• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт люка

Virus574

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
3
Здравствуйте Господа Мерсоводы!!!
Помогите пожалуйста решить проблему.
У меня С230компрессор W203. неделю назад обнаружилась следующая неисправность: при открывании или сдвигании люка крыши (пользуюсь кнопками в переднем плафоне) люк сдвигается рывками по 2-3 сантиметра, хотя кнопку не отпускаю. После повторного нажатия кнопки все повторяется. Приходится многократно нажимать кнопку, чтобы люк съехал или открылся. НО!!! При закрывании из любого положения люк закрывается без рывков и почти без проблем, если не считать что пропала "Мертвая зона хода люка" при полном задвигании сразу открывается - без 4-5секундной задержки. Грешу на несмазанные полозья после плохой зимы. Хочу сделать сам. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
 

F_I_N

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
3
У меня такая же проблема. Только вот я не знаю стоит ли самому делать. И во сколько обойдется у официалов это делать?
 

Virus574

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
3
СПАСИБО!!!
А действительно ли дело только в смазке??? Ведь закрывается нормально....
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Дело скорее всего в грязи, скопившейся в направляющих.
 

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
Здравствуйте Господа Мерсоводы!!!
Помогите пожалуйста решить проблему.
У меня С230компрессор W203. неделю назад обнаружилась следующая неисправность: при открывании или сдвигании люка крыши (пользуюсь кнопками в переднем плафоне) люк сдвигается рывками по 2-3 сантиметра, хотя кнопку не отпускаю. После повторного нажатия кнопки все повторяется. Приходится многократно нажимать кнопку, чтобы люк съехал или открылся. НО!!! При закрывании из любого положения люк закрывается без рывков и почти без проблем, если не считать что пропала "Мертвая зона хода люка" при полном задвигании сразу открывается - без 4-5секундной задержки. Грешу на несмазанные полозья после плохой зимы. Хочу сделать сам. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
У меня тоже самое было. поехал на мойку, помыл машину. Купил селиконовую смазку, смазал сам направляющие. Нужно потом корректировку выполнить. Схема там такова, включаем зажигание. нажимаем и держим кнопку на открытие люка 15 секунд. потом закрываем и все. больше у меня проблемы не было. открывается как надо
 

Tetskatlipoka

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
А мне в такой ситуации официалы заявили, что надо нафиг разбиратьвсю крышу, все прочищать, смазывать и собирать обратно. "Рассчитывайте на 2 дня и примерно 12000 руб (может быть больше, но н6е меньше."
 

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
А мне в такой ситуации официалы заявили, что надо нафиг разбиратьвсю крышу, все прочищать, смазывать и собирать обратно. "Рассчитывайте на 2 дня и примерно 12000 руб (может быть больше, но н6е меньше."
Официалы за счет этого и живут им лиж бы че нить разобрать))) сделай как я написал. тока один момент. просуши после мойки хорошо. Просто он напряжно идет и срабатывает система от прижатия люком. поэтому он сто парится, комп думает что люк что то прижал. Возьми просто рукой ему помоги.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Мне официалы на двух автомобилях делали... в прошлом году - все почистили, помазали. Сейчас все нормально работает.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Главное убрать грязь
 

Tetskatlipoka

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Мне официалы на двух автомобилях делали... в прошлом году - все почистили, помазали. Сейчас все нормально работает.[/QUИ сколько ты им за это отслюнявил, если не секрет? И сколько времени делали?
 

F_I_N

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
3
У меня еще такое бывает. Закрываю люк, он закрывается, но когда он должен остановится в закрытом положении он начинается открываться на верх. Люк приходится закрывать рывками. Теперь у меня выходит ошибка, что люк не закрыт. Что это может быть и как это исправить?
 

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
У меня еще такое бывает. Закрываю люк, он закрывается, но когда он должен остановится в закрытом положении он начинается открываться на верх. Люк приходится закрывать рывками. Теперь у меня выходит ошибка, что люк не закрыт. Что это может быть и как это исправить?
выполни корректировку. он думает что что то защемил поэтому и открывается. я ниже писал как это сделать
 

F_I_N

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
3
еще раз напиши пожалуйста как ее сделать...
 

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
еще раз напиши пожалуйста как ее сделать...
включаешь зажигание, нажимаешь на открытие и держишь примерно секунд 15, чтоб он полностью открылся, тут же закрываешь держа до конца. у меня после этого все работает тип топ. а так тоже при закрытии как кнопку отпускаешь он назад открывался, а на открытие работал гуд
 

F_I_N

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
3
Спасибо большое. Вчера настроил и все работает хорошо. Я открыл полностью и держал 15 сек, потом закрыл и держал 15 сек. И все гуд
 

kyndik

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Машина: W203 Спорт Купе 2001г.
Шторки сдвигаются, но ЛЮК не открывается. С чего начать? Что делать?
 

Адмирал 181

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Мерс 124 Е-250D 1994 г.р.
Добро время суток Всем. Я так и не уловил нужно снимать обшивку с потолка на 124 или нет для того, что б опредилиться чё с люком???
 

Дима51rus

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
помогите советом с люком

Проблема такая: люк открывался только многократными нажатиями на кнопку, что вверх ,что полностью. После мойки люк приоткрываться стал на 0,5 см. причём только с одно стороны.Сдвинуть полностью также не получается (с одной стороны вроде пытается опуститься а другая молчит) Что могло приключиться?Помогите советом.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.710
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ