• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

R-Class построен на платформе W251

cuprum

Новый пользователь
Забаненный
Сообщения
13
Реакции
1
R-Class это кроссовер, предложенный концерном Daimler AG в 2006 модельном году под маркой Mercedes-Benz. Впервые был показан в 2001 на Детройтском автосалоне как концепт Vision GST (Grand Sports Tourer), и финальная предсерийная версия была показана в 2005 в Нью-Йоркском автосалоне. R-Class построен на платформе W251, и собирается на заводе в Тускалусе, Алабама. По цене он находится между M-Class и GL-Class. Позиционируется Мерседесом как спортвен.

R-Class предлагается в 2 вариантах колесной базы - 2980 мм и 3215 мм.

Модели использующие дизельные двигатели BlueTec появятся в 2009 году.

250px-Mercedes-Benz_R_350.jpg
 

М212МК

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
6
судя по цене в салоне, он стоит в одном ряду с S классом...
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Я тоже хочу BLUETEC
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Попался как-то на глаза новенький - КРАСАВЕЦ. Чёрный, зализаный, большой но элегантный.
Не знаю как внутри, но с наружи вызывает полный восторг.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Ну не знаю. Мне GL гораздо больше нравится. Но это сугубо моё мнение.
 

alzz

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
2
ну GL это огромный внедорожник и ссотвествующей динамикой и управляемость ...
R класс это семейное авто с полным приводом для управляемости на скоростях а не для триала и езды по целене.
более того в комплектации лонг места на заднем ряду супер. идеальный лимузин , в этом смысле нет конкурентов у него. дизайн его погубил , а концепция востребована.
 

Толстый

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
7
Авто
MB Sprinter 311CDI 2008 г.в.
Город
Перевозчик
По моему - отличный автомобиль, дизайн выдержан в общей стилистике (похож на В-класс и Вито), внутри все шикарно, жалко не успел до нового года купить. :(
 

batja

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Отличный семейный автомобиль. Отъездили уже 1.5года и очень довольны. До него в качестве семейного был Grand Voyager (тоже хорош),но жене на нем было не удобно ездить. А с этого теперь и не согнать. Если брать в качестве 6-ти местного то только Long, иначе не будет багажника. Отлично стоит на трассе, не важно
время года и какая погода.Если хотся погонять нет проблем, в Германии по автобану около 230км/ч ехали( у меня R350, а если R500 то вообше Супер!)
Отделка салона салона соответствует цене, особенно если Avangard. Вообщем кто интересуется рекомендую
 

Толстый

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
7
Авто
MB Sprinter 311CDI 2008 г.в.
Город
Перевозчик
у кого есть опыт эксплуатации, поделитесь. насколько надежна машина? стоит ли обращать внимание на 3-х летку с пробегом 150 тыс.км? как движок в таком случае, походит? (Стоит выбор между трех машин Ниссан Пафик с дизелем с пробегом или Мазда СХ-7 новая)
 

cherniy70

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Самый классный и практичный автомобиль среди минивэнов для большой семьи! У меня была Зафира. Потом приобрел В-класс, хотя засматривался в 2008 году на R. В ноябре 2010 всё-таки купил рестайлинговую R-ку. Доволен безумно. Практически полный "фарш", кроме панорамной крыши и пневмноподвески.
 

Толстый

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
7
Авто
MB Sprinter 311CDI 2008 г.в.
Город
Перевозчик
поздравляю с удачным приобретением.! Он у меня все еще в мечтах.
 

cherniy70

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
поздравляю с удачным приобретением.! Он у меня все еще в мечтах.
Большое спасибо за поздравление! Желаю Вам скорейшего приобретения этой мечты. Всё-таки R-ка - чума. Я взял R 350 CDI. Самолёт. Никогда не ездил на дизеле, а тут решился... Для детей поставил в передние подголовники 20-см мониторы с наушниками. Каждый может смотреть то, что хочет, и не мешать другому. Вобщем: просто песня, а не машина.
 

AlN

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Хочу Мерседес R350 (2012 г.в.)
или Мерседес GL350 (2013 г.в.)
Город
Инвестор
Я тоже уже на пороге покупки данного автомобиля, дилема или R или GL. Хотелось бы больше информации о плюсах и минусах R-ки.. Кстати, как то смущает меня Дизельные двигатели (из за плохого топлива в наших широтах). Кстати не нашел, комплексных отзывов по эксплуатации, если кто то может написать отчеты по данному автомобилю, буду очень признателен!!
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Я тоже выбираю между GL, R и S.
Сравнивал эти машины по габаритам, у R-ки база шире и длиннее, даже чем S-класс - это очень хорошо для дальних поездок.
У R-класса, полный привод, пневматика и он ниже чем GL - это очень хорошо для прохождения поворотов и удержания на дороге.
R дешевле чем S и GL, на 300 - 500 тыс. рублей при одинаковых годах выпуска, но S класс еще и не полноприводный будет.
Единственный минус у R-класса - это не престижность, т.к. минивэн.
Короче, я выбираю R-ку, бензиновую 5-ти литровую, но не как единственную машину в семье. Для дальних поездок я уверен что лучше Мерседеса просто не существует.
 

AlN

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Хочу Мерседес R350 (2012 г.в.)
или Мерседес GL350 (2013 г.в.)
Город
Инвестор
Ну я бы не сказал, что он не пристижный.. Это же Мерс - он уже имеет пароду :) Кстати очень редкий на дорогах и следовательно всегда притягивает взгляды в этом плюс неугоняемости... Но, вот ещё такой момент, почему именно он хорошо в дальних поездках? Как насчет E- универсал?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
R-ка по объему - это 2 Е универсала.
Мне с семьей из 3-х человек МЛ 164 не хватает для дальних поездок, маленький он, ничего толком не увезешь.
 

AlN

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Хочу Мерседес R350 (2012 г.в.)
или Мерседес GL350 (2013 г.в.)
Город
Инвестор
Я почему к унивесалу склоняюсь, у меня коляска для двойни не влезает в багажник седана (сейчас у меня passat B6), E-шка дешевле, и её тоже рассматриваю как покупку, если не смогу деньги на R-ку собрать... а так всё устраивает в R кроме руля - хочу т-х спицевый :). Ещё вопрос, у R панорамная крыша как открывается, во внуть или наружу? и каковы плюсы и минусы такой крышы..?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Крыша открывается как обычно, сначала шторка съезжает во внутрь, а потом если надо то и люки открыть можно.
 

Vladimir.CDI

Пользователь
Сообщения
277
Реакции
119
Ещё вопрос, у R панорамная крыша как открывается, во внуть или наружу? и каковы плюсы и минусы такой крышы..?
недостаток у панорамы один - шумы. Их можно устранить, но никто обычно этим не занимается - потому что лениво и все ездят и проклинают себя и мерседес....

но на серебре выглядит конечно очень нарядно
 

AlN

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Хочу Мерседес R350 (2012 г.в.)
или Мерседес GL350 (2013 г.в.)
Город
Инвестор
У меня есть опыт пользованием люка на Golfе, и никиких шумов не припоминаю, а в чем собственно проблема шума? Как я понимаю люк и панорамная крыша - это две координально разные вещи? Да панорма больше просто, но почему шум?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.689
Пользователи
208.385
Новый пользователь
Lil666

Мы ВКонтакте

Верх Низ