• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Редуктор заднего моста W210

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
а как узнать самоблокирующийся или нет?
asr есть

а вообще посоветуете как часто менять? оно же не вечное там.
вроде к самоблокирующемуся редуктору должны идти либо трубки либо провода.
да и врятли будет мешанина ASR и ASD обычно стоит что то одно ASD более устаревшее решение.
насчет замены масла оно заливается на весь срок службы...типа до ремонта...
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
вроде к самоблокирующемуся редуктору должны идти либо трубки либо провода.
да и врятли будет мешанина ASR и ASD обычно стоит что то одно ASD более устаревшее решение.
насчет замены масла оно заливается на весь срок службы...типа до ремонта...

а вы меняли там масло, или нет?
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
не давно поменял просто потому что масло показалось черным когда проверяли уровень...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а какого налили?
тоже что и в коробку?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
тоже автомат
 

vipmax77

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
w210 cdi 2.2 2000
Завыл мой мерс в районе заднего сиденья, подозреваю что редуктор.
Подскажите какой искать редуктор и возможно от каких моделей он может подойти?

vin: WDB2100061B221040
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
Завыл мой мерс в районе заднего сиденья, подозреваю что редуктор.
Подскажите какой искать редуктор и возможно от каких моделей он может подойти?

vin: WDB2100061B221040
А перебрать не судьба? скорее всего воет хвостовик...2 подшипника на 5 руб
 

SERGEY37

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
5
Авто
W123 АКПП 79год, W210 АКПП 2000год
Передаточное отношение редуктора можно посмотреть самому на редукторе,находится с права с боку крышки есть прилив с фрезерованной площадкой на ней выбито передаточное отношение.Во всяком случае на моем редукторе так.
 

Wladеk

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
5
Авто
WDB2201281A251315
Город
Работаю
Неужели все так просто с редукторами,хочу такой,а хочу вот такой...
конструкции АКПП предусмотрены различные варианты изменения передаточного числа за счет изменения передаточных отношений планетарок . Кроме того , при кодировании блока EGS учитывается передаточное число главной пары . Таким образом , поскольку система EGS отслеживает все скорости вращения - от вала двигателя до скоростей колес , т.е. может рассчитать общее передаточное отношения трансмиссии целиком , заменить редуктор заднего моста на подходящий по размерам , но отличный по передаточному числу , не получится - через двести метров АКПП встанет в аварийный режим и в памяти неисправностей отложится код неисправности 147 . Также нельзя просто заменить блок управления EGS , если он закодирован под машину с иным передаточным главной пары .
Взято отсюда-http://mb-info.ru/akpp/1.htm
 

IskandeRR

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Редуктор E210

Уважаемые, помогите разобраться, пожалуйста! Машина E-200, W210? 1999 г., 2,0 л., 6-ступ. КП. Шумит и гудит редуктор. Стали смотреть, - стоит у меня редуктор от W124 (номер на крышке редуктора - R 124 351 30 08) с передаточным числом (как удалось прочитать) - 3,27.
По вин-коду авто (WDB2100351B024231) передаточное число моего редуктора должно быть 3,46. Что делать, посоветуйте. Искать свой редуктор или перебрать(?) этот?
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
IskandeRR

3,27 это для Е240 на механике, смею предположить, что динамика у тебя хуже сейчас, чем с родным 3,46...
А так проблем не должно быть... у тебя коробка не автомат.
 

vipmax77

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
w210 cdi 2.2 2000
А перебрать не судьба? скорее всего воет хвостовик...2 подшипника на 5 руб

Подскажи что это за подшипники? (если можно на схеме покажи)
Если их менять то требуется ли менять какие нибудь сальники, прокладки, резиночки, масло?(по ходу дела):icon_question:
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Вот я и добрался до редуктора...
Купил Б\У редуктор и поставил (не шумит), а свой разобрал...
Накрылся внутренний подшипник ведущего вала. Не шуметь такое не может...
Подробная инструкция с фото есть в FAQ, а я немного поделюсь своим опытом...
vipmax77 если руки на месте можешь и сам перебрать.
Гайку хвостовика пришлось срубить зубилом...
Стопорные кольца фланцев полуосей снялись легко, а вот стопорные подшипников полуосей еле вытащил! Думаю менять их не буду... Они +- 4мм и их не легко сжать... Наружные обоймы этих подшипников снимаются пальцами, главное их аккуратно тащить без перекосов... и потом легко вытащить главную шестерню с дифференциалом.
Ведущий вал тяжело выбивался из наружного подшипника...
А вот внутреннюю обойму внутреннего подшипника ведущего вала еще не снял... попробую еще съемником или отдам токорям...
В моем случае буду менять гайку и распорную втулку (одноразовая) ведущего вала и все 4 подшипника...
Надеюсь главную пару не убил, но это будет ясно только после сборки, а сейчас выглядит очень презентабельно ;-).
Фото прилагаются. На форум не грузятся... На последней почти весь используемый инструмент))) еще отвертка и головка М10 для болтов крышки...









 
Последнее редактирование:

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
vipmax77

А 203 350 54 14 - привык, что присутствует цифра 210 в номере...
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
всем привет! с наступлением зимы! очередной раз перед зимой залез под машину. заметил на задней крышке редуктора в 2-х местах легкие потемнения - проверил масло - гдето не больше 1см от края горловины, цвет можно назвать оранжевый. шум есть - не понял только то ли кардан толи редуктор. если редуктор то это хвостовик? менять подшипники и сальники? пробег 210т.км. WDB2100611A885885 механика .
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
всем привет! с наступлением зимы! очередной раз перед зимой залез под машину. заметил на задней крышке редуктора в 2-х местах легкие потемнения - проверил масло - гдето не больше 1см от края горловины, цвет можно назвать оранжевый. шум есть - не понял только то ли кардан толи редуктор. если редуктор то это хвостовик? менять подшипники и сальники? пробег 210т.км. WDB2100611A885885 механика .
Если ничего не шумит/гудит - в подшипники не лезь. Поменяй сальники.
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
qruiser спасибо. 1см от горловины это ничего? есть яма в гараже - можно под задние рычаги положить хорошие прокладки и проверить на скорости? ну а по сальникам надо инфу почитать еще, что да как.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
qruiser спасибо. 1см от горловины это ничего? есть яма в гараже - можно под задние рычаги положить хорошие прокладки и проверить на скорости? ну а по сальникам надо инфу почитать еще, что да как.
Маловато будет. Если знаешь что залито, то долей, если не знаешь - поменяй.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ