• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Разряжается аккумулятор

Автор темы #1

frankio11

Пользователь
Реакции
0
разряжается аккумулятор w 203

Люди, у меня на с 240 w 203 (2002-й год) следующая проблема. Оставил машину в гараже и через 6 дней, когда решил завести ее, кнопки дверей не окрылись. Решил, что аккумулятор старый заменил его на новый VARTA и после этого все открылось и машина сразу завелась (мастер сказал, что старый аккумулятор полностью разряжен). После этого опять оставил машину в гараже и на пятый день, когда хотел открыть двери проблема повторилась. Значит и новый аккумулятор за 5 дней полностью разрядился. Машина недавно привезена из америки и так понял эта проблема существовала еще там, так как человек, который покупал ее жаловался на проблемы с аккумулятором. Хочу добавить, что если оставить с вечера, то на утро машина заводится без каких-либо проблем. Скажите, эта серьезная проблема и как ее разрешить...
Заранее благодарю.

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Реакции
410
Re: разряжается аккумулятор w 203

Была такая же проблема у знакомого именно на такой же машине. Машину гоняли на диагностику к официалам, компьютер ничего не показал. Потом машину отдали толковому электрику, который тестером замерял потерю тока в каждом блоке и нашел, что аккум сажал блок управления сидениями. Может у вас другая проблема, надо искать толкового электрика.

51w203

Пользователь
Реакции
0

Еще может быть виноват задний блок SAM, который должен переходить в спящий режим после поездки. За одну ночь вполне убьет акому.

-=sab=-

Administrator
Команда форума
Администратор
Реакции
192

Америкосы и дорестайловые 203 грешат на электрику.

Если подключить диагностический комп - какие ошибки показывает?

Заряд идет на аккум? Если да, то какой-то модуль действительно кушает.

олег62

Новый пользователь
Реакции
0

ток нагрузки аккумулятора при выкл. ключе зажигания должен быть в приделах 0,08 А, если больше то может быть проблема в подсветки салона, утечка транзистора управления лампочки освещения салона ,проверка-снять лампочку и замерить ток нагрузки.....несколько раз устранял....

kronos1969

Пользователь
Реакции
0
Разряжается Аккумулятор W203 C200CDI

Помогите, утром машина завелась нормально, съездил в магазин заглушил через 10 минут начал заводить ноль не заводится проверил комп выдаёт 7 вольт, попросил ребят вообщем хотели прикурить не получилось аккумулятор берет нагрузку как будьто что то включено хотя всё выключено, вообщем завелась с буксира, комп вычесал 2 ошибки обратится в шоп одна по свету другая по антифризу, приехал домой заглушил и сразу завёл нормально завелась ошибки пропали, через 20 минут попробывал вообще ноль даже двери с пульта не открылись и ключ в замке зажигания не поворачиваетя, что делать не знаю что может так разряжать аккумулятор?

-=sab=-

Administrator
Команда форума
Администратор
Реакции
192
Re: Разряжается Аккумулятор W203 C200CDI

Если генератор в порядке и цепь заряда тоже - возможно, что имеется короткое замыкание в какой-либо цепи. К примеру сиденья - электрические? В общем надо браться за блоки предохранителей и искать ток утечки.

kronos1969

Пользователь
Реакции
0

Проблема так и осталась, зарядил аккумулятор одеваю клему искрит, завёл попробывал приборы всё работает, свет,дворники, повороты, сиденья, печка, я так думаю если было бы короткое замыкание то что нибудь сгорело к примеру предохранитель или того хуже проводка, а здесь нагрузка хотя всё выключено, может есть у кого схема предохранителей где какой стоит, а то здесь их целая куча, в багажнике, под капотом, и в панеле сбоку с водительской стороны там есть бумажка с описанием но она на немецком и толком не поймёш что где находится.

Romich

Активный пользователь
Реакции
3

Да схема не простая однозначно! Предохранители могут не помочь! Начать нужно с диагностики стардиагнозом! Часто причина такой бяки-задний САМ блок!

-=sab=-

Administrator
Команда форума
Администратор
Реакции
192

Если нет возможности поехать на диагностику - лучше все же попытаться разобраться. Не так уж всё и сложно.

Вот Вам вырезка - таблица предохранителей для рестайловой машины w203. Всё понятно и доступно.

Вложения

-=sab=-

Administrator
Команда форума
Администратор
Реакции
192

Да схема не простая однозначно! Предохранители могут не помочь! Начать нужно с диагностики стардиагнозом! Часто причина такой бяки-задний САМ блок!
SAM - тоже включен через предохранители. Какие проблемы проверить?

kronos1969

Пользователь
Реакции
0

Спасибо за схему и советы, как раз у меня рестайл, завтра буду пробывать искать нагрузку, можно конечно и на диагностику в Ростов в ПанАвто но от меня 200 км, да и как всегда по записи, да и страшно ни дай бог сгорит чё нибудь.

Romich

Активный пользователь
Реакции
3

SAM - тоже включен через предохранители. Какие проблемы проверить?

Не помню точно с каким САМ блоком была проблема(передним или задним)-но подключение точно было без предохранителя! Авто дорестайл!

daemia

Новый пользователь
Реакции
0
разряд аккумулятора за 2 ночи, глюк электроники???!!!

Проблема началась с того что машина не захотела открываться с брелка, далее если её всётаки открыть с помощью ключа то на табло вместо пробега высвечиваются прочерки (----------) и реакции на ключь в замке ни какой. Это может продолжаться минут 10-15, потом прочерки исчезают и машина заводиться. В течении всего дня ни каких нариканий. Такая хрень происходит только с утра, после долгой стоянки. Ставил новый аккумулятор, ездил на нём три дня всё было нормально,потом началось тоже самое. Проверил зарядку с включенными всеми потребителями-зарядка OK! Проверил ток потребляемый автомобилем в заглушенном состоянии без всех потребителей - 0,8 А!!! по моему это слишком много!!! Может кто с таким сталкивался??? Да, забыл сказать в течении дня езды ни каких проблем не возникает. (W203 vin WDB2030351F057436)

creg77

Великий мудрец
Реакции
324

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Партнёр Клуба
Реакции
467
0,8А это очень много...искать что не засыпает, и только в профильном сервисе, тонкостей много, могу сказать что даже отсутсвие(неисправность) датчика температуры наружнего воздуха может приводить к повышенному току покоя

daemia

Новый пользователь
Реакции
0
по диагностике вылезла вот такая ошибка. ни как не могу понять что она означает и какой это датчик?!?!

Вложения

• 496,4 KB Просмотры: 672

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Партнёр Клуба
Реакции
467
это датчик температуры\давления хладагента....стоит на конденсаторе(радиаторе) кондиционера снизу, на ток покоя точно не влияет

daemia

Новый пользователь
Реакции
0
что же так может влиять??? есть ли ещё у кого нибудь какие соображения??? а то совсем как то не весело и не до нового года!!!((((:icon_e_surprised: