• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт 112 мотора

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

Вложения

  • 33333.JPG
    33333.JPG
    119,6 КБ · Просмотры: 510

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Re: Цепь ГРМ

Что бы его поменять надо же переднюю крышку разбирать!!!! А тогда можно все поменять! Или можно подлезть не разбирая крышку???
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Цепь ГРМ

Что бы его поменять надо же переднюю крышку разбирать!!!! А тогда можно все поменять! Или можно подлезть не разбирая крышку???

Нет, крышку снимать не надо. При необходимости отодвигается генератор.
 

goshik_u65

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Замена цепи ГРМ Е-240

Горит чек на сервисе сказали заменить цепь и промежуточный вал WDB2110611A014214 кто нибудь сталкивался
 

rusa18

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
1
Авто
MB-210
Город
Безлимитные тарифы. Мтс . Мегафон. Компания Связь.
У меня такой же авто, сецчас начал замечать что машина дымит. антифриз не уходит. что делать???
Диагностику делали, изъянов выявлено не было.
 

rusa18

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
1
Авто
MB-210
Город
Безлимитные тарифы. Мтс . Мегафон. Компания Связь.

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
Водяные колечки находятся на лобовине двигателя, они разделяют водяную рубашку. Очень часто именно на 112 и 113 моторах они начинают пропускать воду в картер двигателя, а потом вообще ее выбивает и вся вода в картере. А саму резиночку находили в конце картера. Так что лучше ее поменять вовремя.

А номерок этих самых колечек не подскажешь ??? :oops:
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Замена свечей на 112.911 2.4 л - личный опыт

Начали плавать обороты на холостых и подрагивать двигатель... Да и время пришло - проехал после замены 50-60 т\км.
В сервисе берут 3000р. (не офф.) Видел, как они мучаются не снимая ничего с движка :D :? - таким способом, оно того стоит :lol:

Не беритесь за работу, если нет уверенности в себе!!!
Соблюдайте осторожность со всеми проводами и трубочками!!!


Вся работа заняла примерно 3 часа: 1 час правая сторона по ходу движения, со снятием всего лишнего :D и 2 часа левая сторона с обратной установкой всего навесного!

Для работы надо: свечи bosh super plus... короче по WINу подскажут продавцы; трещетка 1\2" 72 :!: зуба (ход ручки ограничен в двигательном отсеке); свечная головка с резиновой вставкой - что бы не обламать свечу; удлиннитель 1\2" 50мм с полукруглым наконечником - что бы иметь свободу маневра (см. фото); торкс Т30 - чтобы открутить высоковольтные катушки; головка Е9 - для снятия воздуховода впускного коллектора; ветошь и хотя бы опыт замены свечей в жигулях! ;)



Для начала снимаем пластиковую накладку на двигателе. Отсоединяем корпус воздушного фильтра от воздуховода впускного коллектора - две зщелки. Снимаем корпус воздушного фильтра - он стоит на трех опорах. Снимаем расходомер - он крепится хомутом к воздуховоду и отключаем от него электроразъем.
Снимаем воздуховод впускного коллектора: откручиваем винт Е9, который крепит воздуховод к клапанной крышке. Снимаем воздуховод с коллектора, отсоединив защелку на заднем торце двигателя. Снимаем отросток воздуховода с защелок на коллекторе. (не знаю, что это и как называется...)

Снимаем высоковольтные катушки: Отсоединяем разъемы от косы, откручиваем болт Т30 в центре катушки и снимаем колпачки со свечей. Колпачки снимаются с большим усилием, немного раскачивая в разные стороны...

Вот как выглядит двигатель без накладки, фильтра, воздуховода и катушек:



У меня свечи откручивались сравнительно легко, несмотря на то, что я их менял 2,5 года назад или примерно 50-55 т\км пробега.





Помните предупреждение об осторожности! Я сломал трубочку отсоса газов с правой клапанной крышки... Работал в мороз -5-6*С. Стала хрупкая как пластик со временем из-за воздействия температуры двигателя.

Собираем все в обратном порядке. Провода от катушек подсоединяем на свои места по схеме на них и на клапанной крышке. (видно на фото.)

Завелся движок с пол оборота ;) , работает ровно и без подрагиваний!
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Re: Замена свечей на 112.911 2.4 л - личный опыт

В процессе работы заметил несколько неприятных моментов...

Свечи были плохо затянуты, а одна вообще подтравливала!!!



Пересохли все резинки и трубочки на двигателе от воздействия температуры... Высохли манжеты на воздуховоде...



Вот откуда запах масла после езды на высоких оборотах...

Заметил масло и эмульсию в трубках вентиляции картера - потеплеет, сниму клапанные крышки и все трубочки.

Сами свечи вроде нормально работали...

 

PORTER

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Re: На E 320 1998г. Жрет сильно масло. Что делать?

А еще мне сказали что просто нужно купить рем комплект для короба масляного фильтра. Так как масло уходит через него. Кстати похоже на то, поптому что рядом с ним и ниже все в масле с праавой стороны движка. Может ли такое быть???



у меня та же проблема.....стал подъедать масла.....непонял в чем дело,а заглянул под машину,там со стороны картера подтеки....обратился к мастеру,сказал ремкомплект менять надо,и ничего страшного.....а отчего это получилось?
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Стучащие гидрокомпенсаторы могут повредить весь механизм ГРМ, ремонт встанет в копеечку! Если стук все еще есть немедленно провести замер давления масла. Гидрики какой фирмы не ИННА случаем?
 

Twist

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Re: На E 320 1998г. Жрет сильно масло. Что делать?

проблема дыма тоже решается и не очень болезненно. найдите нормального моториста уже который знает что делает.
 

goshik_u65

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Замена цепи ГРМ Е-240

только поменял машина еще на сто
 

P.S

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Re: Замена цепи ГРМ Е-240

А какой пробег?
 

ka1n

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
хз.. езжу до сих пор. как стучали так и стучат. гидрики якобы мерсовские, в пакете с мерсовской наклейкой были, но кто знает что туда положили.
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Замена Цепи, Успокоителей

Други, вопрос такой. WDB2100171A371118
Видимо пора менять цепь после 290 тык. Протянуть то ее не проблема, но вот мне кажется что и основной успокоитель тоже поменять бы надо, но как это сделать без снятия передней крышки? Есть у кого описание процедуры. Говорят если снять переднюю крышку то возможно потребуется менять прокладку ГБЦ :shock:

И вообще, есть у кого статистика по вытяжке цепи при замене? Друг на S350td только что поменял цепь на 300 тыках, вытяжка 7 мм. Наверное не зря МВ рекомендует менять цепь на дизелях через 125 тык, а на бензе - 150 тык.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Цепь ГРМ. Замена.

Други, вопрос такой. WDB2100171A371118
Видимо пора менять цепь после 290 тык. Протянуть то ее не проблема, но вот мне кажется что и основной успокоитель тоже поменять бы надо, но как это сделать без снятия передней крышки? Есть у кого описание процедуры. Говорят если снять переднюю крышку то возможно потребуется менять прокладку ГБЦ :shock:
Только что поменял на S350TD - 235000 км. Мне кстати, башмак натяжителя и успокоители менять не стали - износа не было.
По цепи доки во вложении.
 

Вложения

  • Replaсing_timing_chain.zip
    487 КБ · Просмотры: 370

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Re: Цепь ГРМ. Замена.

Это здорово! А вот у меня видны следы износа прямо на внешней стороне цепи (через снятую масл.крышку), предполагаю что она шоркается о башмак. Но опять же хз, нужно смотреть на сам башмак. Седня сфоткаю башмак у друга и выложу. Я читал на пендосовском МВ-форуме, что есть две конструкции башмаков, пластмассовые и стальные (или алюминиевые хз), одни нужно менять, другие вечные. Но самое главное это материал накладки башмака (типа резино-пластмассы?).
Блин, чувствую что буду просто протягивать цепь.

Еще вопрос - как насчет цепи SWAG, или только оригинал?

ЗЫ to qruiser: Спасибо Огромное за инфу!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Цепь ГРМ. Замена.

Что-то я видимо с утра не совсем проснулся... :? :oops: В посте 16 речь идет не о башмаке натяжителя, а об успокоителе. А вот башмак натяжителя меняется только со снятием ГБЦ. :(
 

Вложения

  • Removing, installing tensioning rail.zip
    648,7 КБ · Просмотры: 208

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ