• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт двигателя на Актрос 1843

АНДРЕЙ МЕРСЕДЕС ВОЛГ

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Провернулся 6 вкладыш ,разбираю двигатель, нигде не могу найти литературу по разборке и сборке движка,Помогите литературой или может кто знает сайт с подходящей информацией. Двигатель : OM 501 LA III/7
541.946-00-245638
Отливы на блоке : ZAM 608
01/N01
541811
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
в книжке ремонт и эксплуатация мерседес актрос.вроде всё хорошо расписано.в нете толкового пока не встречал
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
это коленвал компрессора.снять веррхнюю крышку грм.снять цилиндр поршень.тннд.открутить болт на 24 шестерни компресора.вытащить втулку проставку сзади.снять шатун.вытащить к.в. сборка в обратной послед ти
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

Motorman

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Город
Motorservice International GmbH
для ремонта двс в магазине рекомендуют усиленные вкладыши спатер стоит их брать или нет?

Когда вы снимите старые коренные вкладыши, посмотрите на ту часть, которая прилегает к крышке постели. Скорее всего вы увидите на ней надпись SPUTTER. Обычные 3-х слойные вкладыши в этом случае ставить нельзя! Шатунные вкладыши у вас однозначно SPUTTER (смотреть половинку прилегающую к шатуну).
Не забудьте промерить постель коленвала и шатуны.
 

R.sapozhnikov121

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Провернулся 6 вкладыш ,разбираю двигатель, нигде не могу найти литературу по разборке и сборке движка,Помогите литературой или может кто знает сайт с подходящей информацией. Двигатель : OM 501 LA III/7
541.946-00-245638
Отливы на блоке : ZAM 608
01/N01
541811
Андрей под скажи причину ,по какой провирнуло вкладыш у меня такая же беда, вечером заглушил все хорошо работало , а с утра стал заводить и привет клина поймал
 

Kira75

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Андрей под скажи причину ,по какой провирнуло вкладыш у меня такая же беда, вечером заглушил все хорошо работало , а с утра стал заводить и привет клина поймал
обычно блок или колено кривые. вот и проворачивает. поэтому нужно колено проверять на биение и на кривизну. ну и блок тоже
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.721
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ