• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Работа компрессора кондиционера w124

Pahom_

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем добрый день! Авто w124 (WDB1240211B109771) в машине стоит Клима( одна крутилка и кнопки вряд) хотел заправить кондиционер и перед этим проверил работает ли компрессор, заметил странную, на мой взгляд, вещь. При нажатии любой кнопки кроме ЕС электромуфта замыкается и подключает в работу компрессор и это происходит даже если я выкручиваю максимальную температуру и при этом клапана печки открываются и начинает греть воздух, тоесть если бы кондей был заправлен то он одновременно бы гонял хладаген через испаритель, и ож через радиатор печки? Понятно что летом никто не будет температуру повышать, но я провёл этот эксперимент что бы понять, правильно ли работают мозги печки и климы, и раз клапана печки открываются и закрываются при разной температуре то и компрессор должен выключаться а он почему продолжает работать... Я ездил на разборку и брал реле климы Которое рядом с акб и вытаскивал плату (мозги печки) и все это менял, система все равно ведёт себя так же, подскажите что ещё смотреть надо?
 

duk

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
29
ЕС выклычает кондиционер, при других режимах компрессор должен нагнать давление системы, если давление нагнать нечем, будет ошибка. датчик давления находится около Левой фары, под АБС
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.845
Пользователи
207.984
Новый пользователь
Дима 914

Мы ВКонтакте

Верх Низ