• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Прыгают обороты w202 M111.018

FiХiK

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Доброго времени суток, всех с Наступившим! Столкнулся с проблемой оборотов после первых холодов, сначала она просто на светофоре держала на 1000 оборотов, вместо положенных 600, потом стало хуже и при запуске подкидывала до 3000(помогало снятие минусовой клеммы), дальше больше, стала глохнуть при каждой остановке(помогало сбрасывание на нейтраль), потом и это перестало работать. Геморр данного двигателя в том что трубка с дроссельной заслонки идет не в впускной коллектор, как у нормальных двигателей, а в блок ЭБУ, и там скапливается конденсат при перепадах температур, снял просушил, прокапал спиртом 96%, не помогло. Замаялся, может есть еще какие то моменты? Подскажите, пожалуйста. Езжу 1,5 года, столкнулся первый раз.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Попробуйте почистить дросельную заслонку! Бывает в морозы прихватывает!
 

FiХiK

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Попробуйте почистить дросельную заслонку! Бывает в морозы прихватывает!
Вот тоже думаю почистить или заменить вовсе, ну и электрика оставляет желать лучшего. На ЭБУ проводка в идеале
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

FiХiK

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Я бы для начала почистил!
Знал бы заранее, конечно до наступления холодов и спиртом прокапал и почистил. Год отъездил без вложений и тут разом посыпалось все, бензонасос, саленблоки заднего подрамника, сальник редуктора, дворник(трапеция треснула пополам, включил снег сбросить однажды), дроссельная заслонка вот.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Знал бы заранее, конечно до наступления холодов и спиртом прокапал и почистил. Год отъездил без вложений и тут разом посыпалось все, бензонасос, саленблоки заднего подрамника, сальник редуктора, дворник(трапеция треснула пополам, включил снег сбросить однажды), дроссельная заслонка вот.
Когда почистите то капните по капле масла АТФ вот в эти места
dros-zaslon.jpg
Это правда не ваша заслонка но похожая!
 

FiХiK

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Скорее всего да!
 

FiХiK

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Мужики, проблема решилась так, замыкали провода на датчике температуры всасываемого воздуха что на воздушном патрубке. НО поездил 3 дня и вновь появилась проблема глохнет на светофоре, плавают обороты. Дроссельная заслонка как новая, чистая.
 

FiХiK

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Голову уже сломал, что с меня спрашивает мерс.....вот хочу узнать может ли оф диллер на диагностике прочитать ошибки, потому что в мобил центре не смогли
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

FiХiK

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Нужно как то доездить до тепла, до апреля думаю, там озадачусь заменой проводки и капиталкой двигателя
 

FiХiK

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
спасибо, или может такая комплектация редкая, что не читает. Мерседес С180 Elegance w202 кузов 1996г, но у кого я видел такой же мерс там панель управления вся на крутилках, у меня электроника одна, больше такой не у кого не видел
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
спасибо, или может такая комплектация редкая, что не читает. Мерседес С180 Elegance w202 кузов 1996г, но у кого я видел такой же мерс там панель управления вся на крутилках, у меня электроника одна, больше такой не у кого не видел
Оригинальный прибор читает все машины! У вас для этого под капотом есть 38 пиновый разьем для лиагностики с правой стороны по ходу под капотом где блоки управления!
W202 38 пин.jpg
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ