• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Редуктор заднего моста

rufffire

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
3
Авто
w124 250D Turbo 1990 г.в.
Оказалось что в редукторе не было масла. слилось грамм 50. залил новое - рывки на холодную остались, но стало получше и нету того удара после прогрева, когда включаешь передачу. странно как он не воет еще, на нём по ходу оч долго так ездили.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
...странно как он не воет еще,....
Мерцедес! хотя...... Мерцедесы... тоже часло ломаются).
теперь немного поездиш. походу контролируй как начнет потеть и будет ли вообще потеть редуктор маслом из под сальников. остановился под час поездки,согнулся "рачком" встал, посмотрел на редуктор 'какой он красивый', если что явно течет, ищеш-едешь на эстакаду и т.п. берешь с багажника запасную банку масла и доливаешь, если что -часто- меняй сальники или редуктор,
лучше сальники, так знать будешь что норма.
спасибо что отписался по результатам
 
Последнее редактирование:

kumyskaliyev

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E300 Coupe
1994 M104.980
Подскажите пожалуйста как устранить проблему вранья спидометра, купил недавно авто, спидометр врет по моему в процентном соотношений (показывает меньше). По ВИН была 5 ступка МКПП, сейчас АКПП 4ступка, в сервисах говорят менять редуктор, один говорит замена тросика... Как проще решить проблему?

Mercedes Benz E300 Coupe 1994
M104.980
АКПП 722.3
Редуктор 2.65 (передат.число)
 

kkvp

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
7
Авто
w124 250td om602 / 1987 г.в.
Подскажите пожалуйста, какое масло можно долить в редуктор с ASD там скорее всего оригинальное... но его купить сейчас нет возможности...
допуск на оригинале 235.7 но кроме оригинала масла с таким допуском вроде и нету...

как быть?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Подскажите пожалуйста, какое масло можно долить в редуктор с ASD там скорее всего оригинальное... но его купить сейчас нет возможности...
допуск на оригинале 235.7 но кроме оригинала масла с таким допуском вроде и нету...

как быть?
В 235.7 есть еще Fuchs TITAN SINTOPOID FE 75W-85 и Mobilube FE 75W-85
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Подскажите пожалуйста как устранить проблему вранья спидометра, купил недавно авто, спидометр врет по моему в процентном соотношений (показывает меньше). По ВИН была 5 ступка МКПП, сейчас АКПП 4ступка, в сервисах говорят менять редуктор, один говорит замена тросика... Как проще решить проблему?

Mercedes Benz E300 Coupe 1994
M104.980
АКПП 722.3
Редуктор 2.65 (передат.число)
Проще поменять редуктор, но правильнее - вернуть все в зад.
 

alif10

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
WDB1240301B653994
Здравствуйте. Хочу заменить редуктор на редуктор с ASD (местность горная и снежная, достало зимой шлифовать). Возможно ли такое. WDB1240301B653994 родной без асд 3.07 как я понял. Если возможно, какие еще нужны детали кроме самого редуктора, шлангов и бочонка? Вроде по схемам это все. На разборе сказали, что еще ГУР менять надо для этого. Это так?
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
Здравствуйте. Хочу заменить редуктор на редуктор с ASD (местность горная и снежная, достало зимой шлифовать). Возможно ли такое. WDB1240301B653994 родной без асд 3.07 как я понял. Если возможно, какие еще нужны детали кроме самого редуктора, шлангов и бочонка? Вроде по схемам это все. На разборе сказали, что еще ГУР менять надо для этого. Это так?

Здравствуйте! Кажется про это уже спрашивали на одной из тем, только вот не помню где. Вроде говорили что можно, но, дело не простое, говорили что лучше купить авто с такой комплектацией. ASD в паре работает с ABS. Т.е. через датчики (на передних колесах и датчик на редукторе) поступают сигналы на ЭБУ – ABS, с этого блока ЭБУ - ASD получает сигнал.
Для этого нужно:
1. ГУР, с системой ASD двойной насос.
2. ЭБУ ABS только с номером в конце 51 32. С окончанием 21 32 это для без ASD.
3. ЭБУ ASD с номером 013 545 01 32, или с окончанием 59 32.
4. Щиток прибора с индикациями ASD и (!) знаком.
5. Расширительный бочок.
6. Лягушка двух контактный, под педалью тормоза.
7. Электра клапан соленоид, под авто возле бензонасоса.
8. Редуктор с ASD.
9. Патрубки для соединения всех узлов.
10. Электра проводка для соединения всех ЭБУ .
Если где то не дописал и не прав, прошу дописать и поправить.
 

alif10

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
WDB1240301B653994
Если где то не дописал и не прав, прошу дописать и поправить.
Мне достаточно сделать кнопку и включать блокировку при буксовки, потом выключать. Как я понял для этого не нжно никакой электроники. Т.е. будет работать в обход управления. Такой вариант возможен?
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
Мне достаточно сделать кнопку и включать блокировку при буксовки, потом выключать. Как я понял для этого не нжно никакой электроники. Т.е. будет работать в обход управления. Такой вариант возможен?

На счет этого я тоже думал, но это опасно, забудете выкл. или нечаянно нажмется кнопка включения, угробите редуктор, особенно при поворотах на сухом асфальте. ЭБУ АСД берет сигнал и с спидометра, если скорость превысит около 30 км/ч. система не блокирует редуктор, просто подает сигнал на приборный панель о смене манеры езды водителя.
Слышал что редуктора бывают разные, по размеру, т.е. с и без АСД, если менять редуктор то и придется менять полу оси. Так как если редуктор с АСД по больше, то полу оси соответственно короче. Если без ЭБУ то думаю вам нужно будет:
1. ГУР с двойным насосом.
2. Расширительный бочок.
3. Электр. клапан соленоид.
4. Редуктор с АСД. + полу оси.
5. Патрубки для соединения свей гидро системы.
 

alif10

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
WDB1240301B653994
1. ГУР с двойным насосом.
2. Расширительный бочок.
3. Электр. клапан соленоид.
4. Редуктор с АСД. + полу оси.
5. Патрубки для соединения свей гидро системы.
Почему опасно ехать со включеным ASD? Изнашивается редуктор? Джыпы же ездят с блокировкой)
Еще прочитал, что даже не подключеный редуктор с асд дает уже 35%. Может этого уже хватит + хорошая резина. И зимой в горку поднимусь)
На всякий случай оставлю ссылки нагугленые по ремонту ASD:
http://mbclub.by/forum/viewtopic.php?f=28&t=89357
http://oldmerin.net/board/index.php?showtopic=107311&st=0
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
Почему опасно ехать со включеным ASD? Изнашивается редуктор? Джыпы же ездят с блокировкой)
Еще прочитал, что даже не подключеный редуктор с асд дает уже 35%. Может этого уже хватит + хорошая резина. И зимой в горку поднимусь)
На всякий случай оставлю ссылки нагугленые по ремонту ASD:
http://mbclub.by/forum/viewtopic.php?f=28&t=89357
http://oldmerin.net/board/index.php?showtopic=107311&st=0

Для чего используется дифференциал. При повороте внутренняя колесо крутится меньше чем наружная, а значит и нагрузки больше идет на внутреннее колесо. За счет дифференциала у нас редукторы служат долго. При не включенном АСД редуктор заблокирован на 30 %, а при включенном АСД, редуктор заблокирован на 100 %.
Без системы блокировки дифференциала мало толку. Как и у всех авто (без системы блокирования дифференциала), будет крутится тот колесо у которой наименьше трение с поверхности земли.
Спасибо за ссылки, очень полезные будет всем.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Почему опасно ехать со включеным ASD? Изнашивается редуктор? Джыпы же ездят с блокировкой)
Еще прочитал, что даже не подключеный редуктор с асд дает уже 35%. Может этого уже хватит + хорошая резина. И зимой в горку поднимусь)
На всякий случай оставлю ссылки нагугленые по ремонту ASD:
http://mbclub.by/forum/viewtopic.php?f=28&t=89357
http://oldmerin.net/board/index.php?showtopic=107311&st=0
Опасно ездить с блокировкой постоянно... Например на машинах для дрифта, чтобы сильно не тратиться на дорогие редуктора, задние две оси сращиваются вместе, чтобы в поворотах хорошо машину в занос уводило. Так же будет и в вашей ситуации. ASD отключает автоматически блокировку после 30 км в час. А если забыть выключить, то добро пожаловать в ближайший кювет. Все равно мозги для управления ASD нужны.
 

Hasan w124

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
редуктор на w124

Всем привет!!!) подскажите пожалуйста, мне нужен редуктор на мерс w124 250 дизель
вин номер WDB1241251A878985
Какой на него идёт вообще заводской и можно ли ставить там другие с ABS
Редуктор задний, машина 88 года
Заранее спасибо!!!)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Всем привет!!!) подскажите пожалуйста, мне нужен редуктор на мерс w124 250 дизель
вин номер WDB1241251A878985
Какой на него идёт вообще заводской и можно ли ставить там другие с ABS
Редуктор задний, машина 88 года
Заранее спасибо!!!)
1:3,64
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Вы хотите себе купить свой долгожданный Mercedes-Benz или что-то другое, но не хватает средств а кредит брать не хотите? Тогда мы поможем Вам заработать! И заработаем сами на Вашей жадности.
Станьте инвестором и получайте ежемесячный, высокий и стабильный доход с Любой суммы! Вам будет начисляться свыше 10% в месяц с любой суммы, в итоге больше 120% годовых. Без лоха и жизнь плоха.
Не верите, думаете так не бывает? Вы ошибаетесь! Просто посмотрите сами > http://ru.forex-mcis.com/index_top_prmo.html?ref=55276 < не займёт и больше минуты!
Если у Вас есть или будут какие вопросы, то воспользуйтесь бесплатной онлайн консультацией или закажите бесплатный звонок и буквально через несколько минут
с вами свяжутся наши консультанты и специалисты. Мы объясним Вам, как Ваши деньги станут нашими, а Вы этого и не заметите. Так же на сайте есть вся интересующая Вас информация и видео. Спасибо за внимание, приятного Вам дня.

ВНИМАНИЕ! Мы полностью гарантируем Вам надёжность, сохранность и высокий стабильный доход! И помните, Ваши средства никто не сможет снять кроме Вас самих!)))(и нас)

Ужас :D:D
 

хаджарат

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
помогите с редуктором.

ребята выручайте. купил мерс w124 e220 95 года. редуктор накрылся. предложили редуктор с номером 1243512401. 0245, кроме данного номера продавец сам ничего не знает. кто нибудь может подсказать. подойдет ли он мне, хочу уточнить, что у меня по идее родной с блокировкой, так как на торбеде имеется значок АСД. пдскажите пожайлуйста какой редуктор подойдет, какое передаточное число у моего редуктора.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.667
Пользователи
208.378
Новый пользователь
felwox100

Мы ВКонтакте

Верх Низ