• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт рулевой рейки. Вопросы и ответы

GUR58

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Приветствую всех. Меня зовут Алексей, я являюсь техническим директором специализированного сервиса по ремонту и восстановлению рулевых реек. За 7 лет работы наша команда накопила большой опыт по ремонту рулевых механизмов. Много наших клиентов страдают от отсутствия качественного сервиса по ремонту рулевых реек и базы знаний по этому вопросу. Предлагаю в этой теме задавать вопросы по рулевым рейкам и получать на них ответы. Понимаю, что часть информации разжевано и где-то даже систематизировано, тем не менее, я своей стороны попытаюсь помочь советом или делом.
 

Ivan L.

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
13
Авто
W203 C320 Avantgarde 2000 г.в.
M112.946, 722.618
Здравствуйте, Алексей. Есть желание перебрать рейку W203 (без сервотроника). В наличии б/у оригинал и неоригинал, который в свое время схватил в спешке занедорого (по имени Sidem) с одной и то же бедой: стук рулевого редуктора. Для первой все купил, за исключением подшипника INA 208801.4, который нигде не могу найти (точнее - есть заменить от ZF под заказ по предоплате). Можете с ним помочь? Теоретически надо два таких подшипника.
 

Masim

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте! Порвался левый пыльник на рулевой рейки (ЭУР, эл. двигатель расположен на самой рейки), по-видимому в рейку попала вода, при повороте руля слышен скрежет. Если машина на месте стоит больше трех дней, то возможно заклинивание руля, только после усилия получается его провернуть и он снова функционирует. Возможно ли почистить, восстановить рулевую рейку, не покупать новую? Какие могут быть подводные камни?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ