• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Разборка сборка чистка передних сидений MB w124 (фотоотчет)

stepanskr9

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
7
Очень хороший фотоотчет, Спасибо! предстоит то же самое, теперь есть понятие.
 

asker07

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
помогите пожалуйста, нужна 5МКПП на 124 4matik М103 3,0л...срочно, спасибо заранее))))...
 

Dimolga

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
3
Авто
Mercedes w124 E320
Город
Раб :)
Круто! Но я пошел дальше!

Я решил как и вы сперва постирать, но мне захотелось чего то большего и вот теперь я занялся в плотную пере тяжкой салона в кожу!!! Думаю за праздники новогодние сделаю хотя бы зад!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    427,3 КБ · Просмотры: 483
Последнее редактирование:

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Я решил как и вы сперва постирать, но мне захотелось чего то большего и вот теперь я занялся в плотную пере тяжкой салона в кожу!!! Думаю за праздники новогодние сделаю хотя бы зад!
Нелегкий это труд перетянуть салон, желаю удачи в этом деле :)
 

Dimolga

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
3
Авто
Mercedes w124 E320
Город
Раб :)
Нелегкий это труд перетянуть салон, желаю удачи в этом деле :)

Не чего два подголовника и задняя спинка сиденья с подло котиком готовы!!! Фото установленной в машине кину вечером!!!
 

Dimolga

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
3
Авто
Mercedes w124 E320
Город
Раб :)
Вот и зад почти готов!

Не так и сложно оказалось шить!!!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    432,3 КБ · Просмотры: 499
  • Мне нравится
Реакции: Sarj

Dimolga

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
3
Авто
Mercedes w124 E320
Город
Раб :)
Доделал!!!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    828 КБ · Просмотры: 499
  • Мне нравится
Реакции: Sarj

Dimolga

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
3
Авто
Mercedes w124 E320
Город
Раб :)
Пойду поставлю! Зад весь готов. Теперь берусь за перед, раскрою сразу два а шить и снимать по одному буду а то без сидений не айс...:ny_sanki:
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Пойду поставлю! Зад весь готов. Теперь берусь за перед, раскрою сразу два а шить и снимать по одному буду а то без сидений не айс...:ny_sanki:
Хорошо когда что-то в машине своими руками делаешь. Потом ценишь больше :)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
нужно было акуратно снять все обшивки сидений, фломастером прономеровать в местах стыковки деталей обшивки (каждую детать максимум (чем больше тем лучше) отдельно прономеровать цифрами и метками-реперами), после номеровки деталей взять лезвие и акуратно по швам распороть старую обшивку, потом все детали отдельно прогладить утюгом, проглаженую утюгом с мокрой марлей/влажной тряпкой (как и одежду себе утюжим) деталь положить на картон,бумагу и т.п. (в магазинах продается твердые большие бумаги ватманы и в магазинах электротоваров тоже продается твердая картонная бумага кофейного цвета в рулонах), обвести деталь старой ткани карандашем на бумаге максимально точно, места старого прошива-проколов иглы ( стыковки детали ткани) тоже насквозь проколоть карандашем чтоб на бумаге обозначить линии (отступы) будущеного прошива. ( помните что даже 1 или 2 миллиметра погрешности,неточности рисования на картоне каждой отдельной детали обшивки, в результате дают плохой результат сшитой новой обшивки,т.е. новая ошивка будет НЕ соответствовать конфигурации сиденья/спинки и т.п.,появится множество лишних складок, перекосов, кривизны,неровностей и т.п.) старайтесь не спешить с выкройками,имейте терпение,такие же как и вы люди-инженеры закройщики на заводах относятся к этому делу с терпением и вниманием, вы не хуже их и даже еще лучше,да! это занимает много время на изготовление лекал-выкроек но оно того стоит,результат даст о себе знать на финише.
нарисованую на картоне деталь обшивки, подровнять карандашем (если будет необходимость), особенно в плавных закруглениях и т.п. краев детали. когда на картоне конкретная деталь нарисована, берите скальпель (ножницы не желательно) и вырежте ее, т.е. сделайте лекало конкретной детали.
на вырезаном картонном лекале конкретной детали переведите все обозначения. цифры, точки, репера, и т.д. все что вы обозначали на ткани перед разделкой (вспоркой) старой конкретной детали ошивки.
таким образом у вас должны получиться все лекала обшивки спинки и низа сиденья,(точные лекала,т.е. подкорректированые).

разложете все изготовленые лекала друг к другу (моно на полу) (очередность не имеет значения. главное чтобы общая квадратура разложеных лекал занимала меньше площадь,этим самым вы будете знать сколько вам понадобится приобрести новой ткани/кожи и т.п. материал), между разложеными вплотную лекалами должно быть расстояние не менее 1 см (один сантиметр). можете так же сфотографировать чтобы в кадр попали все разложеные лекала,таким образом вы будете иметь информацию как они были расположены при замере общей площади.
при покупке/приобретении новой ткани и т.п. старайтесь брать новую ткань с запасом (в зависимости от ее цены).
наложите лекало на новую ткань и обведите лекало ручкой/карандашем (фломастеры применять для этого не стоит,так как они оставляют широкие линии контуры с погрешностями в около 3 мм, по этой погрешности вам прийдется вырезать новую ткань). таким образом вырежте из новой ткани за лекалом новые детали обшивки. также на обратной стороне пронумеруйте новую ткань согласно номеру лекала, так же нанесите на ткань метки/репера и места прошива для будущей стыковки деталей швейной машиной.
после изготовления за лекалами новых деталей из новой ткани,приступайте к пошиву новой обшивки. ориентируйтесь по заранее нанесенных метках,реперах, засечках и т.п. и обозначениях сшиваемых новых деталей обшивки. соблюдайте точность в 2-3 миллиметрах.
 

Монитор

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
72
Да, не каждый так сможет, как описал Cosworth. Даже имея желание сделать самому просто не хватит способностей. Если уж и делать такую процедуру надо искать профессионалов.. Процентов 90 людей точно, и я в т.ч. ))
Здесь задача в том, чтобы деньги потратить так, чтобы результат принёс удовольствие от новых обивок сидений, а не разочарование от неправильно порезанных собой лекал или вместо новой обивки получить мешки на сидухи ))
Другое дело, что грамотных мастеров пошивщиков мало и дорого, а большая часть ничем не отличается от обычных людей, ну может чуть чаще иголку в руках держат))
 
Последнее редактирование:

Dimolga

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
3
Авто
Mercedes w124 E320
Город
Раб :)
Ну вот и перед готов
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    699,5 КБ · Просмотры: 524
Последнее редактирование:

Apix

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Кто нибудь видит фотки в фотоотчете?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.548
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Кто нибудь видит фотки в фотоотчете?
Нет, никто их не видит.
Автор темы залил изображения не на форум, а в файлообменник, откуда они были удалены за давностью лет. Так что в первом сообщении темы ссылки на несуществующие (удалённые) страницы.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.851
Пользователи
208.005
Новый пользователь
ORIION

Мы ВКонтакте

Верх Низ