• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Радиатор кондиционера/конденсер, В-класс

shurra

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Добрый день. Интересует такой вопрос- сегодня снял бампер, почистил радиаторы от пыли. И заметил такую штуку - под радиатором кондиционера (конденсер) есть трубка какаято, большая. Она вся в масле(пахнет фреоном) и часть радиатора над ней тоже в этом самом. Кондиционер не работал в посл время. На сервисе сказали заправить и достаточно на сезон. Я не заправлял пока. Кто может помочь ? Думаю может самому снять трубки, гдето вычитал там прокладки портятся. Может кто что посоветует дельное? Если есть возможность я бы сам поменял все. А то местным сервисам «палец в рот положить, оттяпают по пояс, а то и ниже»)) на фото плохо видно место.. извините за качество)) вся трубка в маслянистой грязи, я ее как пластилин сошкрябывал. А угол самого радиатора слегка в этом же. Можно ли вылечить както? И кто знает как правильно снять трубки? Спасибо
 

Вложения

  • 7D549886-1C92-453F-916B-62357DEC830C.jpeg
    7D549886-1C92-453F-916B-62357DEC830C.jpeg
    444,4 КБ · Просмотры: 520

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.174
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Наверно пробита трубка и оттуда уже масло от кондея выходит.Проверять.Менять.
 

Bonfiglioni

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
29
Нужно менять радиатор кондиционера. Судя по фото в радиаторе образовались микроотверстия, масло стекает по радиатору вниз.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.174
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Все проверяется.зелененькой жидкостью).
 

OlegMoiseenko

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Авто
Mersedes-Benz E200K
Если хорошие кондеционерщики то как было у меня, откачали фрион, сняли радиатор и проверили его на герметичность. Проверка показала течь в 10 сотах и приговор замена радиатора. После покупки радиатора все было установлено опрессовано под давлением закачан фрион и масло. Полет нормальный.
 

Bonfiglioni

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
29
Не тратьте денег на диагностику, когда и так понятно. Меняйте на радиатор кондиционера Nissens 94910. И будет Вам счастье.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.174
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Хоть в чермет).
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.174
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я б еще помыл основной радиатор раз такая песня началась.
 

shurra

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Я б еще помыл основной радиатор раз такая песня началась.
Тоже думаю об этом. У товарища одолжу керхер как раз сполосну радиатор. Хотя я почистил все 4 радиатора щеткой, но промыть надо. Я думаю как бы слить охлаждайку, и вообще сниму радиатор, заодно и жидкость новую залью. Освежу. Тут человек посоветовал вчера как раз комплексно все пройти. Машина разобрана пока, и гараж есть пока :) тормозную жидкость купил, а менять наверно на сервисе где. Сам боюсь трогать тормоза. Сейчас в первую очередь - подушки передние, варик в порядок привести, и радиаторы помыть заправить. Чтоб можно было докатиться до сервиса поменять тормозуху. Потом в планах - ремень/ролики. И еще одна хрень покоя не давала - задний кронштейн поперечных тяг- так называемые «яйца мерина» .. бренчат очень нудно. Там сайленты разбиваются. И самое обидное что куплять только оригинал, и у офдилера. у нас аналог найти проблемно.
Диски/колодки/тросы ручника/колодки ручника/ всё покругу поменял уже.
 
Последнее редактирование:

Bonfiglioni

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
29
Керфером мыть надо осторожно, только по прямой, если из под угла то гнет он ячейки.
 

РАВ

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Ой, надеюсь не опоздал с рекомендациями. Сам только что прошел подобную ситуацию.
Менять нужно в сборе радиатор кондиционера (под капотом) и фильтр осушитель. Nissen не берите! К сожалению налетел на сей продукт. Качество не на высоте. Радиатор сделан грубее, размер его меньше оригинала. Ламели сот более редкие. Уплотнения в комплекте никуда не годятся. Резьбовые монтажные отверстия пройдены плохо.
Керлером ни в коем случае не мойте основной радиатор.
Купите наружную промывку для радиаторов от Liqui Moli и смывайте струйным садовым опрыскивателем с обеих сторон. Деревянные зубочистки тоже могут понадобится. На все уйдет целый день.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.854
Пользователи
208.460
Новый пользователь
Artyomgurezov

Мы ВКонтакте

Верх Низ