• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Разряжается аккумулятор

no-name

Забаненный
Сообщения
127
Реакции
4
Авто
w208
Город
Есть такая
по диагностике вылезла вот такая ошибка. ни как не могу понять что она означает и какой это датчик?!?!
датчик сигнализации давления хладагента и температуры имеет замыкание на землю или обрыв в цепи
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
что же так может влиять??? есть ли ещё у кого нибудь какие соображения??? а то совсем как то не весело и не до нового года!!!(((:)icon_e_surprised:

еще раз...искать утечку, ехать в профильтный сервис, где есть электросхемы и понимание...ошибки читать бесполезно
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Я бы попробывал подцепить цешку к клемам аккамулятора и выдергивать по одному предохранители. Возможно снизил бы круг подозреваемых :D
 

Tennisist2012

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
разрядка аккумулятора приводом сидения

Добрый вечер,

недавно начались проблемы с разрядкой аккумулятора. Поставил новый Exide 100 Ah. Сначала все нормально. Потом оставил машину на два дня, утром не завел. Начал искать причину. После выключения зажигания и закрывания дверей ток разрядки оказался 0,82 А. Тогда я вытащил 27 предохранитель в блоке рядом с рулем (зелененький такой на 30 А). Он как раз отвечает за блок привода сидения. Ток разрядки после этого снизился до 0,09 А. В принципе конечно можно вырубить привод сидения и ездить без предохранителя. Но хочется исправить. Местные автоэлектрики как только услышат мой рассказ, так сразу предлагают заменить модуль в блоке привода сидения и просят за это 150-200 долларов. И вот тут и вопрос. А может быть там что-нибудь попроще. Типа контакты проверить, разобрать и снова собрать. Или все-таки от греха подальше заплатить автоэлектрикам
Спасибо
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Добрый вечер,

После выключения зажигания и закрывания дверей ток разрядки оказался 0,82 А. Ток разрядки после этого снизился до 0,09 А.

Так что конкретно интерисует ток зарядки или ток разряда?
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Добрый вечер,

недавно начались проблемы с разрядкой аккумулятора. Поставил новый Exide 100 Ah. Сначала все нормально. Потом оставил машину на два дня, утром не завел. Начал искать причину. После выключения зажигания и закрывания дверей ток разрядки оказался 0,82 А. Тогда я вытащил 27 предохранитель в блоке рядом с рулем (зелененький такой на 30 А). Он как раз отвечает за блок привода сидения. Ток разрядки после этого снизился до 0,09 А. В принципе конечно можно вырубить привод сидения и ездить без предохранителя. Но хочется исправить. Местные автоэлектрики как только услышат мой рассказ, так сразу предлагают заменить модуль в блоке привода сидения и просят за это 150-200 долларов. И вот тут и вопрос. А может быть там что-нибудь попроще. Типа контакты проверить, разобрать и снова собрать. Или все-таки от греха подальше заплатить автоэлектрикам
Спасибо

Старнные вы там люди. ЧТоб от греха подальше нужно купить новую деталь, а не колхозить старую.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
может банально где-то провод перетерся,хотя наверное предохранитель бы перегорал:(
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Это старый баян ,провод на изгибе перетерается сидения .пассажирское .снимайте накладки и все со светом увидите
 

32CAP

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Всем привет! У меня такая же фигня! хочу узнать чем все закончилось.
 

32CAP

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Подскажите, блок подпередним сидением (левое) управление сидением ремонтно пригоден или нет. В этот блок приходят две фишки "питание" и "CAN" , выходят четыре фишки на моторы приводов этого сидения. если откинуть фишку питания ток разряда становиться в норме(0.15А) , откидывание других фишек не чего не дает.
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
Это старый баян ,провод на изгибе перетерается сидения .пассажирское .снимайте накладки и все со светом увидите

Вы товарищ с баянами аккуратнее. Человек перетрясет всю проводку сидения по вашей милости, а результата не будет. Ваш баян относится к сидению с эл. регулировкой спинки и высоты, а не к полностью моторизованному сидению, управляемым блоком управления.
 

Ivan L.

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
13
Авто
W203 C320 Avantgarde 2000 г.в.
M112.946, 722.618
Местные электрики правильно говорят - у первых выпусков W203 были проблемы как раз с блоками управления сиденьями с памятью. Лечится заменой блока на модернизированный. На моем такое уже сделали :)
 

32CAP

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Поменять блок всегда успеем:) А вот поченить его и еще своими руками. Было бы лучшее:)
 

Ivan L.

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
13
Авто
W203 C320 Avantgarde 2000 г.в.
M112.946, 722.618
Тут хз - но насколько я помню, не очень они ремонтопригодны, эти блоки. ИМХО бюджет вполне сравним будет с тем, чтобы купить новые, поставить и закодить. Я свою машину у сестры забрал - так ей программно лочили эти блоки, чтобы аккумулятор не сажали. Перед продажей заменили :D
 

32CAP

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
то есть блок прошивали и он перестовал садить аккумулятор? Официалы просят 20,5 тыс рублей и говорят прошивать не надо, просто поставил и поехал.
 

Ivan L.

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
13
Авто
W203 C320 Avantgarde 2000 г.в.
M112.946, 722.618
Точно не скажу - насколько мне известно, блоки меняли (оба, т.к. оба сиденья с памятью) и потом программировали. Хотя могли и просто заменить.
 

Василий 58

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
здраствуйте, у меня тоже садится аккумулятор примерно на 1 вольт за 12 часов а амперметра с нужным диапазоном чтоб померить ток утечки не имею. в каких местах наиболее вероятно может находится неисправность чтоб я хотя бы мог по посадке за несколько часов посмотреть тот предохранитель дёрнул или не тот? W203, 2000г, сиденья без памяти.
 

32CAP

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Для того что бы увидеть какой блок садит нужно подцепить амперметр и выдергивать предохранители по очереди. Скорее всего задний блок SAM(предохранитель стоит в моторном отсеке), Tele-adi, блок привода сидений. А так же может любой другой блок просто не будет засыпать и постоянно будет подовать команды. АК тоже можно проверить. Амперметр можно купить китайский за 300р. С начала нужно знать ток утечки и отсюда плесать. Нормальный ток 0,15 А если стоит еще какое нибудь дополнительное оборудование(сигналка,подогрев) то будет больше.
 

Василий 58

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Понятно. В понедельник этим и займусь. А если при подключенном АКБ вытаскивать предохранители начать, то ничего не вылетит окончательно, например SAM накроется или ещё что-то?
 

32CAP

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
При отключении АБ может вылететь блок SAM. я у себя целый месяц на ночь скидывал клемму ни чего не было, только каждый раз руль надо было крутить и окна с люком настраивать. Каждый решает сам, но когда то надо будет АБ менять когда она сядит(придется). Дело в том что нужно подключить амперметр в схему что бы увидеть ток разрядки, может быть АБ пора менять. А так чтобы угадать долго времени, в машине примерно 60 предохранителей.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ