• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ремень генератора

VK2

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый вечер! У меня А 160i Не могу устронить проблему звон ремня, поменял ремень и ролик,звук остался в сервисе сказали надо менять помпу,поменяли , звук пропал на 2-3часа. Что делать?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Добрый вечер! У меня А 160i Не могу устронить проблему звон ремня, поменял ремень и ролик,звук остался в сервисе сказали надо менять помпу,поменяли , звук пропал на 2-3часа. Что делать?

Возможно натяжитель ремня:icon_exclaim: Или ролик ГУРА.
 
  • Мне нравится
Реакции: VK2

Барс

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
17
Авто
Мерседес А180 2010г.в. бензин, АКПП(вариатор)
Город
авторемонт на дому, занимаюсь этим с июня 1980года
Добрый вечер! У меня А 160i Не могу устронить проблему звон ремня, поменял ремень и ролик,звук остался в сервисе сказали надо менять помпу,поменяли , звук пропал на 2-3часа. Что делать?

Простите, не понял; "поменял ремень и РОЛИК" так ролик, или РОЛИКИ? На этой машине три ролика, два обводных и один натяжной.
К тому же ремень НЕ МОЖЕТ "звенеть". Звук может исходить от одного из роликов, от подшипников генератора, от подшипника компрессора кондиционера, ну и наконец от подшипника помпы, но её Вы уже поменяли...
 

vovangrup

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
11
Авто
w168. a140. 2000 г.в.
Простите, не понял; "поменял ремень и РОЛИК" так ролик, или РОЛИКИ? На этой машине три ролика, два обводных и один натяжной.
К тому же ремень НЕ МОЖЕТ "звенеть". Звук может исходить от одного из роликов, от подшипников генератора, от подшипника компрессора кондиционера, ну и наконец от подшипника помпы, но её Вы уже поменяли...
Согласен :)
 

zero0

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго дня ! А160. Свист на всех оборотах. По лету меняли ремень, шкив генератора (он рмень и порезал ) и 2 ролика (обводной и натяжной). Свезли на сервис (не официальный, официального нет). Сказали , что ремень и ролики в порядке , но тяжело прокручивается генератор. Сказали наверное в нем проблема. Но так не гудит же, а свистит. Чо то как то не уверен в правильности диагностики . Что подскажете. Еще вопрос : сказали что ролик "внутри" ремня( по нему внутренняя сторона ремня идет) - гладкий ( по номеру вроде правильный стоит) , а ремень изнутри соответственно с "ручьями". Может не оригинал ? Или оригинал тоже гладкий
 

vovangrup

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
11
Авто
w168. a140. 2000 г.в.
Доброго дня ! А160. Свист на всех оборотах. По лету меняли ремень, шкив генератора (он рмень и порезал ) и 2 ролика (обводной и натяжной). Свезли на сервис (не официальный, официального нет). Сказали , что ремень и ролики в порядке , но тяжело прокручивается генератор. Сказали наверное в нем проблема. Но так не гудит же, а свистит. Чо то как то не уверен в правильности диагностики . Что подскажете. Еще вопрос : сказали что ролик "внутри" ремня( по нему внутренняя сторона ремня идет) - гладкий ( по номеру вроде правильный стоит) , а ремень изнутри соответственно с "ручьями". Может не оригинал ? Или оригинал тоже гладкий

Там 3 ролика надо было менять. Два из них одинаковые, один побольше. Я уде не помню, но кажется у меня тоже все три были гладкими. Свистит не ремень об ролики (они пластиковые). Свистят подшибники. А вот где, в роликах или генераторе - это предстоит еще определить.

А вообще, если уж залезли туда, то надо сразу менять: 3 ролика, ремень, помпу. Если генератор неисправен, то и заодно переборку генератора сделать.
 

Барс

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
17
Авто
Мерседес А180 2010г.в. бензин, АКПП(вариатор)
Город
авторемонт на дому, занимаюсь этим с июня 1980года
Там

А вообще, если уж залезли туда, то надо сразу менять: 3 ролика, ремень, помпу. Если генератор неисправен, то и заодно переборку генератора сделать.

Ну ты даёшь... Ладно ещё проверить и при необходимости заменить подшипники гены, но помпа....
Она минимум три-четыре ремня переслужит...
 

vovangrup

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
11
Авто
w168. a140. 2000 г.в.
Ну ты даёшь... Ладно ещё проверить и при необходимости заменить подшипники гены, но помпа....
Она минимум три-четыре ремня переслужит...


У меня ремень служит столько же, сколько и помпа :D

Ну а вообще тут конечно надо сделать поправку - если владелец точно знает, когда меняли помпу последний раз, то замену надо производить по графику пробега. Если не знает, то лучше поменять сразу)
Помните! Есть закон, которому подчиняется всё - закон подлости. ;)
 

Барс

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
17
Авто
Мерседес А180 2010г.в. бензин, АКПП(вариатор)
Город
авторемонт на дому, занимаюсь этим с июня 1980года
У меня ремень служит столько же, сколько и помпа :D

Ну а вообще тут конечно надо сделать поправку - если владелец точно знает, когда меняли помпу последний раз, то замену надо производить по графику пробега. Если не знает, то лучше поменять сразу)
Помните! Есть закон, которому подчиняется всё - закон подлости. ;)

Отсюда напрашивается вывод - купите новую машинку и катайтесь, пока гарантия не кончится, потом сразу меняйте на новую:D:D:D
 

romantoc

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите купил а 160 98г классик по ходу пищит ремень гениратора и причем только на холодном двигателе. Что делать?
 

Барс

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
17
Авто
Мерседес А180 2010г.в. бензин, АКПП(вариатор)
Город
авторемонт на дому, занимаюсь этим с июня 1980года
Подскажите купил а 160 98г классик по ходу пищит ремень гениратора и причем только на холодном двигателе. Что делать?

Знаешь, в прошлом году, 14июля, купил в автосалоне "МЕРСЕДЕС-БЕНЦ РУС" А180, с пробегом(на момент покупки) 6870км, она у них на фирме два-три месяца тестдрайвовой поработала. Так вот у неё по утрам свистит ремень, сейчас уже почти 40 тыков на одометре, а она сцуко по утрам свистит, пока не прогреется. :icon_mad:
Забей и забудь:D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.726
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ