• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

редуктор или кардан

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
Всем доброго дня!при резком трогании или торможении появился вполне ощутимый толчок.По причине морозов еще не пытался разбираться.Если крестовины,то это малая кровь,а если редуктор .......Его вообще реально поменять или лучше закатить мост?Может у кого было что-то подобное,и какие были методы борьбы.Никаких посторонних звуков не появилось(хрусты и щелчки на поворотах,вой и т.п.)
 

Хроменков

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
7
Для начала можно проверить затяжку фланцев хвостовика и кпп.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Всем доброго дня!при резком трогании или торможении появился вполне ощутимый толчок.По причине морозов еще не пытался разбираться.Если крестовины,то это малая кровь,а если редуктор .......Его вообще реально поменять или лучше закатить мост?Может у кого было что-то подобное,и какие были методы борьбы.Никаких посторонних звуков не появилось(хрусты и щелчки на поворотах,вой и т.п.)
Начинать надо конечно с осмотра флянцы,крестовины, шлицы,подвесной.Вывеси одно колесо на домкрат,подложи башмаки и посади помощника за руль и тронься,а сам смотри и слушай откуда стук,шум что то проясница.Еще пошатай кардан на люфт,большой ли он может надо регулировать,на мосту с водительской стороны есть пробка под шестигранник.И только потом надо проехать и делать выводы, как там редуктор. Проверь уровень масла.И еще вопрос ты до этого не буксовал?
 
Последнее редактирование:

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
Элементарный осмотр уже делал,не пацан.Люфт кардана как и был,подвесной стоит оригинал,года два.Потеет сальник коробки и редуктора.И тот и другой лежат,просто когда собрался менять,товарищ поделился,что снимая флянец сломал все,что было под рукой.Масло в норме,шестигранник реактивной площадки периодически подтягиваю,машину не насилую.Езжу быстро,но вожу мало,т.е все в норме.В среду потепление,да и помощник нужен.Буду рад если это крестовина. Проблема родилась в рейсе и поэтому одна проблема была доехать и выгрузится.Если плавно трогаться и тормозить,то проблема отсутствует,но ее надо все равно решать,дабы не встать на дороге.
 

jaglawak

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
8
Элементарный осмотр уже делал,не пацан.Люфт кардана как и был,подвесной стоит оригинал,года два.Потеет сальник коробки и редуктора.И тот и другой лежат,просто когда собрался менять,товарищ поделился,что снимая флянец сломал все,что было под рукой.Масло в норме,шестигранник реактивной площадки периодически подтягиваю,машину не насилую.Езжу быстро,но вожу мало,т.е все в норме.В среду потепление,да и помощник нужен.Буду рад если это крестовина. Проблема родилась в рейсе и поэтому одна проблема была доехать и выгрузится.Если плавно трогаться и тормозить,то проблема отсутствует,но ее надо все равно решать,дабы не встать на дороге.
Посмотри колесные диски особенно внутренние, в дебри еще успеешь залезть:icon_exclaim:
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Элементарный осмотр уже делал,не пацан.Люфт кардана как и был,подвесной стоит оригинал,года два.Потеет сальник коробки и редуктора.И тот и другой лежат,просто когда собрался менять,товарищ поделился,что снимая флянец сломал все,что было под рукой.Масло в норме,шестигранник реактивной площадки периодически подтягиваю,машину не насилую.Езжу быстро,но вожу мало,т.е все в норме.В среду потепление,да и помощник нужен.Буду рад если это крестовина. Проблема родилась в рейсе и поэтому одна проблема была доехать и выгрузится.Если плавно трогаться и тормозить,то проблема отсутствует,но ее надо все равно решать,дабы не встать на дороге.
Ну если все в норме,тогда смотри крест у моста на него всегда нагрузка больше,с помощником надеюсь найдете:icon_e_smile:
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Элементарный осмотр уже делал,не пацан.Люфт кардана как и был,подвесной стоит оригинал,года два.Потеет сальник коробки и редуктора.И тот и другой лежат,просто когда собрался менять,товарищ поделился,что снимая флянец сломал все,что было под рукой.Масло в норме,шестигранник реактивной площадки периодически подтягиваю,машину не насилую.Езжу быстро,но вожу мало,т.е все в норме.В среду потепление,да и помощник нужен.Буду рад если это крестовина. Проблема родилась в рейсе и поэтому одна проблема была доехать и выгрузится.Если плавно трогаться и тормозить,то проблема отсутствует,но ее надо все равно решать,дабы не встать на дороге.
Ну что решил проблему с редуктором:icon_question:
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
Спасибо за участие,сегодня появится хоть кто-то на стоянке,вдвоем будем искать.Планирую сначала проверить все звенья кардана,потом поддомкрачу колесо и будем прислушиваться к редуктору.Буду рад,если это все-таки крест.Оригинал где-то в р-не 10т.рПо результату отпишусь.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
редуктор умирает по другому и признаки другие.
больше похоже на люфт от износа
первое в голову лезет затяжка колес и крестовина
даже подвесной не так умирает.
кстати чё за болид у тебя?
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
Дамир,1317L,1991года.Сплошные непонятки:подвесил колесо,включил передачу,при загл двигателе качал колесо.Есть какой-то звук,но это зазор вузле полуось-ступица,крестовину мучили вдвоем,все кресты в норме,как и подвесной.Решил поменять сальники редуктора и коробки.На редукторе гайка на 50.Купил головку,теперь надо родить вороток.Люфт устранять пока не пытаюсь,подтягивание корончатой гайки под фиксатором считаю делом неблагодарным,чтобы не навредить.Коробка и редуктор не мой конек,лечение по книге не признаю,уж больно там сложно все прописано.Щелчков и хрустов нет,пока поезжу.а по теплу буду что-то решать.В крайняк мост пригоню с Украины.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Дамир,1317L,1991года.Сплошные непонятки:подвесил колесо,включил передачу,при загл двигателе качал колесо.Есть какой-то звук,но это зазор вузле полуось-ступица,крестовину мучили вдвоем,все кресты в норме,как и подвесной.Решил поменять сальники редуктора и коробки.На редукторе гайка на 50.Купил головку,теперь надо родить вороток.Люфт устранять пока не пытаюсь,подтягивание корончатой гайки под фиксатором считаю делом неблагодарным,чтобы не навредить.Коробка и редуктор не мой конек,лечение по книге не признаю,уж больно там сложно все прописано.Щелчков и хрустов нет,пока поезжу.а по теплу буду что-то решать.В крайняк мост пригоню с Украины.
Описание симптомов похоже на увеличенный люфт в редукторе,на моем 1317 я вылечил затягиванием шестигранника,там все просто.А гайку на50 откручивал так,купил головку с отверстием под мантировку.И когда это одето на гайку, под матировку ставишь домкрат и качаешь до щелчка и все откручено:icon_e_smile:
 
Последнее редактирование:

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
редуктора меняются ведь хотя может мост дешевше получится с укайны
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
Описание симптомов похоже на увеличенный люфт в редукторе,на моем 1317 я вылечил затягиванием шестигранника,там все просто.А гайку на50 откручивал так,купил головку с отверстием под мантировку.И когда это одето на гайку, под матировку ставишь домкрат и качаешь до щелчка и все откручено:icon_e_smile:
Миша,какого шестигранника?Который сбоку под к\гайкой?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Миша,какого шестигранника?Который сбоку под к\гайкой?
Да он самый,у меня уже подведен до конца,Мерс прошел более 2000000км,родной мост.И еще у меня тоже были звуки как у тебя, долго искал и когда побольше прошприцевал шлицы, все вдруг пропало,кардан у меня с двумя подвесными:icon_e_smile:
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
Миша,спасибо отправил.Так действительно проще гайку сорвать.Натянул домкратом,с другой стороны рычага вставил трубу и все пошло.Один косяк-выходной,пришлось закрутить старую гайку,села на то же место.Подмазал фиксатором резьбы,законтрил,как мог.Завтра поменяю сальник на коробке,придется маховик фиксировать.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Миша,спасибо отправил.Так действительно проще гайку сорвать.Натянул домкратом,с другой стороны рычага вставил трубу и все пошло.Один косяк-выходной,пришлось закрутить старую гайку,села на то же место.Подмазал фиксатором резьбы,законтрил,как мог.Завтра поменяю сальник на коробке,придется маховик фиксировать.
У меня так и стоит родная гайка и все в норме,а сальник менял 2 раза:icon_e_smile:
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Да он самый,у меня уже подведен до конца,Мерс прошел более 2000000км,родной мост.И еще у меня тоже были звуки как у тебя, долго искал и когда побольше прошприцевал шлицы, все вдруг пропало,кардан у меня с двумя подвесными:icon_e_smile:
ты его как в книге до конца потом ослабляеш?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
2013-10-24-282.jpg
2013-10-24-280.jpg
Вот умельцы колхозят под кардан от зила к МВ1520:gamer:
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.511
Сообщения
650.533
Пользователи
208.324
Новый пользователь
Alex555555

Мы ВКонтакте

Верх Низ