• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

разряд АКБ GLK300

NBR_Kirill

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Всем добрый день. На сигналке нажал опрос машины, показало стандартные вещи, температуру и вольтаж АКБ. И показания вольтажа меня смутили.....12,6В в ожидании так сказать. Удивило меня то что предыдущий хозяин менял АКБ. Я полез смотреть на него......действительно новая Варта. Сел в машину вошёл в сервисный режим (кнопка ОК и поднятие трубки) и вывел инфу о акб. И блин ОБАНА!!!! вольтаж 12.4 а потребляемый ток 8-10 ампер!!!! мне кажется что это не нормально. В продолжении заметил что когда глушу машину и вытаскиваю ключ то такое ощущение что за магнитолой что-то шумит.... звук похож на работу вентилятора охлаждений в компьютере и работу заслонок печки (причем нету никакого треска)...... скажите диагностика выдаст какую либо информацию?????
Вольтметра не было под рукой чтобы предметно так сказать разговаривать.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.174
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
на какой сигналке опрос машины происходит?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.174
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
если бы он потреблял 8А-то акб бы здох уже скоро очень.
 

NBR_Kirill

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
сигналка старлайн А94s. 3 кнопку один раз происходит опрос машины. На брелке выводится температура и вольтаж. Сел в машину поставил на сигналку и сидел слушал. В общем итоге.....машина заглушена и на сигналке.....звук как будто тен какойто работает, потом звук щелчка реле слева от руля и звук становится тише....спустя пару минут опять щелчок реле и чуть громче опять звук....и так постоянно.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.174
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Все может быть.Может датчик температуры глючить в салоне и будет сигнал на включение климата или еще чего.Может какой заводской подогреватель стоит?Самое простое с тестером на клемы акб и предохранители дергать .Так вроде проверяют.Ну и компьютерная диагностика...
 

NBR_Kirill

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
про догреватель если честно не в курсе.......на просторах инета нарыл "На GLK возможны проблемы с блоком силовых предохранителей, расположенным под капотом. В нем заклинивает встроенное реле (F32) отключения тока покоя. Когда автомобиль переходит в спящий режим, реле прекращает питание лишних потребителей и не возобновляет подачу при пуске двигателя.)
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.174
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Диагностируйте.Гадать можно долго.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Последний раз как раз и глючила сигналка
Пришлось удалить
 

NBR_Kirill

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
завтра в гараж...... завтра отвечу на все вопросы
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Всем добрый день. На сигналке нажал опрос машины, показало стандартные вещи, температуру и вольтаж АКБ. И показания вольтажа меня смутили.....12,6В в ожидании так сказать. Удивило меня то что предыдущий хозяин менял АКБ. Я полез смотреть на него......действительно новая Варта. Сел в машину вошёл в сервисный режим (кнопка ОК и поднятие трубки) и вывел инфу о акб. И блин ОБАНА!!!! вольтаж 12.4 а потребляемый ток 8-10 ампер!!!! мне кажется что это не нормально. В продолжении заметил что когда глушу машину и вытаскиваю ключ то такое ощущение что за магнитолой что-то шумит.... звук похож на работу вентилятора охлаждений в компьютере и работу заслонок печки (причем нету никакого треска)...... скажите диагностика выдаст какую либо информацию?????
Вольтметра не было под рукой чтобы предметно так сказать разговаривать.
День добрый! А какие ещё функции у этого сервисного режима?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.537
Сообщения
650.850
Пользователи
208.455
Новый пользователь
BARAKUDA586

Мы ВКонтакте

Верх Низ