• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Разряжается АКБ в течении 5 -7 минут. GL450

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
vin 4JGBF71E37A256000 вопрос такой к знатокам , может ли разряжать аккум практически на последний вздох в течении 5 -7 минут электрооборудование , или какая то система или несколько систем которые не сразу отключаются ,свет ближний раньше забывал на 3 часа и после этого машина заводилась нормально , щас боюсь оставить ключ повернутым чтоб приборы горели ,а то потом может не хватить силы аккуму чтоб завести машину , и еще заметил в динамике аудио системы слышен щелчок типа как реле отключилось ,когда машину заглушиш и ключ вытащиш , ,сразу скажу диагносты ниче подозрительного не нашли , все проверенно гены аккумы ремни и,т,д ,вобщем как мог обьяснил ,и бывает такое подьехал к магазину заглушил ,пришел не заводится ,прикурил ,завел 3 мин глушиш заводиш все ок ,,вобщем задрало уже все , короче постоянства нет ,чтобы эта фигня повторялась из зи какихто действий
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
А аккум то не пора менять?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Начнем с арифметики. Ёмкость аккумулятора 100 А.час.( для примера). Ток 100 Ампер должен отдавать примерно в течение часа. Такой ток вряд ли потребляет, думаю меньше.
Предполагаю, или аккумулятор дохлый, в нем осталось 10% ёмкости или заряжен на 10%.
Второй вопрос. Что или кто крадёт ток? Музыка. Если есть щелчок, значит там проблема. Отключи на время проверки.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
уже года два проблема эта , аккумов поменяно кучу было если сдыхает на какой другой машине снимаю с gl и на него ставлю новый ни один спец не сказал загони починю , может и не дозаряд идет , снимал с гены клему проводок ездил без него нет результата , в прикуриватель купил фигню с показаниями заряда пляшет от 13,2 до 13,8 ,в ,чаще недозаряд какбы бывает при езде со включенным светом , даже если проедеш 100 км
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
Начнем с арифметики. Ёмкость аккумулятора 100 А.час.( для примера). Ток 100 Ампер должен отдавать примерно в течение часа. Такой ток вряд ли потребляет, думаю меньше.
Предполагаю, или аккумулятор дохлый, в нем осталось 10% ёмкости или заряжен на 10%.
Второй вопрос. Что или кто крадёт ток? Музыка. Если есть щелчок, значит там проблема. Отключи на время проверки.
отключить это как не включать радио или выдернуть предохранитель ,я сильно в электричестве не спец ,и этот щелчок мож идет типа радио помехи ?
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
у меня еше двд стоит и телевизоры в подголовниках ,из за них ничего не может быть ? ,блин хоть в какую сторону копать ? задний сам вроде сухой фонарь снимал смотрел потеков нет вроде поролон на полу сухой ,,вобщем беда !! если на 220м у меня был понт с самом то сразу сказали мастеровые гони порешаем , то с этой болячкой никто не предложил помощь,и вот каждое утро идеш к машине со страхом заведется или нет
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
у меня еше двд стоит и телевизоры в подголовниках ,из за них ничего не может быть ? ,блин хоть в какую сторону копать ? задний сам вроде сухой фонарь снимал смотрел потеков нет вроде поролон на полу сухой ,,вобщем беда !! если на 220м у меня был понт с самом то сразу сказали мастеровые гони порешаем , то с этой болячкой никто не предложил помощь,и вот каждое утро идеш к машине со страхом заведется или нет
Привет) после того как покатаешься на авто плюсовая клемма под капотом справа горячая?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
А я бы генератор проверил именно на предмет пробитых диодов!
Если будет пробит хоть один диод то ток будет не постоянным а как бы переменным а напряжение будет нормальным но акомулятор при этом заряжаться не будет!
Я так по памяти нарисовал какая получается осцилограма на нормальном и на пробитом!
Генератор.jpg
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
заменить акб
проверить ток покоя
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Если будет пробит хоть один диод то ток будет не постоянным а как бы переменным а напряжение будет нормальным но акомулятор при этом заряжаться не будет!
Да. Напряжение будет. Но,Ток заряда будет меньше. Недозаряд.
И при неработающем моторе разряд 5-7-10 Ампер ч-з этот диод. генератор напрямую, без предохранителей.
 

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
то с этой болячкой никто не предложил помощь,и вот каждое утро идеш к машине со страхом заведется или нет
Просто никто не хочет, процесс не быстрый и немного творческий, а ведь ничего суперсложного там нет, осциллографом посмотреть форму напряжения, проверить ток заряда акб, наличие утечек. Иногда бывает многослойная проблема, недозаряд + утечка, люди мучаются годами и меняют акб, которые дохнут одна за другой.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
Привет) после того как покатаешься на авто плюсовая клемма под капотом справа горячая?
привет ,нет не смотрел греется или нет , там я ее раскручивал подчистил закрутил криминала небыло никакого
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
А я бы генератор проверил именно на предмет пробитых диодов!
Если будет пробит хоть один диод то ток будет не постоянным а как бы переменным а напряжение будет нормальным но акомулятор при этом заряжаться не будет!
Я так по памяти нарисовал какая получается осцилограма на нормальном и на пробитом!
Посмотреть вложение 137413
на стенд носил гену проверили через какуюто электронную фигню чет добавляли уменьшали ,сказали все ок ,а вот такую диаграму не де делали
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
Просто никто не хочет, процесс не быстрый и немного творческий, а ведь ничего суперсложного там нет, осциллографом посмотреть форму напряжения, проверить ток заряда акб, наличие утечек. Иногда бывает многослойная проблема, недозаряд + утечка, люди мучаются годами и меняют акб, которые дохнут одна за другой.
ну да не хотят ковыряться проще сделать то что побыстрому и капусту получить
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Просто никто не хочет, процесс не быстрый и немного творческий, а ведь ничего суперсложного там нет, осциллографом посмотреть форму напряжения, проверить ток заряда акб, наличие утечек. Иногда бывает многослойная проблема, недозаряд + утечка, люди мучаются годами и меняют акб, которые дохнут одна за другой.
Не у всех на сервисах есть мотортестер! А жаль! Штука кстати оч полезная! Что датчики проверить что генератор!
Но почему то все считают что это ни к чему! Типа по ошибкам разберёмся!
Не те стали диагносты! Ох не те!
 
  • Мне нравится
Реакции: AOR

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
на стенд носил гену проверили через какуюто электронную фигню чет добавляли уменьшали ,сказали все ок ,а вот такую диаграму не де делали
1. акб проверили?
2. ток покоя проверили?
судя по всему нет, а сразу полезли генератор снимать, это диагностика через жопу
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
1. акб проверили?
2. ток покоя проверили?
судя по всему нет,
Он какой то фигней проверил.
купил фигню с показаниями заряда пляшет от 13,2 до 13,8 ,в ,
Меньше 13.8 уже фигня. должно быть больше 13.8
Скорее аккумулятор от систематического недозаряда потерял емкость.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
1. акб проверили?
2. ток покоя проверили?
судя по всему нет, а сразу полезли генератор снимать, это диагностика через жопу
читайте выше в теме что аккум всегда практически свежий стоит , повторюсь чтоб не утруждать вас диагностика ничего не выявила ,и аккум всегда свежий не больше года стоит , т к машин много стакими емкостями аккума ,и на gl ставится новый а на другую . c gl , и вы словами не кидайтесь через жопу ,меняли ремни ролики и сразу сняли гену проверить ,если нечего сказать лучше промолчите , задан был конкретный вопрос ,не знаете конкретного ответа ,то демагогию разводить нечего , типа стекло протри и все такое
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
уже года два проблема эта , аккумов поменяно кучу было если сдыхает на какой другой машине снимаю с gl и на него ставлю новый ни один спец не сказал загони починю , может и не дозаряд идет , снимал с гены клему проводок ездил без него нет результата , в прикуриватель купил фигню с показаниями заряда пляшет от 13,2 до 13,8 ,в ,чаще недозаряд какбы бывает при езде со включенным светом , даже если проедеш 100 км

скорее всего присутствует постоянный недозаряд АКБ на вашей машинке, потому так быстро и разряжается, думаю от туда надо внимательно копать...
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
скорее всего присутствует постоянный недозаряд АКБ на вашей машинке, потому так быстро и разряжается, думаю от туда надо внимательно копать...
спасибо ,а какой блок отвечает за заряд ,возле аккума стоит чернная коробка в нее много проводов подходит и толстые силовые , купить б,у блок на пробу тоже гарантии нет что он рабочий , а у знакомых нет такой машины чтоб взять попробовать
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ