• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Радиатор

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
Привет всем. Пришло время для замены радиатора вот я и задумался какую фирму производитель выбрать. Какие у кого мысли или опыт по этому вопросу?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Радиатот

BEHR
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
Re: Радиатот

Привет всем. Пришло время для замены радиатора... .
Вы его по возрасту на пенсию списываете или как? В чем причина замены?

Причина очень проста - старый хозяин ведать куда то уперся мордой да так что радиатор встретился с крыльчаткой, после чего он пытался его заклеить холодной сваркой но как оказалось не надолго. Когда брал авто об этом знал, но замену думал произвести по осени, а он (радиатор) паршивец решил не ждать осени.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Радиатот

BEHR - это оригинал (99%) посмотри на радиатор - с одной стороны штерн, с другой надпись - BEHR......
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
Re: Радиатот

BEHR - это оригинал (99%) посмотри на радиатор - с одной стороны штерн, с другой надпись - BEHR......

Да да так и есть вот только цена 1260$ :shock: :shock: :shock: . В общем склоняюсь к Nissens, AVA или Hella. Согласен выбор не велик но выбор сделать надо. У меня знакомый на W124 поставил AVA, уже год катается и все в порядке, а пробег за год не менее 60 000км. За Nissens тоже где то читал на форуме но там кажется на BMW ставили и тоже не плохо отзывались. Себе на BMW и китай в силу обстоятельств пришлось поставить, полтора года авто катается ничего критичного но и не выход из положения. Вот такая дилема.
И еще сразу вопросик: К радиатору подходит масло с АКПП, при замене возникнут проблемы или есть какая хитрость? И после замены я как понимаю надо будет проверить уровень масла в АКПП.
 

Владимир032

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
22
Авто
w210 Е200К
Re: Радиатот

Доброго всем времени! Случилась такая беда, потек радиатор. Течет в районе сливной пробки, но не от туда, и с противоположной стороны снизу. :( Но течет не всегда, а только когда машина постоит долгое время на морозе (-7 примерно и больше). Если ездить или стоит в тепле то все нормально, нет течи. Радиатор стоит новый не дешево. Как считаете стоит предпринимать какие -нибудь меры по возрождению, или надо покупать новый?
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
И у меня беда с радиатором! Еще с лета парил по боковым соединениям, даже отложения видно. Да и запах тоже нехилый. Седня открыл капот и увидел два "паровоза" слева и справа - дымит нипадецки! Слышал что у дизелей это распространенное явление из-за повышенных вибраций. В общем решил менять.
Вопрос к qruiser: что скажете про Hella, говорят это тотже Behr, только говорят сейчас эти радиаторы идут под маркировкой Hella (Behr-Hella)?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Вопрос к qruiser: что скажете про Hella, говорят это тотже Behr, только говорят сейчас эти радиаторы идут под маркировкой Hella (Behr-Hella)?
Ну сейчас Hella и Behr - это одна компания, но продуктовые линейки до сих пор могут различаться. Смотрите каталог: http://hella.com/toc/ru/0000k5iOV5L ... ramesetJsp
У меня на трех мерседесах стояли Behr'ы в оригинале.
На 124-ке стоял радиатор Behr с бехровской и мерседесовской маркировками, когда менял его - заказывал Behr. Пришел точно с такой-же радиатор с бехровской маркировкой, но уже без мерседесовской.
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Спасибо!
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
заказал Hella - ждемс.
Еще вопрос: нужно ли также поменять какие-нить резинки, демферы при замене радиатора?
 

Владимир032

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
22
Авто
w210 Е200К
Если старые хорошие, то зачем менять? Я поменял у себя хомуты на патрубках и проверил заодно патрубки на наличие повреждений (как оказалось не зря, один перетерся и мог в скором будущем натворить делов.)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
у меня Behr стоит родной
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Ну в общем я просто подумал, что резинки дубеют и почему бы новый радиатор не поставить на новые резинки. Старые если чесно не смотрел-не трогал. Вот все думаю, почему он стал потеть именно в верхних уголках. Один мастер сказал что для дизеля это нормальное явление и от вибрации радиатор больше подвержен повреждениям. Не могу ничего сказать, т.к. не знаю ??? НО очень интересное наблюдение - он у меня явно начал потеть года 2 назад после того как я поменял антифриз с синего Феби на Шеловский красный (номер не знаю, но вроде как идет по допуску). Совпадение? Хз, но больше его лить не буду и вернусь к зеленому/синему.
Кто-нить сталкивался с проблемой выхода из строя радиатора из-за "старения"?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Менял радиатор на 124-ке (автомобилю было 15 лет). Начал потеть по всему периметру, к тому-же несколько трубок было заварено, из под сварки начало капать... Через месяц прорвало шланг на клапана печки - поменял все шланги.
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Понятно, т.е. вариант старения возможен. Что поделать - все равно надо менять, только вот траты на радиатор совсем не в жилу.... :cry:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • jaba.jpg
    jaba.jpg
    56,3 КБ · Просмотры: 171

Yanase

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Здравствуйте, извините за некропостерство, но не хочу плодить темы...
У меня потек радиатор, сказали лучше менять, т.к. если даже они сделают, гарантии нет, что он проходит долго. Я так понял самые нормальные радиаторы это фирмы: Hella/Behr, AVA, Nissens
У меня вот возник вопрос, насколько я знаю, в радиаторе охлаждается еще масло АКПП. Придется ли менять масло в АКПП, когда буду менять радиатор?

Мерседес Е430 М113
WDB2100701B406777
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
если нет признаков антифриза в масле акпп то менять масло не надо, а вот долить придеться
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Здравствуйте, извините за некропостерство, но не хочу плодить темы...
У меня потек радиатор, сказали лучше менять, т.к. если даже они сделают, гарантии нет, что он проходит долго. Я так понял самые нормальные радиаторы это фирмы: Hella/Behr, AVA, Nissens
У меня вот возник вопрос, насколько я знаю, в радиаторе охлаждается еще масло АКПП. Придется ли менять масло в АКПП, когда буду менять радиатор?

Мерседес Е430 М113
WDB2100701B406777

Масло менять не придется, придется долить совсем незначительное количество:) Т.к. при замене радиатора потери масла минимальные!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.546
Сообщения
650.935
Пользователи
208.493
Новый пользователь
Slawa23

Мы ВКонтакте

Верх Низ