• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Редуктор заднего моста

Валерий230

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
W124 Задний редуктор???? Подскажите.....

WDB1240231A741023... Подскажите как меняется сальник хвостовика заднего редуктора, со стороны фланца или изнутри...А то купил сальник, а у него бортик сзади..... :shock:

Наш техцентр Техноклассика осуществляет профессиональное обслуживание и ремонт ведущих редукторов Мерседеc переднего и заднего мостов .
Дополнительные услуги
* Ремонт электронных блоков
* Кодирование электронных блоков

Цены на общие работы техцентра
Замена масла в ДВС- 600р.
Замена колодок (одна ось)- 1000р.
Замена тормозных дисков (одна ось) - 1300р.
Компьютерная диагностика - от 800р.

Расходные материалы (цена указана за 1 литр)
Mobil 5w-30 - 600р.
Mobil 0w-40 (рекомендовано Мercedses-Benz)- 600р.

СКИДКИ по клубным картам MBCLUB: 10% на работы, 5% на запчасти

Приезжайте, будем рады Вам помочь!

Контактная информация

Телефон: (909) 169-77-57
Телефон: (499) 737-89-85

Адрес: ул. Рябиновая, д. 43

редуктор мерседес

Частой причиной неисправности редуктора на автомобилях Мерседес-Бенц является износ подшипников, реже - износ шестерен главной передачи. Как следствие, данные неисправности сопровождаются шумом и гулом из редуктора при движении автомобиля. Гул или вой редуктора может появляться при разгоне автомобиля, при езде накатом или торможении двигателем.

Изначально вой и гул редуктора Мерседес проявляется на скорости от 80-90 км/ч. Чем дольше происходит эксплуатация автомобиля с неисправным редуктором , тем Процесс ремонта редуктора Мерседес раньше (на меньшей скорости) будет слышен шум из редуктора.

Чем дольше происходит эксплуатация редуктора с изношенными подшипниками, тем выше вероятность разрушения внутренних деталей и узлов редуктора. Мы наблюдали случаи, когда клинило подшипники ведущей шестерни и это вело к разрушению зубьев шестерен главной пары.

Стоит уточнить, что разрушение внутренних элементов агрегата происходит постепенно, поверхность роликов и обоймы подшипника покрывается раковинами, что сопровождается увеличением температуры эксплуатации узлов агрегата. Из-за возросшего трения температура в подшипнике Износ подшипника редуктора Мерседесрастет и подшипник может заклинить, а это может привести к разрушению зубьев главной пары редуктора .

Разница в стоимости ремонта редуктора при разрушении главной пары и простой замены подшипников - несоизмерима. Поэтому мы настоятельно рекомендуем при появлении первых признаков неисправности редуктора ведущего моста не затягивать с ремонтом.

Важным этапом работ является диагностика. Источником шума может быть не только редуктор , но и подшипник ступицы, подшипник полуоси, карданныйКомпоненты редуктора Мерседес вал или подшипник промежуточной опоры, АКПП мерседес , МКП, раздаточная коробка Мерседес и даже шины.

Конечно, можно рассмотреть несколько вариантов решения проблемы с неисправным редуктором :

Можно купить б.у. редуктор на разборке, на который в лучшем случае будет даваться недельная гарантия. И не исключено, что через 1-2 месяца Ваш недавно купленный редуктор снова зашумит. Кроме того, продавец с разборки не сможет Вам гарантировать, что пробег и износ Разобранный редуктор Мерседес ML W164 у продаваемого агрегата меньше чем у вашего редуктора .
Произвести ремонт редуктора Мерседес . Процесс ремонта займет 1-2 рабочих дня. После ремонта Вы получаете отремонтированный агрегат с годовой гарантией, без ограничения пробега.
Кроме того, при ремонте важно не только просто произвести замену внутренних деталей и узлов, но и квалифицированно произвести регулировку шестерен главной передачи и зазоров в подшипниках редуктора , в противном случае через короткое время редуктор снова зашумит. Кроме того, настоятельно рекомендуем производить ремонт Мерседес только в специализированных техцентрах.

Мы производим ремонт редукторов ведущего моста для следующих моделей Мерседес-Бенц :

Viano, Vito, Sprinter, ML W164, W163, GL X164, X166, GLK X204, R251, E W210, W211, W212, S W221, W220, W140, C W204, W203, W202, W210, W124, W140, W220, W126, W123, W230, W215, W170, W171, W463, W129.
 
Последнее редактирование модератором:

Димас124

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
1
Авто
W124
Re: W124 Задний редуктор???? Подскажите.....

Я видел процесс работы при замене этого сальника на моем мурзе. Сняли кардан, с помощью пневмопистолета со специальной насадкой сняли крепление (гайку или че-то там еще), пролили ВД-шкой, зачистили и поставили новый сальник. УСЁ :cool:
 

stagor

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Бьет редуктор на W124

Господа у меня проблема ! Я почемуто вечно мучаюсь с редукторами ! Был W 126 300SE Погиб редуктор ... Продал купил W124 300 E 24 ( ВПРЫСК МЕХАНИЧЕСКИЙ ) 91 г. Токаяже бида но тут он хотябы не гудит но тичет весь в масле правда по ощющениям в старом , свежих поттеков нету но проблема в том что ( При включении драйва он толкает машину в перед как будтто в нее ктото врезался назад такаяже фихня но уже заметно меньше , думал пойти купить другой но боюсь , потомушто первый опыт плочевный со 126 бегал за ним 2 месяца а окозалось (Г) вот и думаю в чем может быть дело толи редуктор толи может что другое . Кстати редуктор 3.27
И еще вопрос если не сложно у меня стаит приблуда на распредвале которая ево переворачивает после 3-х тысячь так вот к ней один провод идет а контакта 2 как думаете для чево или по чему так проиизходит я вот сматрю и думаю как бвть


А в общем Mercedes-Benz W 124 Самый рульный а мощьный авто в мире
Мы тут недавно стрит-рейсинг устраивали с новым аутлендором 3.0 литра Я был на 126 300se 103 мотор так вот господа я ево почти вздернул просто дарога пошла на сужение и он оттормаживаться стал но когда все произошло я узнал что у нево 220 л. а у меня со всеми ремонтами 3шт. 197л.то стал еще больше гордиться мерен был 1985г. :cool: :lol: :lol: :cool:
 

Бродяга

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
2
Re: Бьет редуктор на W124

У меня такая же беда была - включаешь драйв и как будто пинка под зад получаешь. Тут дело не в редукторе, ИМХО. В чем - не знаю, но не в нем. В принципе, можно муфты кардана посмотреть, не знаю. А если есть масло подтекающее, можно посмотреть сальник хвостовика редуктора. Если масло старое на гранатах, и не новое, а старое - засохшее как клей, то и наплевать, просто как мне сказали "потеют" они, я, к примеру, забил и забыл про это (просто взял отвертку и отковырял все налипшую грязь).
Авто, кстати, тоже такое же было - 300Е-24, но 92 года.
 

Fandorrin

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: Бьет редуктор на W124

Согласен с предыдущим писателем по поводу муфт кардана, ибо они как раз предназначены для сглаживания толчков, похожая ситуация с рывками была когда-то на 190-ке, тож не мог понять пока вибрации и шум не появились.. поменял вместе с подвесным и все встало на свои места..
 

stagor

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Re: Бьет редуктор на W124

В принципе ты прав ! мне говорили на разборе что если муфты поменять то смегчит но не на долго ( не оригинал ) про оригинал не знаю там есть подушка редуктора говорят если не поменять то через пол года такаяже бида . Как думаете мужики что лучше ставить Оригинал или нет ( просто лазил на форуме и многие спорят ктото говарит что можно найти хороший неоригинал (он немного не дотенул ) до оригинала а ктото оригинал и все ТОЧКА.... ( Просто у нас с другом одинаковые машины различие только в цвете и в движках , все остальное один в один ДАЖЕ год и мы с ним хотим заморочиться ( Поменять всю подвеску ) :shock: :?: :?: :?: :?: :?: :cool:
 

Бродяга

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
2
Re: Бьет редуктор на W124

В принципе ты прав ! мне говорили на разборе что если муфты поменять то смегчит но не на долго ( не оригинал ) про оригинал не знаю там есть подушка редуктора говорят если не поменять то через пол года такаяже бида . Как думаете мужики что лучше ставить Оригинал или нет ( просто лазил на форуме и многие спорят ктото говарит что можно найти хороший неоригинал (он немного не дотенул ) до оригинала а ктото оригинал и все ТОЧКА.... ( Просто у нас с другом одинаковые машины различие только в цвете и в движках , все остальное один в один ДАЖЕ год и мы с ним хотим заморочиться ( Поменять всю подвеску ) :shock: :?: :?: :?: :?: :?: :cool:

1. Муфты менять однозначно на оригинал. Тогда и мягче будет долго...считай, до конца.
2. А причем тут подушка редуктора? Их, кстати, три, чтобы поменять - весь зад снимать надо. (У меня одна есть - передняя, не пригодилась! Оригинал, между прочим! ;) )
3. Менять всю подвеску - это дело. Вот тут и надо сделать так - кости можно и неоригинал ставить, но хороший, а нижние рычаги (особенно передние, если они "SportLine", то есть целиком с шаровой) и крайние передние тяги - оригинал.
 

B777R

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Помогите советом... на w124 редуктор под замену, но что то числа меня смущают

VIN: WDB1240231B545682
Вобщем редуктор помер... еще едет но так, словно мексиканский оркестр сзади сидит. Нашел один. Мастер говорит что на 2,3 с пятиступенчатой механикой самое что ни на есть то что надо. - передаточные числа 3.07. Взял это самое "оно" под манибэк.

Заезжаю на подъемник, чищу щеточкой тот, который стоит и "поет" - передаточные 3.46. Чего делать не знаю пока. Есть нехорошее подозрение что редуктор уже могли менять до меня. и поставили не тот что надо... Но может быть и так что я не прав - и 3.07 мне не подходит...
Если есть кто, кто посмотреть может - какой у меня редктор был "с завода" - подскажите пожалуйста. От просто совета тоже не откажусь. Чем например мне может грозить установка 3.07 вместо 3.46... Просто очень уж какчественный экземпляр попался.
 

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
Re: Помогите советом... на w124 редуктор под замену, но что то числа меня смущают

у тебя 3.27, у меня тоже он гудит собираюсь менять или отвезу в ремонт(есть такие конторы которые на этом специализируютя), хотел ставить 3.67(у друга есть) но он не подошел, фланцы другие, но зато разгонялся бы побыстрее и может расход стал бы поменьше...а если ставить 3.07 то может сильно тупить приразгоне...
 

B777R

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Re: Помогите советом... на w124 редуктор под замену, но что то ч

т.е. я правильно понял что с завода должен был стоять 3.27 с АБС и то, что сейчас 3.46 - уже самодел?
а фланцы меняются... это не проблема как говорят...
 

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
Re: Помогите советом... на w124 редуктор под замену, но что то числа меня смущают

ты че, какой самодел, просто под разные двигатели и коробки идут разные редуктора, а вот про-то что фланцы меняются я не слышал, откуда такая информация???
 

B777R

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Re: Помогите советом... на w124 редуктор под замену, но что то ч

откуда такая информация???
Друг на своем 124-260Е лично переставлял.
Вобщем про редуктор позвонил дилеру и выяснил что на моем мальчике 3.46 стоял с завода... Этот вопрос снят. Зато появился другой вопрос. Допустим, я решу поменять 3.46 на 3.07. То, что вместе с этим у меня станут похуже динамические характеристики, но немного увеличится максимальная скорость это я, поинтересовавшись механикой процесса, понял. Для меня не критично ибо "спортом на светофорах" я не занимаюсь. Вопрос в следующем.

Может ли замена редуктора на более "тяжелый" повредить коробке или двигателю? Ведь, если я правильно понимаю, - нагрузка на узлы этих агрегатов, даже при спокойной езде, будет больше чем при передаточных 3.46
 

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
Re: Помогите советом... на w124 редуктор под замену, но что то числа меня смущают

я думаю это не значительная разница, поэтому ничего страшного не будет, но это лично мое мнение, т.е. я бы поменял без боязни, но если сильно смущаешься, проконсультируйся со спецом...
 

B777R

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Re: Помогите советом... на w124 редуктор под замену, но что то ч

А есть тут спец который может проконсультировать? ) Я слышал у ПИТа в свое время был 230Е... интересно было бы его мнение услышать
 

B777R

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Re: Помогите советом... на w124 редуктор под замену, но что то ч

Поездил посмотрел варианты 3.46. - без слез ни на один не взглянешь... Склоняюсь к мысли что все таки попробую в деле 3.07. Может кто-нибудь все таки высскажет свое мнение по
Может ли замена редуктора на более "тяжелый" повредить коробке или двигателю?

Ну вдруг у кого то был подобный опыт...
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Re: Помогите советом... на w124 редуктор под замену, но что то числа меня смущают

По вин пробивается 3,27. По крайней мере с этим он вышел с завода.
 

B777R

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Доклад

Рассказываю об итогах проведенной "операции".
На замену редуктора в замерзшем насквозь гараже ушло порядка 12 часов. Самые проблемные моменты (для тех кто захочет повторить) - открутить шрусовые болты - их там в общей сложности 12 штук с внутренней звездочкой на 10 кажется. Страшно сорвать. Болты сайлентблоков редуктора пошли только после того как в качестве рычага была использована труба длиной эдак метра в полтора - тоже не подарок. Но самая беда - съем сайлентблоков, которые за 17 лет едва ли не вросли в подрамник. В итоге пришлось вырезать центр сайлентблоков, изнутри пилить их внешнюю часть, и потом аккуратненько керном загибать внешнюю часть сайлентблоков внутрь. Вышли только после этого.
Собирается все, что показательно, значительно легче. Единственное что, опять же, сайлентблоки без нормальных инструментов сложно запрессовать в подрамник. Но тоже решаемо.

Кстати, 2 garsson, про замену фланцев. Меняются за 15 минут. Для этого надо открутить 8 болтов и снять крышку редуктора. Изнутри фланцы крепятся специальными полукольцами. Полукольца эти снимаются при наличии прямых рук элементарно - после чего фланец оказывается у вас в этих самых прямых руках. Собирается в обратном порядке. Крышку на герметик. Обязательно.

2temacuzy Я когда пробивал тоже получилось 3.27. Однако после звонка дилеру с называнием вина и тд. получил убедительный ответ - именно 3.46. И склонен этому верить ибо тот редуктор который я снял похоже вообщен никто за 17 лет до этого не трогал.

P.S.: Самое главное сказать забыл. Результатами "операции" доволен на все сто - едет бесшумно, мягко, без рывков и тд. Сказка!
 

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
Re: Помогите советом... на w124 редуктор под замену, но что то числа меня смущают

Поздравляю с успешной "операцией"! :)
 

GANT

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
вопрос о кпп и редукторах

А где есть такая инфа о кпп и редукторах?К какому двигателю какой агрегат устанавливался?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.694
Пользователи
208.387
Новый пользователь
VLAD 10

Мы ВКонтакте

Верх Низ