.ru/static/prices/Mesedes_prost/">http://polimer-nsk.ru/static/prices/Mesedes_prost/ но остерегайтесь увеличения центра тяжести и изменений в управляемости
 

Bonfiglioni

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
29
Спасибо. Я на себе ощущая, что это самые жесткие пружины. Проставки уже стоят, спереди 4см, сзади 3см. Больше ставить не буду. машина и так не блещет управляемостью, хотя я на ней не гоняю. Но поиском пружин буду заниматься, хочу подобрать выше и по тоньше сечением проволоки, понятно одно надо снимать и мерить. Все предложения только по комплектации, я их уже рассматривал.
 

9I_CBEPXy

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Авто
WDD2452331J623590
Доброго дня, поделюсь своим опытом, недавно менял пружины задние, так ставил эти A 169 324 36 04, они идут мне по вину, они толще всех пружин с кодом 484 и 486, сейчас по ощущениям машина мягче едет). а и еще слышал что подходят пружины от нивы 2121, по слухам не хуже оригиналов.
 

Bonfiglioni

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
29
Доброго дня, поделюсь своим опытом, недавно менял пружины задние, так ставил эти A 169 324 36 04, они идут мне по вину, они толще всех пружин с кодом 484 и 486, сейчас по ощущениям машина мягче едет). а и еще слышал что подходят пружины от нивы 2121, по слухам не хуже оригиналов.

Большое спасибо! Так смотришь и найду золотую середину.
 

Sani4j

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Всем доброго времени суток!
Буду благодарен за информацию по пружинам и амортизаторам.
WIN: WDD2452071J362625.
Всех с наступающим 2018-м!!!
 

ZiZiTop

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
22
Авто
В-180, W245, WDD2452321J572142
Страна
Россия
Доброго вечера. На зиму поставили резину профиля 65 и забыли про чирки защитой о неровности. Ухудшения управляемости не заметили.
 

Sani4j

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Не лучший вариант, покупать второй комплект зимних шин. Тем более, что при увеличении диаметра колеса, увеличится расход топлива. Лучше сделать один раз, но правильно. Удачи на дорогах!!!
 

Evgenij75d

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
4
Не лучший вариант, покупать второй комплект зимних шин. Тем более, что при увеличении диаметра колеса, увеличится расход топлива. Лучше сделать один раз, но правильно. Удачи на дорогах!!!
Не понял чем хуже может быть наличие второго комплекта. Тоже поставил профиль 65, но с шириной 205, расход топлива не вырос, правда у меня мкпп.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ