• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пыльник подвески...

dimchik86

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Авто
Е200 2004г.
Всем Привет!! как знал что надо заехать на подъмник, для себя убидиться что пыльники в норме, перед паводковым периодом. И вот ребят подскажите как поменять пыльник или надо полностью покупать рычаг

под №140

 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
полностью рычаг
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
+ сайленблоки причем с 2х сторон
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
полностью рычаг. уже в сборе продается- TRW
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
напиши плиз все номера деталей которые пришлось заменить с этим пыльником
 

dimchik86

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Авто
Е200 2004г.
хорошо напишу, но менять собираюсь через месяц где то!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
NIKEEGOR купи рычаг TRW либо лемфордер... около 4-5 тыс стоит ... да и все... Главное чтобы рычаг шел в сборе с сайлентблоком.... У меня с одной стороны Лемфердер , а с другой поставил TRW...
 

dimchik86

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Авто
Е200 2004г.
а почему разные получились, ну вот и посмотрим кто дольше проживет!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Потому что Лемвердер стоит 5000 а TRW 3500 вот и думаю поставлю посмотрим кто и как себя поведет! Пол года прошло(10тыс км) полет нормальный...
 

ddp

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Купил 2 пыльника от шаровых с Москвича по 15 рублей и поставил, немного сточив основание на нождаке. По размерам подошло идеально.
Не, вру, купил 4. Один уронил под стол, поднимать не стал, второй когда стачивал, отвлекся и немного надорвал.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Не ну если рычаг в порядке, то можно пыльник и поменять...
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
Купил 2 пыльника от шаровых с Москвича по 15 рублей и поставил, немного сточив основание на нождаке. По размерам подошло идеально.
Не, вру, купил 4. Один уронил под стол, поднимать не стал, второй когда стачивал, отвлекся и немного надорвал.

нет конкретной зарисовки что и как стачивал? интересный случай:)
 

ddp

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Фотоотчет не делал, произошло все спонтанно и неожиданно.
Увидел что есть надрыв. Снял рычаг, снял пыльник и послал человека по ближайшим магазинам. Пока менял термостат, человек вернулся с пыльниками.
Подбирали по диаметрам посадочных отверстий и по относительным объемам.
Родной пыльник тонкий, соответственно посадочная канавка на родном ближе к основанию. Вот это основание и пришлось немного подточить, чтобы пружина крепления встала на место.
Если не проспать, то рычаги не пострадают. В моем случае судя по документам, один рычаг менялся 25 000 назад, второй стоял родной. Пыльники порваны были на обоих.
 
Последнее редактирование:

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Купил 2 пыльника от шаровых с Москвича по 15 рублей и поставил, немного сточив основание на нождаке. По размерам подошло идеально.
Не, вру, купил 4. Один уронил под стол, поднимать не стал, второй когда стачивал, отвлекся и немного надорвал.

у меня завалялись пыльники от бмв 7 думаю они одни и теже) вот буду менять один пыльник спереди слева. а так официалы сказали они толко с шаровой)
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
я тоже поставил TRW. С одной стороны стоит не знаю какой,покупал так,а с другой недавно поставил TRW,он уже в сборе с сайлентблоком. Он дешевле лемфёрдера,но на сервисе мастера сказали,что лучше такой рычаг ставить TRW. Пыльник отдельно не покупал и не менял. Номер детали правый рычаг TRW-JTC 1117, левый-JTC 1118
 

dimchik86

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Авто
Е200 2004г.
Ребят, а развал после замены рычагов надо делать??
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
После замены рычага - надо
 

dimchik86

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Авто
Е200 2004г.
Ну вот как же быть позвонил в ОД в ЕКБ, там проконсультировали что не надо делать развал!! буду пробывать сам снимать, подбирать пыльники!!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Если меняется сайлент блок, пыльник ты будешь менять - то не надо делать сход развал, а если ты купишь новый рычаг - то надо, так говорит WIS. Если напишешь ВИН - я могу перепроверить, в пятницу напишу )
 
Последнее редактирование:

dimchik86

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Авто
Е200 2004г.
WDB2110421A610771

СПАСИБО!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ