• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт замка двери (фотоотчёт)

Alex_Goodman

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
22
александра 26
Ответ на ЛС.
Так сказать трудно. Нужно снимать обшивку.И смотреть-слушать.Как вариант открутить стекло от подъёмника и погонять без стекла.(Может когда стекло к подъёмнику крепили,малость перекосило его.)
Сам из Риги. Ашку выставили на продажу! :) Достала!!!! Месть немцев миру за проигранную войну!!!
 

evolution 2

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
4
Огромное спасибо за мануал, а то уже собирался покупать 2 новых замка!
 

Alex_Goodman

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
22
Не большое дополнение.На Е бай продаются ремкомплекты замков.Это конечно идеальный вариант.http://ebay.de/itm/Mercedes-ML-A-B-...arts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item417b7e900c

И ещё...если пружинка не лопнула,а потеряла жёсткость(такое тож бывает),или чутку не угадали с самодельной пружинкой и замок всё равно глючит - попробуйте снять гофрированную резинку,что между штоком и защитной панелью. Эта резинка имеет большое трение о шток.Её снятие часто решает проблему прыгающего штока.
 

Jürgen B.

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Спасибо за фото особенно как вставить пружинку. На счет колхоза с клепками, я решил проще , с внутренней стороны вставил болтики на М6 с линзе образной шляпкой и зафиксировал их клейкой лентой , и когда установил панель просто за крутил гайками.
Конечно при установке нужно смотреть чтобы не повыталкивать болтики внутрь , зато если вдруг то не надо ничего высверливать, просто раскрутить.
 

Borman77

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Лехко!
александра 26
ответил в личку.К сожалению,фоток ремонта без разбора нету,но вечером могу чо та просто в виде рисунка оформить.

Alex, доброго времени суток.
Я также буду признателен за совет, как можно поменять злосчастную пружину без разбора.:unknown:
Можно в личку, заранее спасибо.
И еще вопрос, не подскажете внешний/внутренний диаметр "родной" сломанной пружины?
Хочу заранее подобрать аналог с подходящими размерами.
 
Последнее редактирование:

Alex_Goodman

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
22
Спасибо за фото особенно как вставить пружинку. На счет колхоза с клепками, я решил проще , с внутренней стороны вставил болтики на М6 с линзе образной шляпкой и зафиксировал их клейкой лентой , и когда установил панель просто за крутил гайками.
Конечно при установке нужно смотреть чтобы не повыталкивать болтики внутрь , зато если вдруг то не надо ничего высверливать, просто раскрутить.
А если лента отклеется? И при попытке открутить винтик,гайка начнёт проворачиваться?
 

NoComms

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добавлю свои мутные пять копеек в тему, ибо сегодня тоже пришлось ковырять дверь.
В целом, всё бы замечательно, если бы не эти поганые клёпки. Поэтому сделаю несколько уточнений, дабы следующим ковырякам было проще.
____________________
Во-первых, используйте калёное сверло -- купленное за 70 рублей хватило на 6 клёпок, дальше оно затупилось. Сверло, кстати, лучше на 5 - 5.5, ибо отверстия там на 7мм.
____________________
Во-вторых, лучше всё-таки запариться и взять клёпки 6.4мм в диаметре (с завода такие), НО стандартные ручные клёпочники рассчитаны максимум на 4.8, а тот что может взять бОльшие даже выглядит иначе. Нужные клёпки есть в сети "Метизы", там же и инструмент (1800р.). Лично я всё-таки колхозил с шайбами 5х10 и клёпками 4.8х5, ибо жаба задушила на инструмент.
Почему лучше бОльшие -- колхоз с шайбами прокатывает, но не совсем удачно -- на больших ямах отчётливо скрипит, ибо 4.8 не зажимают родное отверстие по всей площади.
____________________
В-третьих, по поводу крепления пластика замка к этой всей бандуре -- тоже можно сказать клёпочное соединение. На фото, сделанное на лежащий рядом телефон, видны детали этого действа. Берётся какая-нибудь палка (жопка сверла, болтик, ...) и очень лёгким движением руки-молоточка выбиваются штырки по направлению наружу этой огромной пластины. (Сразу оговорюсь, что обратно забиваются по тому же направлению.) Затем пассатижами аккуратно зажимаются образовавшиеся колодцы, ими же так же проталкиваются на свободу, пластик там специально мягкий сделан. В обратном порядке эти колодцы нужно чутка расправить, выставить на места, упереть наружную часть бандуры (об колени, например), придерживая на месте замок, а с обратной стороны пальцами резко вдавить колодцы в свои места до щелчка. Затем забиваются штырки, тоже вроде щелчок слышен, ну в принципе там понятно уже.
____________________
У меня была проблема с актуатором (штырём, штырьком, задвижкой). Он завис в положении почти открыто, дверь открывал одновременно внутренней и внешней ручкой. Проблема где-то в районе моторчика в замке, я так и не понял. Починилось чудесным образом -- думал как открыть крышку моторчика, отжимал защёлки, раздвигал легонько отвёрткой щель между крышками, крутил вертел в руках, в итоге заметил, что всё встало на свои места и заработало как надо. Сразу говорю, что конструкцию замка разобрать можно, но с 90% вероятностью, что только один раз, т.е. уже без сборки.
Если чего вспомню ещё -- допишу.
QD6kEsHvvu8.jpg

bU1dXVoRafk.jpg

dBvHoh24XJs.jpg
 

KSENOFOB

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Я В ВАСТОРГЕ ОТ ТВОЕГО ЕНТУЗИАЗМА )))
ОПИСАННУЮ РАБОТУ Я САМ ПРОДЕЛАЛ ГОД НАЗАД >>>НО ПРОБОТАЛ ЗАМОК ЖСЕГО НЕДЕЛЮ>>>
БОЛШЕ НЕ ПИТАЛСЯ ВСКРИВАТ ДВЕРИ>>>СЛИШКАМ КЛЯУЗНАЯ РАБОТА>>>

СКАЖИ ПАЖАЛЮСТА>>>А У ТЕБЯ ОПРАВДАЛО ?
 
Последнее редактирование:

Hacbko

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Авто
А 160 CDI W169
Лехко!
александра 26
ответил в личку.К сожалению,фоток ремонта без разбора нету,но вечером могу чо та просто в виде рисунка оформить.

кто бы нам так починил),ситуация такая же - на правой задней двери после закрытия дверей пимпа дергается и не заходит обратно...Алекс как можно починить замок без разбора?
 

Alex_Goodman

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
22
Я ремонтировал две двери.С тех пор проблем небыло. :)
 

Alex_Goodman

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
22
Hacbko

Без разбора в принципе можно.По крайней мере один удачный случай есть.:) Мне самому он не очень нравится,но попробовать ведь можно.Это если замок перестал работать по причине облома пружины. Понадобятся 2 магнита.Один с дыркой (был взят из старого комп. CD привода) ,другой как можно мощнее (ниодимовый) диаметром 7 - 10 мм.Ну тут всё на глазок.Магнит с дырдочкой крепили на шток при помощи двух зажимов от электро колодок и потом обмазали клеем. Второй магнит крепили уголком на дверь.Примерно как на картинке.

Нужно расположить магнит на уголке так,чтоб в положении открыто,магнит на штоке был на уровне,или чуть выше его и магниты отталкивались.А в положении закрыто, магнит на штоке был у другого края магнита на уголке.Тут магниты притягиваются,что и удерживает замок в состоянии закрыто.
Электро колодку брали примерно такую.Размер надо подбирать
16706039.jpg


Если резиновая гофра будет сильно мешать,её можно снять.Кстати о гофре - она как оказалось способна создавать просто дичайшее сопротивление ходу штока.Так что капнуть на шток масла чтоб легко ходило не помешает.:)
 
Последнее редактирование:

Hacbko

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Авто
А 160 CDI W169
И так решении мое проблемы было довольное простое....
после просмотра очередных роликов про 169 кузов нашел подобное видео с подобной проблемой и решил испробовать! И вуаля... мне помогло
Ничего не разбирая, ничего не ломая и все работает безупречно!
И так видео вот это YOUTUBE
Все что я сделал это в проблемную дверку забрызгал жидкость куплено мной до авто! Жидкость что у меня сделаю фото завтра, а то сам не знаю даже названия ! и так уже 2 недели все ХОРОШО !!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: irgi

mishinmaykop

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
Получилось решить проблему без разборки двери путем установки приблуды от дополнительного замка к сигнализации и пружины с удлинителем.
 

Вложения

  • 20160227_184808.jpg
    20160227_184808.jpg
    506,2 КБ · Просмотры: 719
  • 20160227_184817.jpg
    20160227_184817.jpg
    495,4 КБ · Просмотры: 730
  • 20160227_184828.jpg
    20160227_184828.jpg
    677,9 КБ · Просмотры: 743

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ