• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Прыгает температура ОЖ

bigat69

Легенда форума
Реакции
430
Парни подскажите. E200, W212 274 мотор. Температура судя по OBD поднимается местами где-то до 95-105. Но не выше 107 градусов. Вроде как есть динамика, и он ее скидывает до 90. Это норм для этого мотора ? Или улчше термостат под замену ?
первые признаки начинающейся проблемы.Но вопрос.термостат ли это?

IMPERIY

Пользователь
Реакции
1
Как правильно диагностировать ?

IMPERIY

Пользователь
Реакции
1
что если греется-то помпа
А действительно ли это внештатная ситуация ? Может быть 90-107 гр. Это нормальный диапазон? Может быть при ~105 начинает срабатывать термостат и сбрасывать температуру ? Хотя конечно странно. По идее выше 90 он вообще не должен подниматься как мне кажется.

bigat69

Легенда форума
Реакции
430
А действительно ли это внештатная ситуация ? Может быть 90-107 гр. Это нормальный диапазон? Может быть при ~105 начинает срабатывать термостат и сбрасывать температуру ? Хотя конечно странно. По идее выше 90 он вообще не должен подниматься как мне кажется.
Это на старых мерсах раньше температура плавала.Вискомуфта и прочее.А так даже на спидометре выделена 90.там стрелка стоит всегда.гуляет вверх-подклинивает помпа.там отзывная была по штоку.Но чаще меняют саму помпу.Она управляемая.и термостат тоже.В общем.я свое мнение сказал).

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
570
Помпа сдохла

IMPERIY

Пользователь
Реакции
1
Понял. Спасибо парни. Буду менять.

Тим1983

Новый пользователь
Реакции
0
Было так, особенно ночью по трассе, падает , поднимается и так через каждую минуту происходит в не зависимости от скорости движения, проблему решил заменой крышки на расширительном бачке.

Slavnov137

Новый пользователь
Реакции
0
Добрый вечер ! Аналогичная проблема, правда двигатель 271 , w212 10 год , пробег 200. Прыгает температура всегда по разному , климат где то на 24 градуса включён вчера просто гуляла с 90 до 70 и тд , сегодня по трассе при погоде -3-4. Погрелась где то до 70 далее выше по трассе при 100-110 не поднималась , около 80 км приехал , въехав в город по пробкам светофорам скорость 15-20 температура поднялась до 80-82 , при разгоне опять подупала до 70-72 ,решил выключить климат , температура поднялась до 90 , потом опять упала где то до 75. фотки прилагаю. Может кто на 271 сталкивался , спасибо заранее.

Вложения

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
570
термостат проверить надо

Gosha678

Активный пользователь
Реакции
33
Умерший уже термостат.Еще его диагностировать.Поменять и васякот).Хуже от этого не будет.