• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пружины W203

Notna

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Подскажите как поменять передние пружины. Съемники есть но они не подходят, у W203 короткие пружины. Чем можно еще сжать. А также не могу разобрать амортизатор, в книге написано сожмите пружину и открутите гайку, а у меня нет гайки или она впресована в подшибник? Есть какието 2 зацепа. Но как за них открутить не знаю ,что для этого нужно спец ключ?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
VIN автомобиля?
 

Notna

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Ну вот опять сделал никто и не подсказал(((Отколол часть подшипника(((
Для тех кто будет делать все очень просто, сжимаем пружину для этого можно использовать и стандартные съемники но нужна проволка хорошая. После этого откручиваем контргайку, там есть 2 паза можно с помощью отвертки и молоточко, после этого опорный подшипник просто выбивается, я пробовал крутить газовым ключом и треснул подшипник. Надо просто несильными ударами по штоку выбить его)))
 

saratoga-s

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
задние пружины на W203 avantgarde

Добрый день, подскажите какие задние пружины должны стоять на С 180k W203 avantgarde? WDB2030461A408237
На одной из родных обломился виток, пришлось менять. Купил пружины на Екзисте, по ВИНУ подбирали, а они оказались короче на виток, чем родные! Поставил пока эти, думаю или другие искать или проставку другую (повыше) ставить. Старые пружины с двумя серыми полосками, проставки - 9 мм.
Посоветуйте, что лучше сделать.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Так и ставить нужно было: пружины A2023241804 - две серых полоски и проставки A2103250284 - 9 мм. Так по VIN получается.
А какие пружины посчитал екзист?
 

..Artem..

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
Е 200 W212
Город
Менеджер
Пружины можно стянуть пятью съемниками, путем перехватывания снизу вверх (см.фото). Два зацепа, которые ты видишь, с помощью отвертки и молоточка, откручивается очень просто (примени WD).
 

Вложения

  • пружина.jpg
    пружина.jpg
    72,2 КБ · Просмотры: 1.619
  • пружина1.jpg
    пружина1.jpg
    66,9 КБ · Просмотры: 892

Virus574

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
3
Задние пружины

Привет Господа Форумчане!
Посоветуйте как быть.
Лопнула половина нижнего витка задней левой пружины. Хочу менять пару. Но у меня комплектация "Спорт". Предлагают обычные, средней жесткости, и очень жесткие. Хочу поставит обычные, так как на Питерских дорогах с войны 1941-1945 асфальт не меняли. Да и говорят подвеска меньше будет биться.
Посоветуйте как быть. Может Производителя какого-нибудь недорогого рекомендуете?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

andre2806

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
1
вопрос по передним пружинам W203

подскажите какие поставить пружины пожестче на перед
wdb2030611a001369
 

sonic_Perm

Пользователь
Сообщения
188
Реакции
36
Согласно карте данных с завода у Вас должны стоять пружины A2033214004( 2 красные метки), у меня товарищ покупал A2033214404(4 красные метки) на с200 kompressor, обрезав при этом оди виток + новые оригинальные аммортизаторы, очень доволен.
 

ADem

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
4
Нужны размеры задних пружин на 203 кузов

Всем привет!
Озадачился заменой задних пружин на своем сарайчиге. Рядом оказался спринг-центр с производством. Есть возможность заказать изготовление пружин ( даже хромированных), но нет необходимых размеров.
Народ, у кого в гараже или в сервисе есть задние б/у пружины от 203 кузова (можно от седана), помогите, пожалуйста. То, что пружины седана и универсала отличаются - я знаю и знаю чем они отличаются.

Мне нужно количество витков на пружине и расстояние между витками на расслабленной пружине.
Если можно, фотку снятой пружины (можно с телефона) для понимания в каком состоянии крайние витки (поджатые или шлифованные), ибо от этого зависит цена изготовления пружин.

Может окажется, что смысла в заказе изготовления нет, т.к. лезинфорс стоят по 2тыр за шт., а может и есть.
Надо попробовать...

Буду премного благодарен на содействие.
 
Последнее редактирование:

ADem

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
4
Похоже ни у кого в гараже не лежат б/у или новые пружины от седана... очень жаль...(((
Подожду еще недельку и удалю тему...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
А не проще поставить полагающиеся по каталогу?
 

ADem

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
4
не проще, потому как по каталогу их несколько номеров, а мне нужно на универсал... Предыдущий хозяин 2 года назад менял по каталогу, возил в багажнике только саб, и год назад я брал машину с жопой просевшей..
 

den455

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
3
Авто
МЕРСЕДЕС C200 KOMPRESSOR W203
Недавно поменял пружины, если есть необходимость то могу посмотреть и сфоткать старые,но у меня седан!!!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
не проще, потому как по каталогу их несколько номеров, а мне нужно на универсал... Предыдущий хозяин 2 года назад менял по каталогу, возил в багажнике только саб, и год назад я брал машину с жопой просевшей..
Каталог выдает только один номер на конкретный автомобиль
 

ADem

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
4
to den455
Надобность есть. Буду премного благодарен, если Вы сфоткаете пружину и замерите расстояние между витками. То, что седан - не страшно, годится.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.855
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ