• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

расшифруйте ошибки

fresh117

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
1424L Vin WDB6514471K287405
fds f=103
eds f=182
fss f=026
fmr
enr
спасибо
 

AVNIK

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Авто
МВ С180К. МВ 1831. ГАЗ 33104.
Город
ООО" СИРИУС" клерк
Похоже здесь тебе тоже никто не ответит. Я тоже ищу коды трёхзначных ошибок -найду отпишусь где найти. Нашёл двухзначные и четырёхзначные трёх пока нигде нет. Обещали на Английском языке.(чёрт с ним приспичет переведу)Похоже трёхзначные только на 1995г выпуска.Есть на форуме знающие трёхзначные коды люди. Но похоже им это уже всё ОСТОЧЕРТЕЛО и они перестали отвечать и заходить сюда. Вот такие пироги....
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Чем читали ошибки?
 

AVNIK

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Авто
МВ С180К. МВ 1831. ГАЗ 33104.
Город
ООО" СИРИУС" клерк
Сегодня принесли трёхзначные коды ошибок по ЭПП распечатанных с WIS на Английском завтра отдам на перевод.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.
Я просмотрел много документации, в том числе в бумажном виде, которой нет в WIS, но к сожалению не нашёл ничего близкого к вопросу топикстартера.

Непонятно к каким блокам относятся ошибки.
Ошибки 103 вообще нашёл ни по какому блоку.
Ошибки 26 и 182 относятся не к блоку, а к процессу проведения "обучения" КПП, - но это ли имел ввиду fresh117?
Необходимо указывать к какому блоку или системе относится ошибка, при каких условиях проявляется, на что влияет и т. д.

Здесь кашпировских нет.
 
Последнее редактирование:

AVNIK

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Авто
МВ С180К. МВ 1831. ГАЗ 33104.
Город
ООО" СИРИУС" клерк
Добрый вечер уважаемые! Может и мне поможете советом. На МВ 1831 1995г ВИН WDB6554081K148252 следующие непонятки. При включении зажигания на дисплее появляются 12345678 и Н несколько секунд. Гармошка светится при заводке машины всё пропадает иногда появляется мигающая Н скорости не включаются и не высвечиваются.Гармошка не горит. Ошибок по ЕPS не показывает. При продувке на дисплее ничего не отображается. После продувки Появляется ЕРS F 191 потом пропадает.Перекрутил всё что можно.(Джостик-под платой на катушке был накрытый тепловой резистор -выкинул и запаял напрямую) Прозвонил блок G всё в норме. На датчике хода отвалился плюсовой провод-запоял. Проверил все датчики и клапана на коробке на сопротивление-всё в норме.Главный разьём на коробке-не окислен.Результата-О Ничего не горит и не включается. После последней продувки удалось включить через кнопку 2 передачу последующее включение скинулось на нейтралку которая снова замигала. Осталось грешить на блок управления или обрыв...(НО ГДЕ?) С разъёма диагностики ничего прочитать не удалось =нет напряжения. Если есть у кого нибудь есть догадки по моему ребусу -НАПИШИТЕ буду очень признателен.
 
Последнее редактирование:

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Добрый вечер уважаемые! Может и мне поможете советом. На МВ 1831 1995г ВИН WDB6554081K148252 следующие непонятки. При включении зажигания на дисплее появляются 12345678 и Н несколько секунд. Гармошка светится при заводке машины всё пропадает иногда появляется мигающая Н скорости не включаются и не высвечиваются.Гармошка не горит. Ошибок по ЕPS не показывает. При продувке на дисплее ничего не отображается. После продувки Появляется ЕРS F 191 потом пропадает.Перекрутил всё что можно.(Джостик-под платой на катушке был накрытый тепловой резистор -выкинул и запаял напрямую) Прозвонил блок G всё в норме. На датчике хода отвалился плюсовой провод-запоял. Проверил все датчики и клапана на коробке на сопротивление-всё в норме.Главный разьём на коробке-не окислен.Результата-О Ничего не горит и не включается. После последней продувки удалось включить через кнопку 2 передачу последующее включение скинулось на нейтралку которая снова замигала. Осталось грешить на блок управления или обрыв...(НО ГДЕ?) С разъёма диагностики ничего прочитать не удалось =нет напряжения. Если есть у кого нибудь есть догадки по моему ребусу -НАПИШИТЕ буду очень признателен.

Спасибо за подробные пояснения.

Ошибка F191 соответствует проблеме при проведении "обучения"(продувке) КПП, соответственно она и появляется после продувки.
Данная ошибка говорит о проблеме переключения делителя "вверх".
Данная проблема может возникать при малом давлении в 4 контуре(меньше 5.5 бар) или положении шестерён "зуб в зуб". Нужно ещё раз полностью накачать воздух в пневмосистему, прокрутить КПП и ещё раз провести "обучение". Если ошибка снова проявится, значит проблема в механике КПП, нужно разбирать КПП и дефектовать.
Все остальные проблемы можно понять только при непосредственной диагностике. Вариантов очень много
- неисправен блок показывающий включенную передачу и "гармошку"
- неисправен блок-джойстик
- неисправен блок GS
- неисправна эл.проводка.
 

AVNIK

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Авто
МВ С180К. МВ 1831. ГАЗ 33104.
Город
ООО" СИРИУС" клерк
День добрый ALEKS ! Спасибо за информацию.Сегодня попробую крутануть коробку. Если можно ещё один вопрос. За сиденьем пассажира находятся 4 блока управления. Верхний левый-на пневмоподушки. Нижний под ним EPS А вот верхний и нижний с правой стороны-что за блоки? Вопрос может и смешной но у меня пока нет книги по руководству и поэтому приходиться доходить до всего путём научного тыка.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
День добрый ALEKS ! Спасибо за информацию.Сегодня попробую крутануть коробку. Если можно ещё один вопрос. За сиденьем пассажира находятся 4 блока управления. Верхний левый-на пневмоподушки. Нижний под ним EPS А вот верхний и нижний с правой стороны-что за блоки? Вопрос может и смешной но у меня пока нет книги по руководству и поэтому приходиться доходить до всего путём научного тыка.

А у меня даже нет ВИНа Вашего авто, чтобы что-то сказать.
На каждом блоке написан номер или обозначение, посмотрите - напишите или сделайте фото и выложите - посмотрим.
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
2 тыс.

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.416
Сообщения
649.458
Пользователи
207.802
Новый пользователь
PONTI

Мы ВКонтакте

Верх Низ