• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Регулировка нулевого положения фар. Стар диагностика.

Автор темы #1

Maksimrjaba

Пользователь
Симпатии
1
На днях делал диагностику W208 (Тот же 210 почти) В старе дал ошибку на автоматическую регулировку угла наклона фар. Когда включаешь их или заводишь, фары не регулируются, а просто загораются. Видно, что светят в самый низ, т.е не отрегулированы. Исходя из диагностики, там стоит корректор этого угла, но он просит сделать регулировку. Что и как делать ? Вин WDB2083481F185630 Ошибок по датчикам кузова и так далее нет. Только эта ошибка к фарам. Крутилки угла фар в салоне нет.

Вложения

Автор темы #2

Maksimrjaba

Пользователь
Симпатии
1
Никто не подскажет ?

masterw220

Гений мысли
Симпатии
439
А что подсказать? У вас есть Стар. Проведите калибровку фар.

Автор темы #4

Maksimrjaba

Пользователь
Симпатии
1
А что подсказать? У вас есть Стар. Проведите калибровку фар.
Она проводится от стара ? Кузов старый, диагностика старая. Я по стару самоучка, и с техническим английским не особо. Там запускается старая диагностика в блоке фар HHTWIN. И там ни туда ни сюда, поэтому и пишу

masterw220

Гений мысли
Симпатии
439
Ну если не можете сами то найдите человека который может! Здесь вам я так думаю ни кто не обьяснит по работе с ННТ. Многие уже забыли что это такое!

Автор темы #6

Maksimrjaba

Пользователь
Симпатии
1
Ну если не можете сами то найдите человека который может! Здесь вам я так думаю ни кто не обьяснит по работе с ННТ. Многие уже забыли что это такое!
Вообщем разобрался с проблемой. Вспомнил технический английский и полез в кодировку блока фар. Нашёл выставление 0 положения фар. Так же нашёл активацию моторов в фарах, проверил работу этих моторов, все поднимает и опускает. Собственно раз все работает, полез кодировать фары в нулевую позицию. Начинаю кодировку и выскакиваете ошибка что кодировкам не была проведена. Пишет смотрите на коды неисправностей, и на текущие значения. Я возвращаюсь обратно, захожу в коды неисправностей, удаляю все ошибки. Пробую по новой выставить 0. Не прокатывает, отсылает так же. Захожу в текущие значения фар. Вижу разность значений переднего датчика положения кузова (скажем так) и заднего. Чуть ниже нахожу раздел необходимых значений для регулировки этого 0 положения. Там прописаны значения выходного напряжения от этих датчиков кузова. Смотрю у себя несоответствие значений с передним датчиком кузова. 0.5 Вольт. При должном 1.6 Вольт. Вопрос, где именно находится этот датчик, и как он выглядит? И можно его номер ? WDB2083481F185630

Вложения

masterw220

Гений мысли
Симпатии
439
Так понятно будет?
208-jpg.128754

pahan.spb

Гений мысли
Команда форума
Модератор
Симпатии