• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт коробки 722.6 ПОМОГИТЕ!

postnov.ps

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Всем привет!
Вообщем случилась ИСТОРИЯ.... Накрылась моя коробка (как оказалось позже - игольчатый подшипник размолотило). Я спокойно нашёл мастера, мы махнулись коробками. Я ему отдал свою 722.614, он мне свою 722.699....
Для проверки мы с мастером быстро разобрали обе коробки, что бы убедится в сходстве передаточных чисел в коробасах, заодно и глянуть что у меня случилось и какую коробку отдают мне, его коробка оказалась идеальнейшая, единственное что решили оставить мои гидромозги, т.к. с ними 100% было сё нормально. Кст.. параллельно я у него взял рабочий редуктор с передаточным 2.87 (как и у меня). Привёз коробку к своим, начали ставить, всё поставили.... залили масло... на то что поедет с первого раза не надеялся т.к. наверняка были ошибки от старой коробки.
Ну вообщем завелся поехал... Первая - вторая - третья , думаю удача, но нет... останавливаюсь и она оказывается осталась на 3-ей... втыкаю заднюю затем драйв.... коекак еду... вообщем то сильно грузить не буду =)) это всё повторялось много раз, самое удивительное что этот аварийный режим не оставался до конца, глушишь машину, закрываешь открываешь заводишь и всё опять хорошо но до 3-й передачи, дальше аварийный. Диагностика кажет ошибки #110 и #147. Вроде как ошибки значат что не совпадают передаточные числа, либо движение по кругу, либо колёса спущены.... но передаточные проверили, колёса в порядке.... что может быть??? подскажите плиз!!! голову сломал всю уже.
КСТ. тот мастер сказал что можно посмотреть либо сам EGS либо гидромозги в коробасе, типо могли залипнуть датчики....
P.S. извините что так много, будьте добры, помогите разобраться....
 
Последнее редактирование:

Ruslan_Benz

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
W202 2.0l Dizel
Город
Дальнобой
у меня на обарот включилась первая передача и невыключается ошибка #8, сказали что блок какой то или датчик
 

postnov.ps

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
У меня сейчас 3 варианта. И всё надо попробовать.
1. На эл. плате (которая на гидромозгах) есть помоему 2 датчика, они отвечают за обороты вала, и бывает что они подзалипают... Чистка датчиков.
2. Что то с цепью контактов, либо обрыв, либо в фишке загнуты ножки, либо EGS залита. Надо это тоже всё посмотреть.
3. Недавно прочитал здесь что нужно скинуть адаптацию коробки через педаль газа.... Сегодня попробую 3-й вариант... как освободится подъемник буду ковырять остальные 2 варианта....

Люди добрые, предлагайте ваши идеи... Буду вам очень признателен.
По поводу того что коробка с другим номером : корпус 1в1, передаточные числа шестерен 1в1, гидромозги и эл. плата на них остались мои.... по факту коробка идентичная моей, только с новым нутром.... и самая главная странность что машина едет нормально после того как заглушишь и ЗАКРОЕШЬ-ОТКРОЕШЬ машину.... т.е. она опять едет с 1-й по 3-ю и остаётся на 3-й...
 

so-l'dom.

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
6
Авто
MB- W210 (E-240).
MB- ML 163 ( 320).
MB- W210 (E- 280) 4 MATIC.
MB- VITO ( 230).
Город
Ремонт, обслуживание, тюнинг.
Тебе бы хороший star diagnosis у офицалов желательно найти или у людей с доступом. Ошибки постирать все. И перепрограммировать коробасик, да переадаптировать! потом уже плясать.
 

postnov.ps

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
у нас стара нет..... в сервисах есть LAUNCH, им пробежались, поудаляли ошибки.... после удаления ошибок всеравно высветились 2 штуки.... по поводу перепрошивки и адаптации это правильно, но вопервых не доеду своим ходом, а во вторых денежек в обрез пока..... =))) ьыл бы у меня стар я б сам поковырял бы..... но он собака стоит ДЕНЕГ.. =))))
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
У меня сейчас 3 варианта. И всё надо попробовать.
1. На эл. плате (которая на гидромозгах) есть помоему 2 датчика, они отвечают за обороты вала, и бывает что они подзалипают... Чистка датчиков.
2. Что то с цепью контактов, либо обрыв, либо в фишке загнуты ножки, либо EGS залита. Надо это тоже всё посмотреть.
3. Недавно прочитал здесь что нужно скинуть адаптацию коробки через педаль газа.... Сегодня попробую 3-й вариант... как освободится подъемник буду ковырять остальные 2 варианта....

Люди добрые, предлагайте ваши идеи... Буду вам очень признателен.
По поводу того что коробка с другим номером : корпус 1в1, передаточные числа шестерен 1в1, гидромозги и эл. плата на них остались мои.... по факту коробка идентичная моей, только с новым нутром.... и самая главная странность что машина едет нормально после того как заглушишь и ЗАКРОЕШЬ-ОТКРОЕШЬ машину.... т.е. она опять едет с 1-й по 3-ю и остаётся на 3-й...
вот снизу на странице мануал про коробку https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=9783
Там если я не ошибаюсь 3 по 2 различных модификаций передаточных соотношений, если опять же не ошибаюсь по одной и той же коробке, при одном и том же внешнем виде возможно 3*2=9 различных модификаций одной и той же коробки. Таким образом ваши мозни от вашей короки просто не подходят на новую коробку!
Второе - при замене мозгов/вскрытии новой коробки возможно как то гдето чтото задели или там и до этого были какието проблемы. Тем более коробку отрыть вам нельзя она типа "на гарантии только без вскрытия" и если почитать вышеуказанный мануал, там сстолько ньюансов, что голова раскалывается.
Так на вскидку- по описанию проблемы = у вас не совпадают передаточные числа и она встает в клин + какойто клапан не срабатывает.
Просто совет, а не диагноз знатока, я в коробках не разбираюсь
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
на странице "мануал 210" сообщение от qruiser есть снузу страницы ссылка на мануал про коробки. Его надо скачать и прочитав, понять, что есть по крайней мере 3*2 вариантов передаточных чисел для одной и той же "на вид" коробки, так по вашим признакам мозги не подходят к коробке и отсюда ваша проблема.
Хотя я не спец по коробкам, вообще в них не разбираюсь. просто интересно было мануал полистать, после вашего сообщения.
 

postnov.ps

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
на странице "мануал 210" сообщение от qruiser есть снузу страницы ссылка на мануал про коробки. Его надо скачать и прочитав, понять, что есть по крайней мере 3*2 вариантов передаточных чисел для одной и той же "на вид" коробки, так по вашим признакам мозги не подходят к коробке и отсюда ваша проблема.
Хотя я не спец по коробкам, вообще в них не разбираюсь. просто интересно было мануал полистать, после вашего сообщения.

так в том то и дело что все передаточные мои.... по фату коробка осталась моя по железкам... только почему то номер другой... и стоял он на 220CDI, а у меня 200CDI. а там по хорошему все коробки одни и те же.... я сначала не поверил.... но после пересчета вопросы отпали... =))) вот и хз я..... но за мануал спасибо!
 

postnov.ps

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Ребят, а может у кого стар есть в южном подмосковье???? может мне кто поможет??? ну и "предложения" по помощи в личку! буду признателен!!!!!!!!
 

postnov.ps

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Вообщем.... тяжело в этом признаться, но...... я лох... точнее ЛОШАРА МИКОНТАРА!!!!!! выяснил основную причину.... мне не правильно пробили передаточное число редуктора моего..... пробили как 2.87 а у меня был 3.07 (я покупал редуктор с коробкой... т.к. мой гудел)... ну и собственно не переправерил лично ничего.... и купил 2.87...
вот теперь собственно (да простят меня модераторы) МЕНЯЮ ИЛИ ПРОДАЮ РЕДУКТОР 2.87 (меняю на 3.07). Этот редуктор в отличном состоянии.. без люфтов и без воя 100% , залито свежее масло.
p.s. если вы знаете где можно махнуться на нормальный редуктор напишите мне, пожалуйста. Буду очень благодарен!
P.P.S история не останавливается... после смены редуктора будем обучать коробку, я так думаю =)))
 
Последнее редактирование:

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
тел в Чехове

михаил, 926сто20 52 шесть шесть, 926 045 0два шесть 2, но гарантироватть что у них есть тсар не могу, хотя диагностика современная.
Сам хотел к ним поехать часы с музыкой развязать, но пока не дозвонился. Я у них на Митсу АБС ремонтировал, провода были оборваны, до сих пор все нормально 2 года как. Если прозвонишься и есть стар, то даф знать
uribelov@rambler.ru
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
В блоке управления ABS который по кан шине общается с силовой установкой и коробкой в частности заложенны скорости вращения колес ,а вы редуктор какой внедрили ?
 

postnov.ps

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Должен быть 3.07, был куплен 2.87

КСТАТИ! вопрос! а можно что то переделать в мозгах что б редуктор оставить 2.87? или это всё на уровне железа?
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Должен быть 3.07, был куплен 2.87

КСТАТИ! вопрос! а можно что то переделать в мозгах что б редуктор оставить 2.87? или это всё на уровне железа?
Уважаемый, мож я туплю, но по-моему не так важно 3.07 и 2.87 тем более датчик скорости находится в коробке а не на редукторе, или на колесах. Скорость на панели приборов отображается с датчика находящегося в коробке.
На колесах только датчики АБС которые связаны только с АБС.
Так что ваша проблема не в числах редуктора и все остальное, а именно в мозгах коробки не подходящих к передаточным числам фрикционов самой коробки. Если бы мозги подошли, то машина бы ехала и переключалась без проблем, только скорость не совсем правильно показывала и коробке было бы труднее/легче набирать скорость.
Еще, возможно, что мозги коробки надо по стару прописывать к машине, как и многое другое на 210.
 

postnov.ps

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
У меня 2 ошибки, изза которых коробка в аварийном режиме!
они гласят о неправильных передаточных, А ТАК ЖЕ "долгое движение по кругу, лиюо колёса задней оси спущены" отсюда можно взять мысль что задние колёса "вращаются не правильно".... вот я и не знаю что делать.... =))
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
У меня 2 ошибки, изза которых коробка в аварийном режиме!
они гласят о неправильных передаточных, А ТАК ЖЕ "долгое движение по кругу, лиюо колёса задней оси спущены" отсюда можно взять мысль что задние колёса "вращаются не правильно".... вот я и не знаю что делать.... =))
Просто для проверки предохранитель АБС вытащить и будет ошибка только АБС, ЕСП, это только для того чтобы проверить.
А после этого сбросить клему акуумулятора, поставить на место и опять попробовать проехать, второй ошибки сначала не будет, т.к. АБС вообще не работает и уже опять таки коробка встанет в аварийку, только по первой ошибке.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.833
Пользователи
208.442
Новый пользователь
sitenberg

Мы ВКонтакте

Верх Низ