• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Работает/не работает правый стоп

НаталияGL

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
MB GL320
Менялся уже два раза, видимо причина не в самой лампочке
Сижу как-то на диванчике, жду когда мою машину помоют, любуюсь, красивый, зараза :)
мойщики дверцы открывают/закрывают, а малыш мой ко мне задней частью стоит, видно стопы его и вот странная штука - вдруг оба загораются, потом только правый горит, через какое-то время левый... потом ничего... опять оба горят...
В общем на сервисе Посмеялись! но понять так и не смогли :( а стоп правый до сих пор то горит (не пишет комп), то не горит (пишет)...
Может проводка? Ну или что там еще может быть...
 

kostkost

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
Если сами по себе горят, то не горят, возможно задний САМ залит, если при нажатии, то там плата выгорает в фонорях в местах контакта лампы, это относиться к МЛ как на ЖЛ не в курсе может так же.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Ребята не ломайте себе голову.Эта хрень лечится просто надо припаять контакты на корпус+ - и все площадка в которую вставляется патрон постоянно окисляется тк это кусок оцинковки и плавает контакт зимой будет хуже у дилера продается даже ремкомплект в виде патрона и клемника но есть решение проще если в Питере дам телефон доктора в личку.А горят скорее всего потому что в мерине если одна лампочка не горит то ее заменяет какая то другая по их алгоритму.
 

kostkost

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
так в том и вопрос, может САМ задний, вот чудит стоп. У меня оцинковка не окислилась, а в местах контакта выгорела, протерлась. И вариантов несколько, если это конкретно на плате фонаря, а не САМ, это ремкомплект, это ремонт в виде пайки или еще как нибудь, или как некоторые советуют, когда закручиваешь лампу, доворачиваешь до конца а потом немного назад, для того чтобы сместить пятно контакта(бывалые утверждают на 2-3 года хватает), каждый выбирает сам. А вообще тема освещена хорошо.
 

Dатчанин

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
6
Авто
ML350 W164 USA
Ребята, у меня тоже вопрос по этой теме!
С утра постоянно на компе при первом нажатии на педаль тормоза комп пишет по очереди"замените правую лампу стопсигнала", "замените левую".
И при нажатии на педаль горят стопы нижние, что в габаритах..
Потом поездишь, и всё..
Ошибки нет, горят верхние..
В чём дело?
SAM проверял, вроде сухой..
Спасибо!
 

kostkost

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
И при нажатии на педаль горят стопы нижние, что в габаритах..

это не стопы, а SAM переводит работу габаритов в режим работы стопов, что бы не остаться без стопов, а по делу смотреть плату задних стопов
 

index_balu

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Народ вы гоните,у GL И ML одна болячка.Окисляются,протираются,а порой и немного прогорает контактная площадка на задних стопах(масса)(место соприкосновения ушек патрона и корпуса фары).Лечится легко,либо мерсовским оригинальным ремонтным комплектом(к ремонтному патрону припаяны два провода и их надо подключить в обход фары к проводке,тоже самое может проделать и без этого комплекта почти любой более менее приличный электрик).Лично я пошел другим путем,попросил электрика припаять к родным ушкам патрона немного олова,и это решило мою проблему,уже прошло два месяца и все ок...:)
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Народ вы гоните,у GL И ML одна болячка.Окисляются,протираются,а порой и немного прогорает контактная площадка на задних стопах(масса)(место соприкосновения ушек патрона и корпуса фары).Лечится легко,либо мерсовским оригинальным ремонтным комплектом(к ремонтному патрону припаяны два провода и их надо подключить в обход фары к проводке,тоже самое может проделать и без этого комплекта почти любой более менее приличный электрик).Лично я пошел другим путем,попросил электрика припаять к родным ушкам патрона немного олова,и это решило мою проблему,уже прошло два месяца и все ок...:)
++1
 

sinplus

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
INSIGNIA OPC
Ещё в сервисах занимающихся мерсами должен быть ремкомплект на эту болячку.
Мне один стопарь обошёлся в 250 р ремкомплект и 300 руб. работа.
 

Dатчанин

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
6
Авто
ML350 W164 USA
LaDoberman, Молодчик!
Посетил твой БЖ, так даже как то по другому взглянул на машину))
Спасибо!
Больше бы такого позитива!
А то почитаешь этот форум, и хочется бежать от ML с криком ааааааааааа!!!!
 

Ha3ap

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ребята подскажите в чем проблема на мерседес W211...перепутал полярности АКБ и после этого перестал работать задний левый фар.
Он работает но не так как надо в место паварота горит габарит кагда нажьмаю на тормоз левая сторона светится как гирляндь.Что мне сделать
прошу помочь
 

Ha3ap

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Может бить проблема в блок САМ
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ