• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Прыгает стрелка температуры охл. P061A98

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Присоединись. М273 5.5 - уходит ОЖ. До 1 литра на 200 км. Зависит от степени нажатия на педаль. Поршни не намытые. ГБЦ опрессорвали - все в норме. Снаружи все в идеале, никаких намеков не было и запаха тоже. Попадание ОЖ в таких кол-вах в масла моторное и коробочное - тоже можно исключить, давно бы встала машина. Кто что думает? Искать микротрещину в гбц/блоке?

P.S. Или верить, что спасет уплотнение каналов ОЖ в блоке стальными трубками A0019921050?
это большой уход антифриза! В расширительном бачке выхлоп есть? (можно проверить газоиндикатором или просто запах ОГ)
 

Versace

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
3
Проверяли. Давно было. Жидкость не окрасилась, может совсем немного поменяла цвет. Ну и сейчас ГБЦ сняты - ни намека на проблему.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Проверяли. Давно было. Жидкость не окрасилась, может совсем немного поменяла цвет. Ну и сейчас ГБЦ сняты - ни намека на проблему.
головы опрессовали на микротрещины?
 

Versace

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
3
сегодня вернулись, микротрещин не найдено
 

Versace

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
3
пахло бы)) всё неоднократно было проверено/перепроверено
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
в любом случае - либо течь наружу, либо сгорает в камерах сгорания и в трубу
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
бывает еще радиаторы пробивает и страдает масло АКПП. Проверял?
 

Versace

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
3
Нет, но там бы уже был чистый антифриз) Много проехал с таким расходом (раньше был не такой значительный). Думаю в трубу. Вопрос через гбц или блок?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Нет, но там бы уже был чистый антифриз) Много проехал с таким расходом (раньше был не такой значительный). Думаю в трубу. Вопрос через гбц или блок?
через блок вряд ли, 273 же гильзованный. Чаще именно ГБЦ страдают!!
 

Versace

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
3
Мой еще нет! Единственный странный момент - правая крышка ГБЦ (на которой стоит маслоотделитель), черного цвета изнутри. Не масляный нагар, а именно равномерно вся черная. Не знаю, связано или нет.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    160,9 КБ · Просмотры: 80
  • 1.jpg
    1.jpg
    145,1 КБ · Просмотры: 91
Последнее редактирование:

aslan69

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
4
Авто
W212
Город
Баку
Как случаи, подогрев бочка омывателя если он есть и еще третий ряд климата с зади радиатор печки или трубки к нему тоже если есть, это касаемо течьи ож
 

Versace

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
3
Да, всё есть. Но в таких количествах...заметил бы 100%
 

Versace

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
3
А микротрещины гбц или блока, которые не выявить опрессовкой?
 

aslan69

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
4
Авто
W212
Город
Баку
А микротрещины гбц или блока, которые не выявить опрессовкой?
Да был случай. Блока не думаю а вот ГБЦ в районе выхлопных клапанов внимательно посмотрите есть ли следы какие да и в впускных тоже, со стороны выпускного и впускного коллектора, установите гбц создайте давление в системе охлаждения и эндоскопом посмотрите все цилиндры , ну так не бывает чтобы ож уходило в некуда
 
Последнее редактирование:

Versace

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
3
Конечно не бывает) ГБЦ вернули с опрессовки, ничего не найдя. Завтра буду капиллярной дефектоскопией изучать. Шепнули, что шанс есть увидеть невидимое.
 

aslan69

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
4
Авто
W212
Город
Баку
Конечно не бывает) ГБЦ вернули с опрессовки, ничего не найдя. Завтра буду капиллярной дефектоскопией изучать. Шепнули, что шанс есть увидеть невидимое.
надо было тщательно проверить еще не на разобранном моторе в разных температурах но уже разобрали, желаю удачи!
 

Versace

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
3
Да в первый раз такое у меня. Но уходило явно на горячую. А на горячую никто эндоскопом лезть не хочет. Пусть остынет - посмотрим.
 

Versace

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
3
В общем, нечего там изучать. Сам всё внимательно осмотрел. В плоскости микротрещину было бы видно. А внутри ГБЦ в каналах эту трещину не увидеть никак.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ