• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Разряжается аккумулятор

jaskal

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
Решение нашлось.
По результата долгого ковыряния в электрике пришли к выводу - помер догреватель тосола расположенный рядом со стартером на движке... печально, но кода не нашлось на корпусе, будем-с искать-с.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • Фото0073.jpg
    Фото0073.jpg
    143,3 КБ · Просмотры: 195

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
.. пришли к выводу - помер догреватель т..
.. будем-с искать-с.
Вот его фото.
Пробуй ремонтировать. Судя по тому, что ток "жрет", значит ТЭН исправен. Первое. Пробой полевого транзистора. Аналогов много можно найти. Но если в схеме управления, то здесь на страницах форума это не лечится.
 

Вложения

  • 2565ddfb404e6023333f619974e0fe757.jpg
    2565ddfb404e6023333f619974e0fe757.jpg
    26 КБ · Просмотры: 526
  • 4734b57b9457f2227466a17ce02674267.jpg
    4734b57b9457f2227466a17ce02674267.jpg
    30,4 КБ · Просмотры: 528

jaskal

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
Вот его фото.
Пробуй ремонтировать. Судя по тому, что ток "жрет", значит ТЭН исправен. Первое. Пробой полевого транзистора. Аналогов много можно найти. Но если в схеме управления, то здесь на страницах форума это не лечится.
Да спасибо... Только судя по тому, что он врезается в систему охлаждения - надо добраться до него, слить тосол, и потом везти электрикам... а бокса где это можно сделать нету =) придется "платить" за два бокса... Буду планировать, хотя пока с отключенным блоком не сильно замечаю разницы. Новый (походу артикул А0001591904) стоит не очень дешево, поэтому думаю чинить. Не думал что он стоит так дорого для "простого тена" =)
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Д.. хотя пока с отключенным блоком не сильно замечаю разницы. .. =)

Много тем про него и он часто не работает. У меня. :)Например.(плохой пример):(Немного дольше греется.
 

jaskal

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
Если я правильно думаю, он скорее всего включается при очень низких температура... ниже 20. Хотя надо или читать инструкцию :icon_redface:, или в рабочем состоянии делать замеры :)
 

DIMA1975

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
sposibo ocen pomogli. u menia bilo v MB CLK 320 2002goda blok pod voditelskim sidenjem.
 

Sergey01

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Для того что бы увидеть какой блок садит нужно подцепить амперметр и выдергивать предохранители по очереди. Скорее всего задний блок SAM(предохранитель стоит в моторном отсеке), Tele-adi, блок привода сидений. А так же может любой другой блок просто не будет засыпать и постоянно будет подовать команды. АК тоже можно проверить. Амперметр можно купить китайский за 300р. С начала нужно знать ток утечки и отсюда плесать. Нормальный ток 0,15 А если стоит еще какое нибудь дополнительное оборудование(сигналка,подогрев) то будет больше.
У меня 203. Показывает 0.08А
 

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Доброго времени. Долго мучаюсь с разрядом батареи. Может неделю простоять и ничего, а может за ночь высосать весь заряд. Замерял ток покоя - когда как. может 50-70 мА. А иногда ниже 0,5-1 ампера не падает. Сначала определил, что магнитола поджирает. Выключил её, вытащил предохранитель слева на приборке. Какое-то время, почти пол-года, всё было ОК. Потом несколько раз заметил, что сирена штатной сигналки живёт своей жизнью. Может квакнуть, может свистнуть, может и засвистеть на всю улицу. Ещё замечал, что иногда все поворотники начинают мигать, но без звукового сопровождения. И я так подозреваю, что может это сигналка "навернулась". Хочу попробовать её отключить, но не могу найти - какой предохранитель вытащить? Никто не подскажете?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Доброго времени. Долго мучаюсь с разрядом батареи. Может неделю простоять и ничего, а может за ночь высосать весь заряд. Замерял ток покоя - когда как. может 50-70 мА. А иногда ниже 0,5-1 ампера не падает. Сначала определил, что магнитола поджирает. Выключил её, вытащил предохранитель слева на приборке. Какое-то время, почти пол-года, всё было ОК. Потом несколько раз заметил, что сирена штатной сигналки живёт своей жизнью. Может квакнуть, может свистнуть, может и засвистеть на всю улицу. Ещё замечал, что иногда все поворотники начинают мигать, но без звукового сопровождения. И я так подозреваю, что может это сигналка "навернулась". Хочу попробовать её отключить, но не могу найти - какой предохранитель вытащить? Никто не подскажете?
Вот вроде не вчера зарегестрировались, а пишите в разделе 203! Вот есть такая же тема в разделе 211!!! https://mbclub.ru/forum/threads/razrjazhaetsja-akkumuljator.107169/
Так же в разделе 211 есть FAQ, собранный для владельцев, где в том числе есть ссылка на предохранители!
 

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Что-то я значит не досмотрел. Про наличие темы.
А про назначение предохранителей я читал, это у меня есть. Но нигде не написано, что такой-то предохранитель от штатной сигнализации. Поэтому и спрашивал.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Что-то я значит не досмотрел. Про наличие темы.
А про назначение предохранителей я читал, это у меня есть. Но нигде не написано, что такой-то предохранитель от штатной сигнализации. Поэтому и спрашивал.
Если у вас это есть и ни где не написано что есть предохранитель, значит его нет, правда логично!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ