• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

реле перегрузок

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
Всем привет.
Требуется замена реле перегрузок на моем мурзике. Оригинальный номер А 000 540 52 45, но такого не найти в моем городе!
Можно ли заменить это дело на Elparts 75897219 или на Meyle 014 800 0006 или на Mercedes A 000 540 67 45. В чем у них отличия не считая цены и что же все таки лучше поставить?
VIN (Frame) WDB1240281C164002
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Всем привет.
Требуется замена реле перегрузок на моем мурзике. Оригинальный номер А 000 540 52 45, но такого не найти в моем городе!
Можно ли заменить это дело на Elparts 75897219 или на Meyle 014 800 0006 или на Mercedes A 000 540 67 45. В чем у них отличия не считая цены и что же все таки лучше поставить?
VIN (Frame) WDB1240281C164002

А что с ним ??? Мож его просто вскрыть и пропаять ??? В большинстве случаев помогает :) У меня вообще Siemens стоит :)
 

Вложения

  • P4150043_1.jpg
    P4150043_1.jpg
    99,7 КБ · Просмотры: 690
Последнее редактирование:

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
у меня тоже была такая мысль, тока не самому, а отдать какому-нибудь электронщику
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
А с какой стороны реле защиты от перенаряжения ковырять, чтобы вовнутрь заглянуть? 201 540 32 45.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
А с какой стороны реле защиты от перенаряжения ковырять, чтобы вовнутрь заглянуть? 201 540 32 45.
Корпус алюминиевый ??? Других я не видел...
Снизу реле (где контакты) отогнуть завальцовку и вынуть все из алюминиевого корпуса предварительно вынув предохранители :)
Я тож сначала понес электронщикам, но они не смогли вынуть внутренности из корпуса (побоялись сломать), плотно сидело. Я зажал в маленькие тисочки реле за одну ножку и отвертками аккуратненько сдернул корпус. Там собственно сломать было нечего - все давольно крепко :) И пропаял тож сам - там нет великой электроники. Достаточно навыков при работе с паяльноком при пайке и на всякий случай не иметь на себе и на паяльнике заряда статического электричества - заземлить. :)
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Корпус алюминиевый ??? Других я не видел...
Снизу реле (где контакты) отогнуть завальцовку и вынуть все из алюминиевого корпуса предварительно вынув предохранители :)
Я тож сначала понес электронщикам, но они не смогли вынуть внутренности из корпуса (побоялись сломать), плотно сидело. Я зажал в маленькие тисочки реле за одну ножку и отвертками аккуратненько сдернул корпус. Там собственно сломать было нечего - все давольно крепко :) И пропаял тож сам - там нет великой электроники. Достаточно навыков при работе с паяльноком при пайке и на всякий случай не иметь на себе и на паяльнике заряда статического электричества - заземлить. :)

Спасибо! Корпус алюминиевый. Пойду вашим путем!
А что, реле так боится статики?
И нет ли смысла сначала прозвонить? И как это сделать? Или, если уж мастер изъял - то только разбирать и смотреть внутри?
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Спасибо! Корпус алюминиевый. Пойду вашим путем!
А что, реле так боится статики?
И нет ли смысла сначала прозвонить? И как это сделать? Или, если уж мастер изъял - то только разбирать и смотреть внутри?

Статики боится даже обычный транзистор. Все зависит от напряжения статического электричества, которое Вы набрали :D.
Проверить реле можно, но при проверке оно покажет себя нормально, а как на авто поставите - там вибрация - будет глючить. Как проверить есть тут https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=125962&postcount=602
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Статики боится даже обычный транзистор. Все зависит от напряжения статического электричества, которое Вы набрали :D.
Проверить реле можно, но при проверке оно покажет себя нормально, а как на авто поставите - там вибрация - будет глючить. Как проверить есть тут https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=125962&postcount=602

Спасибо.Завтра начну курочить!:(
 

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
тема не актуальна, думаю можно удалить, чтоб не мешалась
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
лучше напишите как решили проблему, другим поможете этим.
 

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
уже выше написали, просто пропаял..., не сам конечно :)
 

Rufa

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Проблема в РЕЛЕ ПЕРЕГРУЗОК. 124. м103

Иногда при езде машина начинает тупить. Сама по себе газует. иногда глохнет. Один раз в момент когда машина начинала газовать тупить и т д. Я открыл капот снял кострюлю. и вынул штекер от РХХ. машина как работала так и работала без изменений. потом заглушил, и пошевелил Реле перегрузок. Снова завожу. И снова снимаю штекер, обороты туд же поменялись, и маш заглохла. Значит питание появилось. Мне кажется нужно либо пропаять реле перегрузки, или же заменить. но пропаять я думаю дешевле. Подскажите?? Если я вскрою сам реле перег, как там найти поломку??????? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Иногда при езде машина начинает тупить. Сама по себе газует. иногда глохнет. Один раз в момент когда машина начинала газовать тупить и т д. Я открыл капот снял кострюлю. и вынул штекер от РХХ. машина как работала так и работала без изменений. потом заглушил, и пошевелил Реле перегрузок. Снова завожу. И снова снимаю штекер, обороты туд же поменялись, и маш заглохла. Значит питание появилось. Мне кажется нужно либо пропаять реле перегрузки, или же заменить. но пропаять я думаю дешевле. Подскажите?? Если я вскрою сам реле перег, как там найти поломку??????? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

просто акуратно тонким жалом паяльником пропаяй там доступные контакты и смотри чтобы на дорожках платы небыло окислений -если что прочисть зубн.щеткой или как удобно дорожки и т.п. больше там ничего не трогай.
 

amip

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
MB 190E 92г.
Город
КЦМ токарь-расточник
После того как реле откроешь, обрати внимание на то как ножки завальцованы, а сломанную пайку сразу видно при хорошем свете, кстати если ножки черные, значит контакт в штекере.
 

Rufa

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Опять реле перегрузок.

Здравствуйте мерсоводы!!! Такая проблема. Снял реле перегрузок. Вскрыл. пайка нормальная окислений ничего нету. почистил его. Поставил работает нормально. машина не глохнет. максимум пару дней. потом начинается вне запно, сперва сама по газует пару раз потом глохнет. остановлюсь капот открываю. Релюшку перегрузок по верчю. завожу нормально все. Сам штекер смотрел вроде норма. Где еще копать ребят???? На днях поеду на разбор релюху возьму проверю. Но уже не знаю что делать. Помогите очень прошу???? Заранее очень благодарен.!!!
 

Rufa

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Релюху до меня вскрывали не один раз. потому что сразу видно было ковыряли коробочку. И я разобрал ее без труда. Но с нутри плата как новая.
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
А если просто завести потом, не трогая релюшку?
Ну и собственно, зачем полезли в реле перегрузки изначально?
 
Последнее редактирование:

Rufa

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Полез в реле потму что на диагностики сказали не идет питание на дозатор. они РХХ отсоединяли на заведённую машину эфекта ноль. потом реле сняли проверили. нормально. поставили завели. Опять РХХ отсоеденили обороты сразу поменялись. когда втыкали штекер РХХ она чуть не заглохла. но сказали когда реле в машине стоит из за нагрева или вибрации оно может гнать. А так при проверке она будет исправно работать.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.534
Сообщения
650.831
Пользователи
208.441
Новый пользователь
Kirill Baranov

Мы ВКонтакте

Верх Низ