• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Прыгает спидометр и глючит АБС

Автор темы #1

Dragoo7

Пользователь
Реакции
1
Всем доброго времени суток.
Проблема такая. Завожу, еду стрелка спидометра начинает немного дергаться, потом загорается АБС, руль тяжелеет и 3 ошибки вылетают. Глушу, завожу еду и иногда все впорядке. Диагностика указывает на передний левый датчик.
Вопрос: первое на что можно начать грешить?

Батоноff

Известная личность
Реакции
93
Всем доброго времени суток.
Проблема такая. Завожу, еду стрелка спидометра начинает немного дергаться, потом загорается АБС, руль тяжелеет и 3 ошибки вылетают. Глушу, завожу еду и иногда все впорядке. Диагностика указывает на передний левый датчик.
Вопрос: первое на что можно начать грешить?
На левый передний датчик. А что за сомнения?

Автор темы #3

Dragoo7

Пользователь
Реакции
1

Батоноff

Известная личность
Реакции
93
На сколько я знаю если датчик умирает, то он не может восстановится. А у меня он то работает, то нет. Так что не вариант.
Вам видней.

Я уже три поменял датчика, которые то работали, то нет.
Чаще всего отключались в сырую погоду, когда в датчики через сколы на "подошве" попадала вода. Через пару дней высыхали и снова работали.
Один датчик с новья в первый же дождь заглючил, т.к. у него был негерметичным вход проводов в сам датчик (оригинал!!!). Этот датчик просушил и он до сих пор работает. В остальных не смог восстановить герметичность...

Автор темы #5

Dragoo7

Пользователь
Реакции
1
Вам видней.

Чаще всего отключались в сырую погоду, когда в датчики через сколы на "подошве" попадала вода. Через пару дней высыхали и снова работали.
Один датчик с новья в первый же дождь заглючил, т.к. у него был негерметичным вход проводов в сам датчик (оригинал!!!). Этот датчик просушил и он до сих пор работает. В остальных не смог восстановить герметичность...
Спасибо за совет. Я приму к сведению.

xoTTa6

Известная личность
Реакции
305
Вам видней.

ТОПИКУ :
Есть еще вариант снять сам датчик и продуть компрессором саму гребенку, ну заодно и осмотреть ее, только глазами !!!! а не руками (отвертками и т д )

Батоноff

Известная личность
Реакции
93
ТОПИКУ :
Есть еще вариант снять сам датчик и продуть компрессором саму гребенку, ну заодно и осмотреть ее, только глазами !!!! а не руками (отвертками и т д )
Точно!.. Как-то вылетело из головы.
Я бы ещё упомянул про очистку самого датчика, бывает, что он весь в непонятной грязи вперемешку с чем-то токопроводящим (ржавчина выдавала присутствие металлов). В дождь датчик выдавал неверные показатели по оборотам. Протёр - ушла проблема.

Автор темы #8

Dragoo7

Пользователь
Реакции
1
Спасибо, разберу посмотрю. А чисто теоретически может быть из-за того, что подшипник на ступице ослаб?

Дёрганный Вепрь

Новый пользователь
Реакции
0
Точно!.. Как-то вылетело из головы.
Я бы ещё упомянул про очистку самого датчика, бывает, что он весь в непонятной грязи вперемешку с чем-то токопроводящим (ржавчина выдавала присутствие металлов). В дождь датчик выдавал неверные показатели по оборотам. Протёр - ушла проблема.
Здравствуйте что за датчик?