• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ремонт 722,960 поиск проблемы

Korchun

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
w212 4matic 3.5 272
Город
строитель
Доброго дня всем !Всегда только читал форум а теперь вот решил написать.
Вопросов как всегда много,но и подсказать помочь тоже есть чем,опыта хватает.
Изложу суть проблемы - имеется в пользовании 212 2010года 4matic 3,5 бензин пробег 157тыс,
вот уже месяца не дает покоя прогрессирующая вибрация под нагрузкой и природа ее мне не ясна,появляется на трассе в основном 5-6-7 под нагрузкой ,отпускаешь газ пропадает но вроде как что то там есть но очень мягкая и не понятно дорога это или эта вибрация))) нажимаешь опять появляется и по мере возрастания момента усиливается ,как только авто набирает скорость момент уменьшается и вибрация тоже,остановишься постоишь,трогаешься сначала на -2-3 прям колбасит как будто мотор выпрыгивает с опор или колесо с огромной грыжей и потом сразу пропадает.
Что сделанно-
1)ремонтировал передний кардан(закусывало крестовину)
2)ремонтировал задний кардан(тоже подкусывало)
3)менял ступицы все по очереди,(подвывали на тормозах)
4)балансировал колеса естественно в первую очередь
5)менялпыльник шруса внутреннего переднего(треснул) и по ходу поменял смазку в обоих и проверил что б убедиться в целостности,и поменял масло в редукторах)
6)опоры двигателя менял при покупке на 96 тыс
7)подшипник подвесной задний кардана и передний в картере(оба подкусывало)
8)в ход пошла тяжелая артиллерия-открыл раздатку нашел обломанный фрикцион преднатяга(его приварило к корпусу подила и оторвало зубья,поменял водило и сальники
9)начались пинки небольшие а адаптации были уже 250 по всем передачам,ну думаю бублик привет,снял коробку бублик отдал делать(все было норм внутри но накладки стеклянные) коробку разобрал поменял к1,к2,к3 и пару резинок и сальников,остальное было в идеале,все промыл почистил на саленоидах не было стружки за исключением одного y3\8y8 сверху справа коотрый,там было пара маленьких крошек,снял магнитом промыл продул и поменял местами его с другим зеленным))собрал итог все по прежнему,только еще плавать обороты начали (пробуксовка гтс,т.к. на заблокированном режиме все ок)


Итого бублик скорее всего надо снимать опять чинить по гарантии,т,к адаптацию всю провел день покатался ничего не изменилось,может конечно и саленоид но как проверить и отключить блокировку не понимаю,ксентри только заблокировать может я так понимаю,или не туда смотрю))
Откуда дрожащая вибрация тоже не понимаю.

Знаю на форуме есть грамотные спецы,подскажите куда рыть и как открыть блокировку гтс,ксентри 14 года коробочка sd4 conect,сам уже не понимаю что может быть.Если комерческая составляющая напишите в личку,во всяком случае я не конкурент))) у меня сервис есть где копаться но для личного пользования.


)
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
троящий мотор запретили ??
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Так пропуски регистрируются мозгом ,а тут все в норме,да и троение даёт более явную тряску,тут дрожь какая то))))
а вы в курсе что фиксацию пропусков можно и отключить програмно
проходили многоооо раз
 

Korchun

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
w212 4matic 3.5 272
Город
строитель
Вот этого не знал (( а не подскажете куда глядеть ,что б понять отключено у моей тачки или нет ?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Вот этого не знал (( а не подскажете куда глядеть ,что б понять отключено у моей тачки или нет ?
пригоняйте посмотрим
а так выложить инфу где оно отключается и начнется эпопея с отключением а потом проблемы с диагностикой
 

Korchun

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
w212 4matic 3.5 272
Город
строитель
до крыма далеко от мск будет )))) может в личку напишете ?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
есть много хороших сервисов
 

Korchun

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
w212 4matic 3.5 272
Город
строитель
У меня тоже сервис только не профильный по мерседесам и хотелось на форуме именно информационную поддержку получить,а не направление в сервис и рекламу )))
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
У меня тоже сервис только не профильный по мерседесам и хотелось на форуме именно информационную поддержку получить,а не направление в сервис и рекламу )))
вам направление дали но вы отморозились
и никто на блюдечке раскладывать не будет
 

Korchun

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
w212 4matic 3.5 272
Город
строитель
Если у вас нет желания делится информацией ,понимаю и в чем то поддерживаю ,это ваш хлеб ,но за всех не стоит отвечать,кто то готов поделиться не столь уж ценной информацией,хотя больше интересует как разлочить ГТС. Спасибо что откликнулись и подскакали одно из направлений поиска,я не отмораживался))))
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
транс тут не разлочивается на оборот только залочить можно
 

Korchun

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
w212 4matic 3.5 272
Город
строитель
Эту процедуру уже проводил,вибрации остались но плавание оборотов прошло. Вот думал можно обесточить саленоид что б исключить его из списка как это делалось в 211 и на gs300 была такая история у меня ,замена саленоида решила вопрос
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ