• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

пульсирующие ТОЛЧКИ... в чем причина?

e005yb

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте.ситуация следующая. В основном когда я стою в пробке или еду медленно происходят эти самые пульсирующие толчки... иногда бывают от1-5 достаточно плавных, а иногда один но очень сильный.Поехал в юнит подключили комп, ошибок по коробке нет. в итоге они подключили прибор к машине и с ним поехали,по их словам когда они отключают гидротрансформатор пинки прекращаются,значит скорее всего проблема в нем,но они говорят может и в мозгах. если говорить о гт. то ремонт обойдется ну в 20000 макс. Звоню в сервисы по ремонту, мне почти все говорят что проблема не только в гт. и что бы на 100% устранить поломку надо переберать коробку и смотреть что там и как и ни какими диагностиками не определишь в чем проблемаа этих пинков, процентов 10говорит о том вы нам ее загоните и мы вам 100% скажем в чем проблема.

Машина у меня w211 2002 года.пробег 180 000, масло в коробке не меняли. течет задний сальник коленвала и задний сальник акпп.

Помогите разобраться)))) люди добрые) не понятно кому верить и что делать)
 

jurvalga

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
0
все начинают лечение таких пинков с замены масла и фильтра,и естессно необходим профильный сервис по мерседесам,может проблема с блоком управления акпп,может с гидроблоком в самой коробке
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Здравствуйте.ситуация следующая. В основном когда я стою в пробке или еду медленно происходят эти самые пульсирующие толчки... иногда бывают от1-5 достаточно плавных, а иногда один но очень сильный.Поехал в юнит подключили комп, ошибок по коробке нет. в итоге они подключили прибор к машине и с ним поехали,по их словам когда они отключают гидротрансформатор пинки прекращаются,значит скорее всего проблема в нем,но они говорят может и в мозгах. если говорить о гт. то ремонт обойдется ну в 20000 макс. Звоню в сервисы по ремонту, мне почти все говорят что проблема не только в гт. и что бы на 100% устранить поломку надо переберать коробку и смотреть что там и как и ни какими диагностиками не определишь в чем проблемаа этих пинков, процентов 10говорит о том вы нам ее загоните и мы вам 100% скажем в чем проблема.

Машина у меня w211 2002 года.пробег 180 000, масло в коробке не меняли. течет задний сальник коленвала и задний сальник акпп.

Помогите разобраться)))) люди добрые) не понятно кому верить и что делать)
Замена масла ни к чему не приведет, деньги на ветер.
Причина ощущаемых толчков в демпферах гидротранса.
Коробку перебирают для гараантии.
А устраняют источник проблемы в блоке управления
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Интересно почему некто не думает на двигатель? Может происходит пробой в системе зажигания! Может что то с топливной. Не думаю что это коробка на стопроцентов.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Интересно почему некто не думает на двигатель? Может происходит пробой в системе зажигания! Может что то с топливной. Не думаю что это коробка на стопроцентов.
К сожалению это АКПП так себя ведет.
Есть такая проблема у 211 кузова и производитель это не скрывает.
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Так выход какой? Заменить гидротрансформатор на новый? Или перепрошить мозги?
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Так выход какой? Заменить гидротрансформатор на новый? Или перепрошить мозги?
Трансформатор ремонтируется.
Все остальное в зависимости от запущенности.
Существуют ремонтные и тюнинговые наборы.
За устранением проблемы обратиться надо к спецам.
Ремонт стоит от 18000 до............. в зависимости от рынка региона.
 

e005yb

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
я почитал форумы .. и я нашел пост где и 6-7 человек точно такая же проблема ...! и ребята уже по 100 000 повкладывали .. меня всю херню а только ноль ... я решил что я ни че не буду делать) а просто ее впарю ... потому что выхода нет .. что вы думаете по этому поводу,могу дать ссылку на форум если надо кстати
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
я почитал форумы .. и я нашел пост где и 6-7 человек точно такая же проблема ...! и ребята уже по 100 000 повкладывали .. меня всю херню а только ноль ... я решил что я ни че не буду делать) а просто ее впарю ... потому что выхода нет .. что вы думаете по этому поводу,могу дать ссылку на форум если надо кстати
Это личное дело каждого
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ