• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

регулировка кранов уровня пола

Автор темы #1

serg46

Новый пользователь
Реакции
0
помагите отрегулировать уровень пола мерседес 817 1991г с нуля подушки накачиваются вроде равномерно а спустя не большой промежуток времени левая подспускает почти до нуля открывается спускник на кране получается что правая подушка дует сельнее?

Karen66

Активный пользователь
Реакции
67
У каждой подушки свой кран у\пола,навскидку сразу тут ничего не скажешь.У тебя она спускает через кран снизу?Если да,то кран под замену.Трактех не советую.Шарниры идут с разной резьбой,стоят дорого,проще взять прут,нарезать резьбу и купить шарниры от камаза.Разборка крана вряд ли поможет.Попробуй открутить тягу снизу и подними чуть вверх,если воздух через кран перестанет уходить,надо тягу удлинять,но это ненадолго,лучше поменять кран

дамирище

Известная личность
Реакции
142
у менгя не надувается до конца обе подухи тупо меняли краны тяги не помогло поменяли подушки ничего не изменилось. воздух в них взаимосвязан но одна подуха выше немного другой надувается плюнули нах только деньги на ветер

Karen66

Активный пользователь
Реакции
67
Дамир,если хочешь, поройся,я скидывал схему пневмо.Грубо говоря,воздух напрямую идет с ресивера на краны,весь зехер в них и тягах.Воевал долго,но добился,подушки накачивает ровно,они думают,воздух держит дня четыре точно.Подъем и спуск это кран ручной.К\у пола оба оригинал,один новый,другой взял на разборе,тяги тоже оригинал.Просто когда регулируешь тяги,сбрасывай краном подъема платформы,потом ставь в транспортное.Процесс долгий.но зато какой кайф,когда добьешь!Давление можно проверять маномтрами на контрольных выводах на кране п\платформы,если есть слух,бьешь любым предметом по подушке,по звуку понятно где больше,где меньше.Чуть тягу удлинил,опустил краном,ставишь в транспорт полож и т.д.Удачи!

Автор темы #5

serg46

Новый пользователь
Реакции
0
а разве она не подкачевается по мере спускания?а пруты и шарниры еше до меня ктото переделали

Последнее редактирование:

Karen66

Активный пользователь
Реакции
67
Подкачивается,пока воздух в ресивере не кончится.Если не подкачивается,проблема с краном.

цса

Активный пользователь
Реакции
0
Ребят,подскажите какой фирмы краны уровня пола можно брать.а то я задолбался их менять,больше года не ходят

autotir

Известная личность
Реакции
165
Knorr-Bremse SV1280 - механический кран уровня пола для машин без "ленивца" (MK/SK_серия до ~ 1991 г.в., LK-серия до 1996 г.в., точно по ВИН-коду смотреть надо), для ав-лей с "ленивцем" на основной мост идёт SV1281, а на "ленивец" - SV1269. Вместо SV1280 можно поставить SV1281, заглушив один выход.
По качеству Knorr-Bremse - в идеале, но и турецкие Sorl, например, тоже ходят.
С электронно-управляемой пневмоподвеской ECAS ECU без вариантов лучше брать Wabco 441 050 008 0.

цса

Активный пользователь
Реакции
0
у меня проблема в том что споднятым ленивцем краны уровня пола работают,а с опущенным задирает машину.наверно крану ленивца пипец.как его можно проверить?

цса

Активный пользователь
Реакции
0
где можно схему пневмосистемы найти?

autotir

Известная личность
Реакции
165
у меня проблема в том что споднятым ленивцем краны уровня пола работают,а с опущенным задирает машину.наверно крану ленивца пипец.как его можно проверить?
Вам просто надо найти хорошего пневматика, там всё механическое и кранов, управляющих подвеской, меньше, чем пальцев на руке.

дамирище

Известная личность
Реакции
142
Упраление ленивого под кабиной вроде как. А уровень взади.а краны я смазываю слегка и они отлично живут.

цса

Активный пользователь
Реакции
0
проблему решил,накрылся кран уровня пола ленивца.@дамирище, а чем краны смазываешь?

autotir

Известная личность
Реакции
165
проблему решил,накрылся кран уровня пола ленивца.@дамирище, а чем краны смазываешь?
внутренние детали:
пневматич. система
(предохранительные
и управляющие
клапаны)
специальная смазка
Fuchs Renolit RHF1
Wabco nr. 830 502 076 4 (5 грамм)
Wabco nr. 830 503 065 4 (1 кг)
белая пластичная смазка
Fuchs Renolit HLT2
Knorr nr. II 14525 (5 грамм)
Knorr nr. II 32868 (500 грамм)

цса

Активный пользователь
Реакции
0
ее в краны закладывать надо?

autotir

Известная личность
Реакции
165
ее в краны закладывать надо?
Wabco и Knorr внутренние подвижные детали пневматики при сборке/пересборке смазывают этими специальными смазками, использовать литол или другие несоответствующие смазки категорически нельзя.

Rosta 817L

Активный пользователь
Реакции
6
Добрый день подскажите отрегулировал подушки все чьотко две ровно накачяны день постоит и левая спускается в чем проблема в кране уровня пола?или в ручном кране подъёма?

дамирище

Известная личность
Реакции
142
М
Добрый день подскажите отрегулировал подушки все чьотко две ровно накачяны день постоит и левая спускается в чем проблема в кране уровня пола?или в ручном кране подъёма?
Может посадочное место пропускает у подушки , его обычно чистят от ржи и грунтуют.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
56.682
Пользователи
197.156
Новый пользователь
Abass

Фейсбук

Вконтакте

Яндекс

Сверху Снизу