• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ребят, очень нужна помощь по подвеске WDB2110081B030030

weiderfx

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W211 2.2 CDI OM646.821
WDB2110081B030030
Город
Украина, Винница
Приветствую, уважаемый форум и его участники. Имеется автомобиль W211 2.2 CDI. По вину, должна быть подвеска 482 + 954 . Но, т.к. брал машину с рук и как всегда нужно было просто срочно купить эта машину, информацию подробно не изучил. Расскажу вкратце что ОЧЕНЬ сильно беспокоит и очень надеюсь на Вашу помощь:
1.Подвеска очень жесткая (особенно зад). Ощущение езды по рельсам на трамвае. Что такое глотать неровности вообще не понимает. Чувствую абсолютно всё, на что я наехал любим колесом. Передок ещё терпимо, а зад просто бесит страшно. Любой стык отдается в кузов сразу, все гремит, скрипит и трясёт Ощущение что палки вместо стоек. В общем, вся машина "зажатая" как будто. При том, клиренс высокий достаточно (на уровне Классика, если на глаз).
2. Предыдущий владелец менял пружины и передние стойки. НО: он даже не подозревал что у него есть код 482 в подвеске. А узнать что он поставил туда и зачем не представляется возможным. Слышал только инфу, что пружины Каяба. На подъемнике успел разглядеть стойки. Передок Bilschtein синий (без маркировок), задница - газовые Sachs. На пружинах, естественно, ничего нет. И инфы про проставки тоже.

В общем, друзья. Очень хочу получить комфортный автомобиль. Ну или хотя бы комфортнее, чем то что сейчас. Я знаю что нужно считать баллы для замены подвески и выбрать подходящию. Но как это делать ума не приложу.

Буду всем благодарен за любую помочь в этом вопросе.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
провести измерение уровня кузова электронным угломером, проанализировать под какой тип подвески он попадает в допуск и далее принимать решение о заменах
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я бы с давления в шинах начал.
 

weiderfx

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W211 2.2 CDI OM646.821
WDB2110081B030030
Город
Украина, Винница
Я бы с давления в шинах начал.

Спасибо, уже делал не раз (разными приборами). Накачал 2.0, что бы хоть как-то ездить. На трассе вообще жуть.


провести измерение уровня кузова электронным угломером, проанализировать под какой тип подвески он попадает в допуск и далее принимать решение о заменах

А по высоте клиренса можно будет определить тип подвески? Может там вообще колхоз какой-то или проставки не те, что должны были бы быть.. Спасибо за ответ, но до конца не пойму, что это даст?
 

weiderfx

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W211 2.2 CDI OM646.821
WDB2110081B030030
Город
Украина, Винница
Кстати, если взять общие ощущения от этой "жёсткости" и симптомы, то можно описать так:
  1. На больших волнах нет дискомфорта. Наоборот машина даже покачивается;
  2. На лежачих полицаях машина сначала мягко съезжает, но в определённый момент ощущение, что стойке тупо не хватает хода, что бы быть помягче;
  3. Задняя подвеска, по ощущениям, вообще не работает. Никак. Как будто там балка с мертвыми аммо. Любой стык = отбой. На скорости = лютый удар в кузов (особенно справа, скорей всего аммо закончился).
  4. При посадке пассажиров сзади или загрузке багажника, пробивает вообще на любой кочке с ударом в кузов.
Из этого всего мои субъективные догадки:
  1. Человек, владевший автомобилем поставил стойки от Авангарда с коротким штоком, не подобрав по вину (или просто с разборки что было поставил);
  2. Не оригинальные пружины и стойки дают общую жесткость автомобилю (мало того, что скорей и так подобраны не верно);
  3. Грубая ошибка с проставками.
Вот хотел бы заменить задние аммо. Но теперь даже не знаю на какие. И может вместе с пружинами :wall:
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
если спереди все ок, измерять спереди высоту подвески и под этот тип подвески подобрать задние пружины и амортизаторы.
каждый тип подвески имеет свой допуск по высоте.
и всегда работает пара пружина +амортизатор, они должны совпадать по типу подвески, в противном случае получите удар либо при загрузке подвески либо при разгрузке.
 

weiderfx

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W211 2.2 CDI OM646.821
WDB2110081B030030
Город
Украина, Винница
если спереди все ок, измерять спереди высоту подвески и под этот тип подвески подобрать задние пружины и амортизаторы.
каждый тип подвески имеет свой допуск по высоте.
и всегда работает пара пружина +амортизатор, они должны совпадать по типу подвески, в противном случае получите удар либо при загрузке подвески либо при разгрузке.
Теперь понял. Интересная мысль. Спасибо большое.
Спереди всё ок относительно задка. Передок тоже мог бы быть помягче. Но хоть не пробивает и терпимо еще (но терпимо на приспущенных 17'' колесах)

Скажите пожалуйста, по таким замерам - в специализированный сервис? Какой мастер может провести такие замеры? Заранее благодарю.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Скажите пожалуйста, по таким замерам - в специализированный сервис? Какой мастер может провести такие замеры? Заранее благодарю.
в любом сервисе где есть
1.WIS нужен для определения границ допусков по высотам
2.сход развальный подъемник, нужен для измерения высот, измерения производятся на откалиброванных подъемниках
3. электронный инклинометр Romess, нужен для измерения высот
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
У него Авангард с повышенным клиренсом 482.Пневмы нет.Посмотрите.какие амо стоят?? неужели старый собственник вкорячил туда пневмоамо?(.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Правый рисунок Красным идет.не применяется на данной модели.машина такси.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Мне кажется.туда вкорячили амо справа на рисунке которые и они не работают.ибо не оттуда.Может и ошибаюсь.такие мысли.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
УК-ВО ПО ЭКСПЛ.И СЕРВ.КНИЖКА НА ГОЛЛАНДСК.ЯЗЫКЕ​
213​
ПАРАМЕТРИЧЕСКОЕ РУЛ.УПР./ПЕРЕДВИГАЕМОЕ РУЛ.УПР.​
220​
СИСТЕМА PARKTRONIC (PTS)​
248​
ЗАДНЕЕ СИДЕНЬЕ СО ВСТРОЕННЫМ ДЕТСКИМ СИДЕНЬЕМ​
249​
ВНУТРЕННЕЕ И НАРУЖНОЕ ЗЕРКАЛО С АВТОМАТ.ЗАТЕМН.​
250B​
MOBILO-LIFE / СЕРВИСНЫЙ ПАКЕТ ДЛЯ ЕВРОПЫ​
265B​
ИНФОРМ.ТАБЛИЧКА ПО ПОДУШК. БЕЗОП. - ГОЛЛАНД./АНГЛ.​
280​
КОЖАН. ОТДЕЛКА РУЛ. КОЛЕСА И РЫЧАГА ПЕРЕКЛ.ПЕРЕДАЧ​
287​
ПРОЕМ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ ДЛИННОМЕРНЫХ ПРЕДМЕТОВ​
309​
ПОДСТАКАННИК​
354​
АНТЕННА ДЛЯ ТЕЛЕФОНА, СЕТЬ D/E​
386​
ПОДГ. К УСТАН. МОБ. ТЕЛЕФ. С УНИВЕР.ИНТЕРФ. (MTUS)​
423​
АКП 5-СТУП.​
474​
САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР​
477​
СИСТЕМА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О ПАДЕНИИ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ​
481​
НИЖН. ЗАЩИТА​
482​
ПОДВЕСКА ДЛЯ УВЕЛИЧЕННОГО ДОРОЖНОГО ПРОСВЕТА​
527​
COMAND DVD APS С НАВИГАЦИЕЙ​
551​
СИСТЕМА ПРОТИВОУГОННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ (EDW)​
553L​
НИДЕРЛАНДЫ​
573​
КРЕПЛ.ДЕТСКОГО СИДЕНЬЯ ISOFIX В ЗАДН.ЧАСТИ САЛОНА​
581​
СИСТЕМА АВТОМАТИЧЕСКОГО КЛИМАТ-КОНТРОЛЯ​
5XXL​
ЕВРОПА​
600​
ФАРООЧИСТИТЕЛЬ​
614​
БИ-КСЕНОНОВЫЕ ФАРЫ ПРАВОСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ​
619​
ОСВЕЩЕНИЕ ВЫПОЛНЯЕМОГО ПОВОРОТА​
669​
ЗАПАСН.КОЛЕСО/ДОКАТН.КОЛЕСО СО СМИНАЮЩЕЙСЯ ШИНОЙ​
673​
АКБ С УВЕЛИЧЕННОЙ ЕМКОСТЬЮ​
732​
ОТДЕЛКА ДЕРЕВОМ: КЛЕН САХАРНЫЙ ЧЕРНЫЙ/АНТРАЦИТ​
740A​
ТКАНЬ AVANTGARDE​
741A​
ТКАНЬ AVANTGARDE АНТРАЦИТ/ЧЕРНАЯ​
775U​
ИРИДИЙ СЕРЕБРИСТЫЙ - КРАСКА METALLIC​
 

weiderfx

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W211 2.2 CDI OM646.821
WDB2110081B030030
Город
Украина, Винница
Правый рисунок Красным идет.не применяется на данной модели.машина такси.
То что такси, я уже догадался. Правда поздно было. Но да ладно уже.

Спасибо большое за совет и помощь.

Те зап.части, которые Вы указали: это "жестко" будет? Или в любом случае комфортней, чем сейчас?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
То что такси, я уже догадался. Правда поздно было. Но да ладно уже.

Спасибо большое за совет и помощь.

Те зап.части, которые Вы указали: это "жестко" будет? Или в любом случае комфортней, чем сейчас?
ну должно быть нормально.Авангард не самые мягкие.но явно получше Телеги).Трамвая).
 

weiderfx

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W211 2.2 CDI OM646.821
WDB2110081B030030
Город
Украина, Винница
ну должно быть нормально.Авангард не самые мягкие.но явно получше Телеги).Трамвая).

Всё что Вы подсказали, смотреть по оригиналу? Или можно хорошую замену подобрать?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.837
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ