• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Регулировка стояночного тормоза на v классе

Neniva

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Как правильно регулируется стояночный тормоз на v классе , на приборной панели загорелись желиый и красный значки ст.тормоза
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Диагностику надо делать, смотреть на что жалуется
 

Neniva

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
У меня уже было нечто подобное , на сервисе отрегулировали и хватило на пол года , вот опять началось , до этого сервиса далеко ехать и целый день терять , на просторах интернета я почитал , что можно колодки подрегулировать самому , но процедура детально не прописана , вот и подумал , может кто сам это делал
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Эти ошибки не обязательно связаны с регулировкой колодкой, эта ошибка может быть вызвана например подклиниванием стояночных колодок, там внутри есть слабое место или коррозией тросиков. Может вообще мотор помирает уже
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Процедура простая, либо через открученный колесный болт либо через специальное отверстие отверткой подкручиваете регулятор пока колесо не застопорится и чуток ослабляете. Поищите на другие модели, 204, 212, 164 - тоже самое
 

Neniva

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Т.е. лучше не эксперементировать , а гнать машину в сервис
 

Neniva

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Да , спасибо нашел описание процедуры регулировки , буду думать
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
И просите помощника включать ручник, если будет включаться конечно, а сзади надо смотреть как ведут себя троса, если клинит где то, то будет видно
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ