• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Радиатор

vladish

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
У меня когда потёк патрубок, то я решил его заменить. Я менял патрубок под номером 40, когда я его снял, то у меня вытекло 6,5 литров охлаждайки.
 

Вложения

  • CImage.png
    CImage.png
    23,5 КБ · Просмотры: 464
  • Мне нравится
Реакции: DAIR

DAIR

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Националные особенности слива

Спасибо за совет. Но есть нюанс - ремонтирую на улице, а на улице у нас машину даже мыть запрещено, борьба за экологию. Поэтому хотелось бы завершить процедуру задуманным образом, без попадания антифриза на асфальт.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
При откручивании пробка сливного вентиля провернулась до упора лишь на 90 градусов относительно положения отмеченного желтой меткой, фото 1. При открытой крышке расширительного бачка антифриз отказался покидать систему охлаждения... Продувка воздухом через трубку одетую на сливной патрубок результата не дала, фото 2, воздух спокойно выходит в районе пробки. Вопрос знатокам - что не так? Отворачивать далее пробку насильно? Спасибо за внимание и помощь.

S211 220CDI Classic 2009 г. VIN WDB2112081B443418

Должна больше откручиваться, я обычно пассатижами ее проворачиваю, она вылезает
 
  • Мне нравится
Реакции: DAIR

vladish

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Спасибо за совет. Но есть нюанс - ремонтирую на улице, а на улице у нас машину даже мыть запрещено, борьба за экологию. Поэтому хотелось бы завершить процедуру задуманным образом, без попадания антифриза на асфальт.
А кто сказал, что при этом антифриз я сливал на асфальт? Все 6,5 литров до последней капли были залиты обратно, ничего не пролилось.:icon_e_smile:
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Сильнее крутить. Будет щелчок и пробка провернется дальше. Сольется 10 литров(я недавно менял)
ПС: Расширитель лучше снять и промыть. В нем фильтр. Трубу от радиатора к бачку отстегнуть от зажимов, максимально приподнять, чтобы антифриз вылился в радиатор > оттуда через краник...
Промывать пару-тройку раз дистиллятом...
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: DAIR

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Пробка должна поворачиваться и опускаться вниз, возьми плоскогубцами, тольо без фанатизма, а кол-во антифриза зависит от мотора....
 
  • Мне нравится
Реакции: DAIR

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
ее просто надо потянуть на себя теперь
 
  • Мне нравится
Реакции: DAIR

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Ну вообще она должа откручиваться и одновременно постепенно выниматься, одновременно крути и подтягивай вниз...
 

DAIR

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Большое спасибо всем кто ответил на мой вопрос.

С помощью плоскогубцев провернул пробку немного за 90 градусов (одновременно оттягивая на себя) и антифриз начал выходить через патрубок, на который я предварительно одел шланг - фото 2. По сути процедура мало чем отличается от MB 123й и 124й серии, но из осторожности решил перестраховаться, смутило то что пробку подклинило в положении 90 градусов. Слив антифриза понадобился для замены термостата. Только что сделал пробный круг, температура довольно быстро застыла на 90°, что подтвердило целесообразность замены. Хотя в холодном состоянии и старый и новый термостат одинаково реагировали на продувку воздухом, что меня несколько озадачило.
 

prima2005

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Авто
Мерседес Е350 4-matic 2005 года
VIN: WDB2110871X197499
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, оригинальный номер радиатора на мою машину и заодно посоветуйте какую замену можно применить.
Спасибо!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, оригинальный номер радиатора на мою машину и заодно посоветуйте какую замену можно применить.
Спасибо!
Оригинальный номер A 211 500 01 02.
 

luc288

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
12
Авто
W211,E220 CDI,Avantgarde,Silver,2003
Город
seaman
U menja potek original MB radiator na 220000 km ( bil uzhe klejanij ).Postavil za 100 euro : new - ne original ! V magazax i Internete vibor ogromnij,ceni raznie ... Uzhe god kak vse ok :)
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Как вариант можно и NISSENS, достойный аналог.:icon_e_wink:
 

Den76

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
WDB2110611X099084
Подскажите. Купил МБ Е 240. Периодически на экран выводит надпись про антифриз типа долейте. Начал разбираться под капотом. В бачке жидкость падает практически на самое дно где-то сантиметра полтора только остаётся. Доливаю проезжаю километров 15 опять на экран выводит про то что жидкости мало. и опять сантиметра полтора в бачке. Начал искать где течёт. Вроде бы на том месте где в радиатор подсоединяется шланг с бачка на самом радиаторе мини трещина....сочится еле еле. Так вот в чём вопрос собственно вернее два вопроса. Если жидкость уходит из системы охлаждения то из бачка она уходит совсем или какое-то её количество всё-таки в бачке остаётся а в самой системе уменьшается? И можно ли запаять радиатор?
 

ОлегМё

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
12
Авто
Mercedes E-Class E 240 Авангард
VIN: WDB2110611X110208
Была такая же ерунда, когда купил горел значок "долить антифриз". Поискал, понял что лопнул расширительный бачок в двух местах. Снял заклеил, бачок бежать перестал, зато побежал радиатор. В итоге заказал бачок и радиатор, поменял.
 

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
Подскажите. Купил МБ Е 240. Периодически на экран выводит надпись про антифриз типа долейте. Начал разбираться под капотом. В бачке жидкость падает практически на самое дно где-то сантиметра полтора только остаётся. Доливаю проезжаю километров 15 опять на экран выводит про то что жидкости мало. и опять сантиметра полтора в бачке. Начал искать где течёт. Вроде бы на том месте где в радиатор подсоединяется шланг с бачка на самом радиаторе мини трещина....сочится еле еле. Так вот в чём вопрос собственно вернее два вопроса. Если жидкость уходит из системы охлаждения то из бачка она уходит совсем или какое-то её количество всё-таки в бачке остаётся а в самой системе уменьшается? И можно ли запаять радиатор?

радиатор вы вряд ли запаяете, трещина эта будет только расти. Меняйте радиатор и крышку на расширительном бачке (может быть не стравливает давление)
 

Den76

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
WDB2110611X099084
ок спасибо
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.912
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ