Рейтинг зимних шин

Голусуем за зимние шины

  • Bridgestone

    Голосов: 4 10,3%
  • Continental

    Голосов: 4 10,3%
  • Nokian

    Голосов: 16 41,0%
  • Yokohama

    Голосов: 3 7,7%
  • Kumho

    Голосов: 1 2,6%
  • Goodyear

    Голосов: 5 12,8%
  • Hankook

    Голосов: 0 0,0%
  • Michelin

    Голосов: 11 28,2%
  • Gislaved

    Голосов: 3 7,7%
  • Toyo

    Голосов: 0 0,0%
  • Dunlop

    Голосов: 2 5,1%
  • Cordiant

    Голосов: 1 2,6%
  • Yokohama

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    39

AlexW211

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
MB E220CDI 2007 Рестайлинг
WDB2110081B276425
Всем привет, я тут собрался шины купить, искал, искал на сайте, но к сожалению ничего не нашел по теме зимней резины (не исключено, конечно, что просто не нашел). Так вот у меня самого опыта в выборе нет, так как сравнивать могу только две модели DUNLOP липучку и Бриджстоун Айс Крузер 5000. В интернете полно всяких тестов и отзывов, они самые разные и неизвестно кем написаны. Я думаю, что есть смысл нам с Вами иметь в клубе свой собственный рейтинг зимних шин. И я уверен, что тут есть люди, которым есть что сказать. Вообще склонялся или Бриджстоун Айс Крузер 7000 или Йокогаму, один знакомый советует КУМХО. Ну и соответственно интересует вопрос выбора шин непосредственно после выбора модели, к примеру, важно ли на самом деле где сварили резину, в скандинавии или корее и так далее... Всем заранее спасибо, думаю тума будет полезна многим)
 
Последнее редактирование:

AlexW211

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
MB E220CDI 2007 Рестайлинг
WDB2110081B276425
Еще один момент, точнее просьба пояснять минусы каких либо шин, которые Вы использовали, дабы оградить других от неудач.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
У меня была кумхо, какая не помню, хорошая резина даже очень.
Тут летом поставил tigar, летняя мне очень понравилась. И решил попробовать зимнюю такую же посавить шипы, ни чуть не хуже чем кумхо.
Тигар сделан в сербии под надзором мишлен.
 

looking

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Авто
w169
а какая конкретно интересует: шипы/не шипы/липучка?
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
24
У меня на 202 зима стояла NOKIAN HAKKAPELLITA7 уже отечественного производства в размере 195/65/15.Провел рекомендованную обкатку с соблюдением всех условий (уж больно ценник у нее был не ласковый по выходу). В результате отходила три зимы, потеря шипов примерно 30%, в основном в последнюю зиму и то из-за того что снег выпал в сентябре, а потом длительная оттепель и ездили по асфальту. Казалось что шумная больше нормы (до этого ездил на липучке Michelin Latitude X-Ice ) о ней позже), но после того как прокатился на лансере с Бриджстоуном 7000 понял что мою вообще не слышно. Было ощущение, что не очень хорошо держит боковой занос, а в целом управляемость на 5. В общем отличная резина, лежит в гараже.Отходит еще два сезона. Жалко выбросить. Самой хорошей на мой взгляд шиной была 5 Hakka но только в оригинале. Хотя может и наша ниче.
Летняя стояла Continental ContiPremiumContact 2 205/60 R15. Отъездил на ней два лета.Отзывы самые положительные. Я как бы не владею всякими терминами, скажу по простому. Ни в лужах на скорости, ни на грунтовке, ни на скале (на Байкале), ни на бордюрах и в ямах нигде не подвела ни разу. Износоустойчивость прекрасная ( кстати TIGER не хуже по износу, ставили товарищу).Шиномонтажники криворукие порвали одно колесо когда на зиму переобувался. Поставил Continental ContiPremiumContact. Тоже понравилась, но долго не успел поездить, только месяц, разбил машину.
Отдельно про мишлен. На RX300 стоял Michelin Latitude X-Ice. Вот это была резина!!! Я по обледенелой трассе на ней 160 км/ч на перегонки с Крузаком зарубался, шла как по рельсам. Единственное что по асфальту износ наступает моментально. Там если мне память не изменяет и я ничего не путаю, то верхний слой из кремний-магниевого состава, а он собака в межсезонье как здрасьте точится. Днем солнце, вечером минус, и на лето рано переходить и резину жалко.Так и мучался, прошел две зимы только. Стерся.
Tigar заявлялся производителем как бюджетная линия. В том смысле что имел увеличенный пробег за сравнительно небольшие деньги и он его выхаживает 100%. Про зимнюю не скажу, не использовал.
Вот вспомнил один момент еще. Когда машину покупал, был в сервисе на диагностике. Ходил бродил там между рядов ожидающих ремонта мерсов и бмв и обратил внимание на то, что на нескольких машинах мне попалась китайского производства резина (по работе сталкиваюсь с грузовой, поэтому бренды знаю), честно сказать меня сначала покоробило слегка что на небюджетных авто стоит настолько бюджетная резина. А я тестю перед прошлой зимой привозил комплект Триангла 215/60/16 на Кседос9 по той же причине-денег не было. Комплект обошелся 11000 руб. с доставкой до Иркутска. Ну поставили на зиму да и забыл. Короче: он на ней ездит с прошлого сентября не снимая, ездит каждый день по многу. И на резине еще процентов 40 осталось точно. Другими словами износ у нее приемлемый даже летом, зимой говорит тоже хорошо держит ( ну там тоже всякой х..ей соленой поливают дороги, как она по насту например непонятно), в морозы вроде не дубеет. Но по отзывам балансировке поддается с трудом, точнее или совсем не поддается или более менее нормально. Хотя я бы себе не поставил китайскую, просто у меня детей двое и люблю что бы на покрышках клеймо Евросоюза стояло (образно)
 
Последнее редактирование:

pavel0047

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
14
Уже несколько лет на свои авто ставлю только "мишку". И только шипы, у нас липучка не очень, как альтернатива только нокиан. Все остальное почему-то дубеет ниже -35:)
 

Антон К

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
ML 63 2009
CL 500 2011
А где Pirelli?

Вполне достойная резина, кстати...
 

илья83

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
mercedes c-220 w 202 1995гв
Город
техник-водитель
данлоп или дунлоп с шипами шумная
 

AlexW211

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
MB E220CDI 2007 Рестайлинг
WDB2110081B276425
Купил Круизер 7000) Обкатал не выше 60, 500 км, отбалансировалась отлично, хорошо ведет себя в снегу и на льду, немного хуже при боковом сносе, но это когда уже чудить начинаешь.... Вообще ьмне очень нравится резина....По поводу шума: есть немного...при закрытых окнах на 211 не досаждает вообще..
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
24
Купил Круизер 7000) Обкатал не выше 60, 500 км, отбалансировалась отлично, хорошо ведет себя в снегу и на льду, немного хуже при боковом сносе, но это когда уже чудить начинаешь.... Вообще ьмне очень нравится резина....По поводу шума: есть немного...при закрытых окнах на 211 не досаждает вообще..
Ну так на то он и 211:)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.921
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ